Малая Налегке• 27 января 2023

Запечь рыбу с корочкой, как?

Девочки, были в Хинкальне, заказали скумбрию.. Такая классная, с корочкой сверху)) У меня в духовке, если в фольге, белая выходит, без корочки..
Как так запекать? Может, перед концом фольгу открывать для румяной корочки..
Подскажите, пжл!
С перепою• 27 января 2023
Запекать на гриле, будет корочка.

Точная копия плова• 27 января 2023
Я тоже на гриле готовлю скумбрию очень вкусно , только запах в квартире не люблю единственное
ДаЗдраПерма• 27 января 2023
запікаю без фольги
Само_достаточная• 27 января 2023
Запекайте изначально с открытой фольгой. Я фольгу ввиду лодочки сворачиваю, сверху открытая. Можно пару раз открыть духовку и полить соком, который вытекает, тогда точно будет красивая корочка
Божий одуванчик• 27 января 2023
Жарьте на луковой подушке без фольги
Женамужная• 27 января 2023
В кипящем масле.
Посудомойка• 27 января 2023
Можно сверху еще смазать сметаной с горчицей

Дикая Роза• 27 января 2023
Запекайте в фольге, потом фольгу разрывайте, допекайте с одной стороны несколько минут и переворачивайте и допекайте пару минут другую сторону на остатках фольги - тогда будет корочка.
Дикая Роза• 27 января 2023
Кстати, лично у меня красивая корочка получается только если я после открывания фольги обмажу рыбу майонезом. Моя мама справляется и без него - но я безрукая