Бентливуман• 27 января 2023

Гастроскопия и колоноскопия диета

Здравствуйте
Расскажите пожалуйста кто делал гастроскопию и колоноскопию - какая подготовка, какая диета?
Предстоит делать процедуру в понедельник, я на лечении онкологии за границей. И тут понимаю что никто внятно не объяснил как готовиться, а я осталась в больнице без переводчиков до самого понедельника (даты процедуры).
Мне выдали какие-то слабительные, но я здесь на своем питании
Все возможно• 28 января 2023
М´ясо, грубу клітковину, жарене, гостре, консервоване, жирне виключаєте. Але це більше для колоно. Просто кишечник легше буде чистити, і якісніше очиститься

ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 28 января 2023
Для колоноскопии за 4 дня до того диета. Если на понедельник назначено,то в воскресенье можно только воду! В субботу и пятницу еда без клетчатки. Я варила мужу бульон и процеживала его. То есть, только бульон и мяско. Никаких овощей, фруктов,каш! В день обследования муж пил лекарство для опорожнения кишечника: 1 пачка порошка на 250 мл воды,каждые 15 мин. С 8 утра и до 12. После 13.30 часов нельзя было даже воду пить! Колоноскопия была на 15.30.
Печенюшка• 28 января 2023
Автор, мне перед гастроскопией сказали вечером не есть газообразующие продукты:бобовые,капусту и т.д. Процедуру делают строго натощак(то есть не есть и не пить).
Колоноскопия: за день до процедуры утром и в обед есть только пюреобразную пищу. После 15.00 ничего не едим до следующего утра, то есть до самой процедуры. Так же с 15.00 начинается прием слабительных препаратов для очистки кишечника

Вы колоноскопия делаете под наркозом?
автор Бентливуман • 28 января 2023
Ответ дляПеченюшка

Вы колоноскопия делаете под наркозом?
Под наркозом
автор Бентливуман • 28 января 2023
Спасибо всем, буду готовиться
sky-labs• 28 января 2023
Напишите название препарата
автор Бентливуман • 28 января 2023
Ответ дляsky-labs
Напишите название препарата
Movicol и Moviprep, французские

sky-labs• 28 января 2023
Ответ дляБентливуман
Movicol и Moviprep, французские
В составе полиэтиленгликоль...
Он повреждающе воздействует на почки вплоть до острой почечной недостаточности с летальным исходом.
Развивается она постепенно в течение примерно 14 дней.
автор Бентливуман • 28 января 2023
Ответ дляsky-labs
В составе полиэтиленгликоль...
Как романтично... Прям вдохновило меня, как и все их паршивое лечение
sky-labs• 28 января 2023
Ответ дляБентливуман
К сожалению знаю лично такую ’побочку’. Случай реальный, человек умер ’как по учебнику’.
На что врачи сказали что умирают и от аспирина...
sky-labs• 28 января 2023
Сделала снимок из свой ’пат.анатомии’
sky-labs• 28 января 2023
Посмотрите по составу чтобы было без макрогола, например как в Изиклин