Тантрический кекс• 28 января 2023

Быть худой, тощей в 45+ уже неприлично?

Осторожная• 28 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
а зачем нужна складка и шпагат?
они ж ничего не дают вообще
это же не гибкость - а растяжка
С возрастом эластичность связок снижается, хорошая растяжка дает почувствовать себя молодой Йога способствует растяжке, вот и понимаю по улучшению шпагата ее эффективность. В моем конкретном случае.
Осторожная• 28 января 2023
Ответ дляСовНарКом
таких как вы называют ведьмы(едят и не толстеют
На самом деле, если обжираться, то прибавляю. Наверное, я не так много ем в целом. И стараюсь двигаться. В юности была чуть полнее, вечно боролась с несколькими лишними кг ( диеты, ограничения, даже голодание ), потому что они меня объективно портили: были юношеские щечки даже при небольшом весе, талия расплывалась и ноги. А в 24 как-то научилась договариваться со своим организмом, стала есть все, без диет, и не поправлялась. С головой нужно было поработать прежде всего
Но, наверное, генетика тоже играет роль. Мой папа поджарый, его отец и бабушка были тонкие всегда, его сестра за 60 стройная, хотя в юности была крепковата, вроде меня. В детстве я занималась гимнастикой и акробатикой, меня считали толстой - хочу глянуть на всех тех худых в их 40+))
Мне кажется, будь я мужиком, предпочла бы дам полноты Сальмы Хайек в молодости Округлых. Анжелина Джоли худовата, хотя у нас сходные фигуры ( в юности я была с хорошей грудью ). Кстати, мой 19-летний сын такого же мнения, хотя толщиной в меня.
Стервочка• 28 января 2023
Ответ дляКоник-стрибунець
Дрябла шкіра на обвислих без тренувань м´язах будь на кому виглядає неестетично.
Ну это уже на любителя - видимо вам эстетичнне когда дрябла шкира растянута на многоярусных валиках, толстых предплечий, рульках, свисающих со спины и синюшнем целлюлите. Я не любитель такой сомнительной эстетики. Отбросим внешнее - лишний вес это огромный удар по здоровью - суставы, позвоночник, диабет... можно продолжать без остановок
Пенять на зеркало• 28 января 2023
Ответ дляКапитошечка
При зрості 158, коли важила 40 кг, то була анорексіком

То як так у вас
Ну так и тема о худых анорексичках))
Вбигудях• 28 января 2023
Ответ дляMs. Любмая жена
В любом случае скелетом быть лучше, чем жирухой
Очень спорный вопрос)
Будьте так ласкаві• 28 января 2023
Ответ дляОсторожная
все равно не понятно
я уже много раз задавала вопросы всем этим тренерам ’Разблокируй шпагат!’ -
все что-то такое абстрактное и говорят
конкретно ничего нет полезного, наверное
Что значит ’хорошая растяжка дает почувствовать себя молодой’?:))
Она ДЕЛАЕТ тебя молодой? Нет!
А почувствовать можно и без шпагата - это ж абстрактно)
Осторожная• 28 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
все равно не понятно
все что-то такое абстрактное и говорят
Она ДЕЛАЕТ тебя молодой? Нет!
На занятиях йогой расслабляются мышцы, удлиняются ( вот и растяжка ), это улучшает кровоснабжение не только этих мыщц, но и внутренних органов, а это улучшает здоровье и внешний вид, что молодит и изнутри и снаружи. Одно дело паспортный возраст, другое - реальное состояние здоровья. Шпагат ( не призываю к нему, для меня это просто объективный и наглядный результат растяжки, поскольку я гимнастка в прошлом ) показывает прогресс, я люблю видеть результат своих усилий. Йога расслабляет все, и мозг тоже) У меня частенько болит одна область спины, вот дернула собака на прогулке и снова боль, а после йоги значительно лучше. И головой легче вращать, поначалу было со скрипом в прямом и переносном смысле.
Насчет ’разблокируй шпагат’. Если заранее думать, что не получится, то и не получится - мозг не даст расслабиться мышцам. С той же складкой: у меня в детстве она была проблемой, жуть как больно, но толком растянуть не удавалось. А я ’деревяшкой’ не была, отлично гнулась и неплохо тянулась в шпагаты. Тянули нас силой, через боль. В 42 я начала заниматься йогой по совету мамы и о, чудо, достала головой до колен. Правда, животом не легла, надоело, бросила, но я и в детстве и головой не доставала. А моя мама лет в 60 начала заниматься и спокойно! в 66 достает головой до колен. Хотя и в детстве спортом не занималась. Йога дает ей заряд бодрости и избавила от боли в тазо-бедренном суставе.
Будьте так ласкаві• 29 января 2023
Ответ дляОсторожная
причем тут растяжка и спина?
вы понимаете разницу между растяжкой и гибкостью?

просто расстягивать мышцы-связки ног - ЗАЧЕМ?
ЗАЧЕМ шпагат нужен?
Я понимаю, если бы действительно там речь шла про мостик, достать носками за голову(стать коленями за головой), да даже лечь животом вниз на ноги в бабочке.
Но все упорно идут в марафоны по шпагату по банальной расстяжке чисто для какого-то непонятного фетиша в виде шпагата - типа ух-ты!

А о пользе кроме ’так я кажусь моложе, потому что молодые лучше тянутся’ я пока не слышала
Осторожная• 29 января 2023
Ответ дляБудьте так ласкаві
причем тут растяжка и спина?

ЗАЧЕМ шпагат нужен?

Какая польза в мостике с коленями за головой? Если не циркач и не гимнаст?
Позвоночник сгибается не только назад, а еще и вперед и вправо/влево, при этом происходит растяжка. Растяжка - это же не только шпагат. И не только результат, а и процесс. При болях в спине присутствует спазм мышц, снять его ( и снять боль
) помогает растяжка. В бабочке, кстати, почти ложусь, и это тоже растяжка.
И я не кажусь моложе, а чувствую себя моложе. Это как казаться счастливой и чувствовать себя счастливой, есть разница