Sunberry• 28 января 2023

Муж ушел к любовнице. Как пережить?

Девочки, помогите своими позитивными историями. У кого как сложилась жизнь после предательства и развода? У меня 3,5 месяца назад муж ушел к другой, 14 лет брака, двое детей. Ему 42, мне будет 39. Еще и война, я с детьми выехала в другую страну, решение принесли вдвоем с мужем из безопасности детей. Я все ждала, что он выедет, он не торопился, через какое-то время выяснилось, что у него любовница, его бывшая помощница, которая на 11 лет его младше, с ребенком и судя по тегам в get contact, усиленно искала мужчину. Понятно, что первые несколько месяцев пыталась и поговорить с ним, и предлагала, чтоб я приехала и мы все обсудили, на что он ответил «Это будет нечестно по отношению к ней». Ну и всё стандартные фразы «Желаю тебе счастья, хочу, чтоб ты не зацикливалась и двигалась дальше») Перед Новым годом уже не выдержала и сказала, что всё, больше звонить, писать ему на буду, уверен, что там будет лучше - пусть идет. Трудно принять, что человек с которым вместе 16 лет, из 14 в браке, взял и просто бросил, еще и когда я сама с двумя детьми в чужой стране. Деньгами он помогает детям, но эта сумма покрывает только бензин и всё, а дети спортсмены и расходы каждый месяц только на спорт выше в полтора раза его помощи. Но выяснять с ним это не хочу, сил нет. В душе, конечно, огромная дыра, не живу, а существую. Умом уже приняла, что всё, но в душе все равно где-то надеюсь… Расскажите, кто был в такой ситуации, сколько времени понадобилось, чтобы отпустить и начать жить?
Шопингмонстр• 28 января 2023
Ответ дляЗупка_цем
Щось мені здається, що тема провокаційна) Щоб розвести місцевих на «а як ви хотіли, чоловік без жінки стільки часу»
Да у них наверное и до этого отношений ро сути не было

Шопингмонстр• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Да тут даже не вопрос о новых отношениях, тут хоть бы эти пережить, вставать на ноги. Понимаю, что мне надо смотреть вперед, искать работу, учить новый язык, а сил моральных нет. И злюсь за это на себя. И на него за его подлый поступок, и опять на себя, потому что никогда б в жизни не подумала, что он может так подло поступить. Ладно б если бы разлюбил, ушел, а потом строил новые отношения, это жизнь -бывает. Но он выбрал самый подлый вариант
Не фиг было уезжать
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Бідося який. Хай тепер і діти страждають, це ж вони його кинули. А йому страшно.
А почему страдают дети? Они папу почти год не видели и не страдали, что изменилось?
Ресничный червь• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Нет. Он выбрал нормальный вариант. Ему было страшно и одиноко. В другой женщине он нашел поддержку. Это нормально.
Зачесалось
Называйте вещи своими именами
Зупка_цем• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Эх, хотелось бы мне, что б была это провокационная тема для срача. Но увы…Жизнь. И с мужем обговорили выезд, так же обговаривали, что выедет он потом, а он свел это всё как-то к тишине, просто стал уходить от тему выезда.
Виїхати за гроші? Погоджуюсь з коментом вище, що ви за фінансовою складовою більше сумуєте. За стільки часу не взяти себе в руки і не почати працювати і заробляти… діти не немовлята вже. Ось вам і «мені ніколи не потрібно буде працювати, чоловік забезпечує». Соррі, но мені вас не шкода зовсім
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Даже самый стойкий и преданный муж после года разлуки и видя рядом полные другие семьи - задумается…
На-перекуре• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
🤦🏻‍♀️ решение о выезде заграницу было обоюдным. Никто никого не бросал. Откуда столько злости у Вас и категоричности?
Удалено администрацией...

автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Мне кажется, что у мужа автора помощница была и до войны. А ещё автору материальной поддержки не хватает, а не мужа.
С человеком прожили 14 лет в браке, Вы действительно думаете, что не хватает только материальной поддержки? А чувства не учитываются вообще. Насчет материального - нет, мне хватает, мне помогает мой отец, о помощи мужа я писала в плане того, что его не парит даже как я выгребаюсь финансово с детьми
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
У детей будет своя жизнь.
А мужчине хочется прожить сколько осталось нормально, а не в одиночестве.
А сколько осталось - никто не знает. Га войне все чувства обостряются.
Вы не понимаете, что чувствовали здесь люди в самые горячие месяцы.
А вот недавно• 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
навіть не буду коментувати
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляРесничный червь
Зачесалось
Называйте вещи своими именами
Слишком примитивно.
Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Ушли Вы, он понял, что разлюбил и построил новые отношения.
Последовательность соблюдена.
Котики-муркотики• 28 января 2023
жить...ЖИТЬ!! не залазить в свою ракушку и страдать, работать, заниматься делами, детьми, падать от усталости, однажды вы проснетесь и поймете - уже не больно. Меня бросил муж, я не знала о любовнице, все случилось за один вечер...самое горькое это было то, к кому он ушел (это отдельная тема). Мне помог мой отец, он не дал мне лежать и страдать, а загрузим меня учебой и работой, дочке было 2 года. Я человек, который не проговаривает даже с близкими свои проблемы, никому не нужно было знать, что я тогда переживала... через год бывший муж просил все вернуть, была в шаге от ’простить’.... потом поняла что этот груз будет всегда висеть на мне...Начала ходить на свидания, вернулась к спорту... через три года вышла замуж, счастлива много лет, на прошлое не оглядываюсь... с бывшим мужем общаюсь, ’радуюсь’ за него...но тут я отомщена на 200%... Главное - отрвать от себя боль и не оглядываться назад.
ФруктЕщеТот• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Вы человека почти год не видели и даже не ездили к нему увидеться. У вас нет к нему чувств.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляФруктЕщеТот
Чем его вариант подлый? Он же вам сам сказал, что женщина появилась.
Подлый потому что он сначала прыгнул в новую постель, а потом сделал так, чтоб я об этом узнала. Не подло - это закончить одни отношения и потом начинать другие! А не проговорить случайно моему отцу, что переехал на левый берег во время обстрелов, а когда я начала спрашивать куда он переехал, долго не отвечал, морозился, а потом великодушно сказал правду
Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
А раньше парился?
А вот недавно• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
У детей будет своя жизнь.
Та звідки ви так добре знаєто, що і де я ,,чувствую,,???!!! Він зобов‘язаний утримувати дітей! Як би йому не було ,,страшно і одиноко,,
Невидимка Майя• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
ТА ЛАДНО..детей содержит и за то спасибо.. а вы автор идите дальше и живите своей жизнью. никто никому не принадлежит.. пусть будет счастлив. отпустите его
Люблю Украину• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Вы с Херсона или Киева?

автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Страшно и одиноко? А мне одной с двумя детьми в чужой стране - сплошное безудержное веселье )))
Страшно и одиноко - скажи, что все, ухожу, разводимся и ищу потом поддержку в чужих кроватях сколько влезет
Срочнокпсихологу• 28 января 2023
Я в киеве так парочка соседей жен вывезли и не сразу, но начали к ним ходить постоянные девки

Сверху вон ребенку год. Она с ребёнком приезжала на новый год (нашла конечно время,учитывая обстрелы). Вывез их утром, а вечером уже стонала девка в их постели
Мадам Тю-лю-лю• 28 января 2023
Ответ дляНа-перекуре
Удалено администрацией...
А если любовница была ДО войны?
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляА вот недавно
Нет. Содержать детей обязаны оба родителя. Пополам.
Расходы на профессиональный спорт в обязательные платежи не входят. Только по желанию.
автор Sunberry • 28 января 2023
Ответ дляНе прохожу мимо
Больше спите и больше нагружайте себя физически. И говорите о произошедшем со всеми,кто захочет вас слушать, пишите о ваших эмоциях. Чем больше будет выплеснуть, тем быстрее станет легче.
Спасибо большое за совет. Интуитивно сейчас так делаю.
Ресничный червь• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Слишком примитивно.
Примитивно что-то там придумывать.
Страшно и одиноко пфффф
ХуАнита• 28 января 2023
Ответ дляSunberry
Если вам было плохо - вы могли вернуться. Ваш муж выехать не мог)
Йосип_молодий• 28 января 2023
Ответ дляЛюблю Украину
Вы с Херсона или Киева?
Так в профиле Киев же
Первая леди колхоза• 28 января 2023
Почитайте Михаила Литвака.
Напишите ему амортизационное письмо.
Вам со временем станет легче.
Так же напишите амортизационное письмо любовнице.
Очень действенно)
Мексиканочка• 28 января 2023
Значит на спорт зарабатывать будете вы и на бензин.А на питание и одежду пусть платит муж
А вот недавно• 28 января 2023
Ответ дляХуАнита
Мля, що я тут читаю так я і кажу, що нафіг той урод, якщо у нього ,,желания,, нема підтримувати спорт дітей