бифидобактерияЖоржик• 28 января 2023
Что подарить немке?
50 лет, но моложавая, массажист. Помогла мне хорошо при приезде. Хочу поздравить с д/р. Не могу придумать подарок. До 50 евро
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
гутшайн в дуглас
Немкам оно не надо😀
Лучше тогда гутшайн в Кауфланд😅
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Немкам оно не надо😀
Лучше тогда гутшайн в Кауфланд😅
почему? если себе не надо купят близким на подарок
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Мне кажется хорошо, если каждая 10 немка хоть раз в жизни была в Дугласе. Я замужем за немцем и живу, так сказать, в среде😁
Фамильная фондюшница• 28 января 2023
Гутшайн (подарочнкю карту) на 50 евро (или другую сумму)в магазин, который она чаще ходит ну или на ваш выбор.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ну и 50€ это сильно много по немецким традициям, они друг-другу подарки по 5-10€ дарят
Фамильная фондюшница• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Немкам оно не надо😀
Лучше тогда гутшайн в Кауфланд😅
Я ни разу не была в кауфланде, в моей округе его нет и близко.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
Ну Эдека, Реве, Лидл, дм, Россманн, не суть
Ушла и Пришла• 28 января 2023
Идея не моя, но как-то прочитала здесь. Можно подарить покрывало со словами, что когда Вам нужна была помощь она Вам помогла, теперь Вы хотите чтобы это одеяло согревало ее. Что-то типа этого
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Зависит от города наверное.
Вижу в парфюмерных до фига людей. Да и мне дарили гутшайны тоже. И на кассах гутшайнами расплачиваются.
В принципе можно и в Müller. Там тоже есть парфюмерия и многое другое.
Все остальное можно не угадать, если хорошо человека не знаешь.
Я бы цветочки и гутшайн.
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
На др? :)
Автор опозорится только.
Та_все_ок_будет• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
На др? :)
Автор опозорится только.
Именно.
Сама в шоке.
Что на детские, что на взрослые все несут подарки евро за 10, а мы за 30-50.
Не понимаю, как вдвоем прийти на праздник и принести крем для рук масс-маркет.
Для них - норм.
Сама в шоке.
Для них - норм.
Фамильная фондюшница• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
На др? :)
Автор опозорится только.
Не обязательно. Это у нас широта души и подарок должен быть больше, чем зарплата. Немцы могут и не понять, особенно, если человек на соцпомощи.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Зависит от города наверное.
Я бы цветочки и гутшайн.
Я не вижу в парфюмерных дофига людей, в отделах с нишей так вообще обычно я единственный посетитель (Оберполлингер, Людвиг Бек) среди засыпающих консультантов
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляФамильная фондюшница
Я о том же, дорогой подарок вызовет большое недоумение
Фамильная фондюшница• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не сразу въехала. Уже перечитала.
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляТа_все_ок_будет
Именно.
Сама в шоке.
Для них - норм.
Сама в шоке.
Для них - норм.
очень странно конечно. особенно если это немцы из высшего среднего класса. Мне никогда меньше 30 не дарили. Может в школе только.
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
А вы в каком городе? Часто бываете в дугласе или мюллере?
Семен Семеныч• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Немкам оно не надо😀
Лучше тогда гутшайн в Кауфланд😅
Да, ладно. Наша любит такое.
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСемен Семеныч
Да, ладно. Наша любит такое.
Да все любят. Кто парфюмерию, кто косметику покупает.
Не себе, так кому-то на подарок. Мужу, подруге.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Я в Мюнхене, практически каждый день бываю, я фанат ухода и парфюмерии и самый осуждаемый человек-транжира в кругу немцев😬
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
хмм
Вроде богатый город.
Я в Дюссельдорфе. И в Мюллере очереди на кассах всегда
Вроде богатый город.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
хмм
Вроде богатый город.
Ну Мюллер это же типа Космо, там недорогая косметика, игрушки, канцтовары
Проработник• 28 января 2023
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Да, там всё. Но и парфюмерный у них неплохой тоже. Да, не ниша, но не все же фанаты ниши)
Семен Семеныч• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Я не могу сказать, что все. Но вот мы покупали подарок барышне моего сына. Покупали духи. Она пользуется.
Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Ну от немок слышу тут только ля ви э белль, но большинство все же ничем не пользуется.
У абсолютного большинства бальзам для губ какая-нибудь Нивея и крем для рук Веледа и все
Та_все_ок_будет• 28 января 2023
Ответ дляПроработник
Я была на 3 взрослых и 2 детских за полгода.
Наши подарки были самые ценные, при том, что ничего особенного.
Люди приносили даже не новые книги и вазочки.
В общем, главное - внимание достигло в Германии впечатляющих масштабов.