Сундучок с каникулами• Изменено 28 января 2023

Вы бы помогли такому "бедному родственнику"?

Имеется непосредственно близкий по крови родственник. С молодости запойный алкоголик, рано вышел на военную пенсию и нигде больше не работал, пока были живы родители жил с ними и тянул все соки. Свою всю пенсию тратил на алкаху или какие-то покупки себе любимому, ни разу никому не помог и объективно не сделал ничего хорошего, все писать долго, если коротко - был обузой в семье. Было предложено не раз оплатить лечение, кодирование - жесткий отказ. Теперь он старый и больной. При созвонах с оставшейся родней намекает что ему тяжело и не хватает на продукты. Вопрос - вы бы помогали, отправляли бы деньги на продукты, лекарства? при условии что фин возможность в принципе есть
Результат:
вже голосів: 272
195 (71.69%) скорее нет
54 (19.85%) скорее да
23 (8.46%) тыц
ЯниЯ• 28 января 2023
Деньги бы не отправляла.оплачивала бы коммуналку или покупала продукты/ лекарства

забиякина• 28 января 2023
Даже если есть финансовая возможность - помогаю только себе и своим детям. Взрослым, которые сами выбрали свой путь в никуда - я помогать не обязана.
Глубоководная селедка• 28 января 2023
Ответ дляЯниЯ
+++ гроші однозначно ні, а ліки чи продуктові закази з магазину то звісно
Глубоководная селедка• 28 января 2023
Ответ длязабиякина
Рідних не вибирають)
Весенний Марафон• 28 января 2023
Если гложет совесть, купите еды ему.
Если не гложет - ничего не делайте
Меня не звали• 28 января 2023
Якщо не вистачає на продукти то нахріна він витрачає на алкоголь?

Ніт НЕ допоможу такому допомагати то себе не поважати.
Я не буду відривати кусок хліба у своїх дітей щоб прокормити алкоголіка.

Готова ловити капці
забиякина• 28 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Рідних не вибирають)
Не выбирают. Но и содержать старого алкаша не обязательно.
Юпитерная• 28 января 2023
Не. Они хорошие манипуляторы
ТихоЯ• 28 января 2023
Это отец ваш? Едой бы помогала, может.

vinika• 28 января 2023
Смотря кто он вам и какие были отношения. Но скорее всего я бы не помогала.
Разве что морально и физически.
КАПСЛОЧНИЦА• 28 января 2023
Всё зависит от размера его пенсии, если она немаленькая то помогать не стала бы
Играю_на_кларнете• 28 января 2023
Конечно, покупала бы продукты и лекарства
Непогодка• 28 января 2023
Автор, если у этого родственника есть пенсия, пусть на нее и живет. Купите ему лекарства, продукты оплатите коммуналку в том случае, если он сейчас не тратит деньги на водку.
Схема сыра• 28 января 2023
Если бы это был отец, наверное помогла бы..
Глубоководная селедка• 28 января 2023
Ответ длязабиякина
Ну ми ж допомагаємо чужим людям , а достепенно не знаємо які вони, але це по-людяному допомагати .пияцтво це хвороба , тут важко судити.
МояХатаЗкраю• 28 января 2023
Продукти і ліки. Не грошима. Періодично, щоб не сів на шию
Чеширская кошечка• 28 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Угу, хвороба за власним бажанням. Якщо на горілку хватає, то допомоги не потребує.
Гарачый Шыкалад• 28 января 2023
Я бы не помогала
Хомо_сапиенс• 28 января 2023
Що там думати гадати. Переписує на мене чи моїх дітей нерухомість, дарча, заповіт і тд і я йому допомагаю.
В мене через дорогу такий одинокий сусід все аналогічно, живе сам, нікого немає. Я з ним домовилась, переписав квартиру мені, даю раз в день обід, оплачую комуналку.

СережкинаЯ• 28 января 2023
Продуктами бы помогала, деньги вряд ли - пропьет же
ДолькиКабана• 28 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Рідних не вибирають)
Одна кровь еще не значит близкий и родной
забиякина• 28 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Я и чужим алкашам не помогаю
Прилипало• 28 января 2023
У него военная пенсия. Должно хватать с лихвой.
Юпитерная• 28 января 2023
Ответ дляГлубоководная селедка
Хвороба это рак, диабет и тд. Алкоголизм это осознанный выбор и егоизм по отношению к окружающим
соева-сысоева• 28 января 2023
Пусть в армию идёт по профессии и пользу принесёт.
Дюйм оф о4ка• 28 января 2023
Нет конечно, ему все- равно будет мало, это его проблемы обеспечить себе старость. Помогать в таком случае, это самое неблагодарное дело
Редиска Я• 28 января 2023
Житло його кому буде? Нехай той і допомагає
Tammy21• 28 января 2023
Да. Конечно. Если меня задевает подобный вопрос, то я лучше откуплюсь деньгами, чем буду постоянно мусолить тему, справедливо ли, правильно ли я поступаю.
Хомо_сапиенс• 28 января 2023
Ответ дляЮпитерная
Удалено администрацией...
Elena_Kiev_Solomenskiy• 28 января 2023
он вам должен отписать свое жилье, чтобы вы ему помогали