Мама Карло• 28 января 2023

Свинья ли я или имею право?

Кратко не получится.
Всю жизнь отец мне говорил, что я худшее в жизни, что с ним могло случиться, всю жизнь рассказывал как бы он жил в золоте-богатстве, если бы не я, и что в детстве надо было меня задушить/утопить. Это прям цитаты.
Замуж вышла - шалава, забеременела - идиотка безмозглая, жизнь свою загубила, Дети-это.
Общение наше прекратилось на момент моего замужества по залету. Б была сложная, лежала с больницах, угроза, еле выносила. Ни разу мне не звонил, не писал, в больницу не приходил. И слава богу!
Впервые увиделись когда ребёнку уже было года 2. Лет за 10 виделись раз 7 минут по 5. Не специально, так получалось.
Мне ничего не надо было от него, пару раз при встречи спросил, осознала ли я что дура безмозглая, так как родила и замуж вышла за НЕГО.

И вот отцу уже много лет, вышел на пенсию, но работает. Начались звонки. Я заканчиваю их быстро, иногда трубки не беру. Мне это не надо.
А он хочет заботы, внимания, опеки. Надо с ним в больницу съездить, укол поставить, давление померять. А я "тварь неблагодарная что не собираюсь этим заниматься, ТАКОГО он от меня не ожидал".

Муж мой говорит, может он всё осознал, одумался и в целом нельзя так с отцом.

А мне никак. На меня насрали, когда мне нужна была помощь. Родила ребёнка + была сессия - даже посидеть не предлагал с ребёнком, может мне там деньги нужны были во время декрета, может помощь какая-то, может ребёнку игрушку купить, в зоопарк сводить. НИЧЕГО. Но зато всё родственники и соседи знали, какая я шаболда и за какого дебила замуж вышла.
Мне от него тогда ничего не надо было, сейчас и подавно. А он считает, что я его на старости лет досматривать буду, и это великая честь.

Жена у него есть, дети в него ещё 1 есть.

Поговорите со мной что ли. Я по жизни человек неплохой, добрый, но тут включается какая то сука во мне.
Я не права?
Magic Noir• 28 января 2023
Вы ему ничего не должны. Не повезло с отцом.

Зілля до весілля• 28 января 2023
Делайте все не в ущерб себе, своему желанию и своей семье. Цените тех, кто вас ценит и уважает на на словах, а делом доказывает это. Удачи Вам
Мюллерная• 28 января 2023
Так хочется Вас просто обнять.
Это ужасно, когда родители не любят свои детей.
Мира всем• 28 января 2023
Вы ПРАВЫ! Вот так,большими буквами.Они как-то не задумываются,что существует закон сохранения энергии,если проще -что вложишь,то и получишь.Вы про сессию написали,прям как про меня.Только у меня была защита диплома,и на месте отца моя мать. Жена есть,дети есть-в пешее эротическое путешествие
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляМюллерная
Так хочется Вас просто обнять.
Это да...
Пока дописала старпост - умылась слезами.
Обидно
Шеллар• 28 января 2023
Чоловікові передайте, раз він такий сердобольний, то може сам тестя возити по лікарям і кружити. Автор, такому батькові Ви нічого не винні.
Мюллерная• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Это да...
Обидно
Зато Вы знаете, как нельзя обращаться со своими детьми.
Брынза• 28 января 2023
Вы правы
Пьера Безухова• 28 января 2023
Вы абсолютно правы.
Из чувства вины помогать отцу не стоит. А если возникнет желание с ним увидеться - лучше проведите время с ребенком или купите что-то себе

Скокмоно - стокнуно• 28 января 2023
Вы абсолютно правы. Забейте и вычеркните это из своей жизни. Вы ничего не должны этому донору спермы!
забиякина• 28 января 2023
Ох уж это осознавание под сраку лет. Поезд ушел. Зачем и кому он теперь нужен со своими уколами и больницами?
Простить и не общаться
Лукава_Кiшка• 28 января 2023
Автор, а мама у вас была ? Как она реагировала на все слова и поступки отца, начиная с вашего детства?
Черноморская ривьера• 28 января 2023
Откуда у него ваш номер,и почему он ещё не в черном списке?
Здрасьтенька• 28 января 2023
Если родители по отношению к своим детям не выполняли своих родительских обязанностей, то почему дети ДОЛЖНЫ выполнять свои обязанности перед родителями? Вопрос риторический. Поддержу Вас, действуйте как считаете нужным.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляШеллар
Просто муж не знает, сколько гадостей мне говорил отец о нем, обо мне...
На тот момент, момент нашего встречания и вступления в брак, мне было очень стыдно это рассказывать, иметь такого отца. А потом отец отрекся от меня и я выдохнула и уже не стала ничего говорить мужу. Я успокоилась просто, что общения не будет, чмырения не будет
Большой секретик• 28 января 2023
Вы глупая
Я б его еще добила
А вы с ним еще разговоры ведете и думаете о нем
Он вас в детстве смерти желал
А вы…еще и слезы..Из за кого?куска говна?…ну ну
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляМюллерная
Никогда в жизни, ни за что подобного не скажу ребенку.
НИКОГДА
Чижик Пижик• 28 января 2023
Добавить номер в ЧС. При встрече реагировать, как на незнакомого человека, не разговаривать. Вы такому ’отцу’ ничего не должны, не рвите себе душу.
Садоводница• 28 января 2023
И жена есть, и еще один ребенок, а уколы прям от автора, с которой 5 раз за 10 лет виделся, требует. Ну не верю.

Мира всем• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
НИКОГДА
Я это называю (отношение вашего отца к вам)-’методом от противного’ (термин в математике).Иногда от очень противного..
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляЛукава_Кiшка
Мама есть, до сих пор женаты.
Никак не реагировала.
Просто никак.
Шеллар• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Йому і не потрібно нічого казати. Нехай особисто поспілкується із тестем та складе враження, а то він турботливий тільки на словах, а горшки пропонує Вам виносити.
Чижик Пижик• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Мама есть, до сих пор женаты.
Никак не реагировала.
Просто никак.
Маму туда же, вон из вашей жизни.
Праздничный сервиз• 28 января 2023
Я думаю он давно психически болен. Здоровый человек не может такое нести. Никогда не лечился- с возрастом все усугубляется.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
Живем в одном городе
Как у него номер оказался - мама дала.
В черный список добавить даже мысли не было, но наверное стоит...
Черноморская ривьера• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Живем в одном городе
Как у него номер оказался - мама дала.
А с мамой какое общение?
НуПогоди!• 28 января 2023
Автор, ви були бажаною дитиною в обох батьків?
Первоклашка Я• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Это да...
Обидно
Я за вас всем сердцем! Вы ничего не должны и уж тем более портить себе жизнь ради скота, с которым у вас общая генетика и не более.
А муж ваш такой добренький. Он знает, что он дебил и тд, который женился на шаболде? С чего не так отца оправдывает?
Мастер Пис• 28 января 2023
Ви з ним ще й спілкуєтесь????
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляБольшой секретик
Вы глупая
Я б его еще добила
Он вас в детстве смерти желал
Это что-то необьяснимое...
На работе коллега и у него есть внук уже. Боже как он его любит, нянчит, обожает, защищает и оберегает, играет... Вот такое меня доводит до слез тоже.
Наверное мне жаль, что у моего ребенка нет нормальных дедушки и бабушки, и жаль себя