Мама Карло• 28 января 2023

Свинья ли я или имею право?

Кратко не получится.
Всю жизнь отец мне говорил, что я худшее в жизни, что с ним могло случиться, всю жизнь рассказывал как бы он жил в золоте-богатстве, если бы не я, и что в детстве надо было меня задушить/утопить. Это прям цитаты.
Замуж вышла - шалава, забеременела - идиотка безмозглая, жизнь свою загубила, Дети-это.
Общение наше прекратилось на момент моего замужества по залету. Б была сложная, лежала с больницах, угроза, еле выносила. Ни разу мне не звонил, не писал, в больницу не приходил. И слава богу!
Впервые увиделись когда ребёнку уже было года 2. Лет за 10 виделись раз 7 минут по 5. Не специально, так получалось.
Мне ничего не надо было от него, пару раз при встречи спросил, осознала ли я что дура безмозглая, так как родила и замуж вышла за НЕГО.

И вот отцу уже много лет, вышел на пенсию, но работает. Начались звонки. Я заканчиваю их быстро, иногда трубки не беру. Мне это не надо.
А он хочет заботы, внимания, опеки. Надо с ним в больницу съездить, укол поставить, давление померять. А я "тварь неблагодарная что не собираюсь этим заниматься, ТАКОГО он от меня не ожидал".

Муж мой говорит, может он всё осознал, одумался и в целом нельзя так с отцом.

А мне никак. На меня насрали, когда мне нужна была помощь. Родила ребёнка + была сессия - даже посидеть не предлагал с ребёнком, может мне там деньги нужны были во время декрета, может помощь какая-то, может ребёнку игрушку купить, в зоопарк сводить. НИЧЕГО. Но зато всё родственники и соседи знали, какая я шаболда и за какого дебила замуж вышла.
Мне от него тогда ничего не надо было, сейчас и подавно. А он считает, что я его на старости лет досматривать буду, и это великая честь.

Жена у него есть, дети в него ещё 1 есть.

Поговорите со мной что ли. Я по жизни человек неплохой, добрый, но тут включается какая то сука во мне.
Я не права?
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляСадоводница
И жена есть, и еще один ребенок, а уколы прям от автора, с которой 5 раз за 10 лет виделся, требует. Ну не верю.
Есть мед. образование только у меня
И то, мед. училище
Высшее уже по другой специальности

Красота неземная• 28 января 2023
Автор, Вы такому отцу ничего не должны. Абсолютно. В сад его. Мне так нравятся такие родители , которые херили всю жизнь детей, а потом на старости вспоминают о пресловутом стакане воды..Я ж тебе жизнь дал! А Вы просили у него об этой жизни ? Нет Поэтому адьос , амигос. Убирайте это чувство вины у себя . Родитель , должен заботится и любить своего ребенка, хотя бы один.Если что, я ребенка своего люблю абсолютной любовью ) И не жду от него что он будет заботиться обо мне в старости. Хотя знаю, что будет) Так как меня он тоже любит очень. Я у него одна, папаша слился, не общается, алименты не платит. И оооочень не хочу, чтоб тоже в один прекрасный момент всплыл , типа а шотакова, давай общаться, я ж отец. Понятно , что выбор будет ребенка общаться или нет . Но надеюсь, выбор будет правильный . Где ты был отец? Все эти года ? Надеюсь, пошлет его .
Липка-прилипка• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Это да...
Пока дописала старпост - умылась слезами.
Обидно
Обіймаю вас. Це вас дуже чіпляє, все ще, на жаль. Вам треба це пропрацювати. Висказати батьку всі свої претензії, це перший етап. Так трошки стане легше. Ну а далі дивитись по ситуації. Може він вже зробив висновки, і попросить пробачення, так вам легше буде потрошку відновлювати відносини. Якщо ні, то і вам, знову ж таки, буде легше приймати рішення про НЕ спілкування з ним, кому потрібні такі болючі відносини?
Выкупаная• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Это да...
Обидно
А мама что?
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляЧерноморская ривьера
А с мамой какое общение?
Лучше
Как просто со знакомой.
Не теплые, не приятельские
Наивная Хо• 28 января 2023
Удалено администрацией...
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляНуПогоди!
Автор, ви були бажаною дитиною в обох батьків?
Да
Так говорят
После свадьбы беременность была у них.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Я за вас всем сердцем! Вы ничего не должны и уж тем более портить себе жизнь ради скота, с которым у вас общая генетика и не более.
А муж ваш такой добренький. Он знает, что он дебил и тд, который женился на шаболде? С чего не так отца оправдывает?
Он не знает, что он дебил)
LIANA171185• 28 января 2023
Автор,если ваш папаша в след. раз начнет возмущаться на тему,что вы ему там чего-то должны,спокойно ответьте,что вы в детстве человечность вместе с чувством долга на конфетку обменяли,так что может даже не стараться искать-найдет.
И проконсультируйтесь со специалистом(боюсь,вам пригодится) насчёт алиментов:может ли он подать,должны ли вы ему платить и сколько,с учётом количества его детей.
А вообще,рискнул бы мой ’родитель’ заткнуться,что я ему чего-то там должна,я бы ему обьяснила,почём в Одессе рубероид.

автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Ви з ним ще й спілкуєтесь????
Дура, да?
Мастер Пис• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Дура, да?
Так. Вибачте.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Я даже не хочу ему все высказывать.
Он считает, что я должна быть благодарной ему за свое воспитание и то, кем стала.
В танке• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Просто муж не знает, сколько гадостей мне говорил отец о нем, обо мне...
На тот момент, момент нашего встречания и вступления в брак, мне было очень стыдно это рассказывать, иметь такого отца. А потом отец отрекся от меня и я выдохнула и уже не стала ничего говорить мужу. Я успокоилась просто, что общения не будет, чмырения не будет
А знаєте,на вашому б місці я б сіла та поговорила з чоловіком. І все б йому розказала.. Бо ще, станеться так,що він подумає,що ви стерво безсердечне,і зробить висновки.. .що ви не та людина,з якою хоче зустрічати старість.. А те,що стидно,то нехай буде стидно батьку,а не вам. Бо чим далі- то більше у нього здоров’я буде гіршати і він буду постійно вам отравлювати життя.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляМастер Пис
Так. Вибачте.
На правду не обижаются)))
ОченьПриятно-Царь• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Лучше
Как просто со знакомой.
Не теплые, не приятельские
О, да у вас оба родителя волшебные на всю голову
LIANA171185• 28 января 2023
И автор,вам НАДО к психологу.Подруги,муж,мама-это одно,но вам нужен человек со стороны,которому вы сможете рассказать все.Может и не поможет советом,но вы сбросите такой груз с души,что даже не представляете масштабов этого груза.И вам станет легче.Знаю по своему опыту.
забиякина• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Я даже не хочу ему все высказывать.
Мало ли что он там считает. Вы ему не должны ничего доказывать. Поймите, то что он за вас сейчас взялся это чистое использование (почему б эту дуру и не поиметь?). Вспомнил старое и решил что вы как маленькая девочка опять распереживаетесь а он будет лепить из вас что хочет. Так вот, вы уже не маленькая и не слабая и у него нет никакой власти над вами.
А насчёт мужа. Он показал себя с хорошей стороны и делать ему ничего не пришлось. Запишите ему разговор с ’папой’ где вы тварь неблагодарная - пусть прозревает.
Первоклашка Я• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Он не знает, что он дебил)
Вот это наша ошибка, как и обивки матерей, которые за свои деньги покупают детям подарки, и говорят, что это от папы (который уже забыл, что эти дети существуют). А потом мама плохая, а папа хороший, подарки дарил.
Надо все говорить прямо.
Липка-прилипка• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Я даже не хочу ему все высказывать.
Вам треба скинути цей груз, виговоритись. Тоді психолог, чоловік, подруга?

Коренная киевлянка• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Я даже не хочу ему все высказывать.
Вы стали тем, кем стали, не благодаря, а вопреки такому папаше. Так что пусть засунет свои претензии куда подальше. Нет слов, я Вам в матери гожусь. Обнимаю Вас!
Бибер-анонимер• 28 января 2023
Автор,это родители должны детям,а не наоборот.чтоб дети не кинули на старости,надо родителям не быть свиньёй с рождения ребенка. И не вздумайте мучаться совестью,не в этом случае.кажлый должен получить по заслугам. Всё детство я слушала рассказ о том,что отец матери типа условие поставил,или покупаем телевизор или родим ребенка. И меня родили, одолжение сделали. А могли бы купить телек и проблем не знать.
Кукусики• 28 января 2023
А Ви батькові розкажіть все як тут написали. Може він забув свою поведінку.
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляПервоклашка Я
Надо все говорить прямо.
Я ж говорю, стыдно было перед мужем, что у меня такие родители...
Потом с ними общение сошло на нет и я не вспоминала об этом, старалась забыть и радовалась, что они меня больше не трогаю, что я от них не зависима и меня любят. Как то так...
західний_діалект• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Мама есть, до сих пор женаты.
Никак не реагировала.
Просто никак.
Ну от вона нехай біля нього і танцює.
Бибер-анонимер• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Дура, да?
Не то чтоб дура,но силы и энергию свою типа спускаете в унитаз
автор Мама Карло • 28 января 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Ой, я реветь сразу начинаю... Это так сложно...
Большой секретик• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Это что-то необьяснимое...
На работе коллега и у него есть внук уже. Боже как он его любит, нянчит, обожает, защищает и оберегает, играет... Вот такое меня доводит до слез тоже.
Наверное мне жаль, что у моего ребенка нет нормальных дедушки и бабушки, и жаль себя
Ну хоть в чем то у вас удовольствие…
В жалости к себе …
Жалость самое плохое чувство,но некоторые ловят кайф страдая…
Просто страдания у вас с детства
Вам не хватает этих привычных эмоций..
Бибер-анонимер• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Я даже не хочу ему все высказывать.
Мне ещё добавляли,что им должна как земля колгоспу,а то вообще сдадут в интернат
Липка-прилипка• 28 января 2023
Ответ дляМама Карло
Правильно, тому, що вам це болить. Пропрацюєте і будете більш байдужою до нього
мадам Везувий• 28 января 2023
Если Вы не хотите - не должны.
Я своего простила и помогаю, общаемся. Но я реально вижу, что другой человек. Пусть поздно, пусть когда прижало, но одумался. Дети рады.
Умерла мама, погиб брат, из родни у него только я.