Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
Зам. зав. Анонима• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Это вы так считаете. А на самом деле мы оказались заложниками ситуации. Нам навязали русский, внушили, что он наш родной. Хотя в Луганской области в селах говорят на Украинском языке. Моя бабушка из Сватовского района - только украинский язык в селе. И в к традиции Украинские: сало, борщ, рушники, вышивки.
Кто навязал?вот у меня с рождения вся семья на русском разговаривала.Все бабушки и дедушки , получается родные навязали ?
))))
Ms. Анонимная• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Маємо, шо маємо.
Хтось мову вчив, а хтось руцкій мір звав
ааа понятно...ну,такими темпами мы долго бодаться будем
раз люди Украины поделены на классы у вас и інших...
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Я ещё понимаю если б про язык говорила Полтавщина , но западная лучше б молчала , они вообще непонятно на каком языке говорят , это не украинский
Я, вообще, не понимаю на каком основании один взрослый человек может указывать другому на каком языке ему разговаривать.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Може досить на українському форумі співати оди кацапському язику?
У нас за это есть статья?
ЗдесяЯ• 29 января 2023
Ответ дляЧебурастик
Поеду к родителям в Донецк,так скучаю сильно. Буду плакать всю долгую дорогу от радости,что увижу их. На могилу к братику поеду,к бабушкам и дедушкам.
А где вы сейчас и как давно не видели родных? Что мешает поехать, если так скучаете?
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Про классы утверждать не буду. Но вся эта сегодняшняя херня пошла именно оттуда.
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Лично мне русский не навязывали. Я, просто, его люблю. У меня в школе был прекраснейший педагог языка и литературы, которая сумела пробудить интерес к языку.
Вы уверены, что в сватовском районе говорят на украинском, а не русские слова на украинский манер? Доводилось там бывать.
Уверена. Каждое лето там проводила. У них есть суржиковые слова, но не так много. Речь напоминает как у Нестайко « Тореодори з Васюківки». Я когда читала, просто поразилась как много фраз там народных.
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗам. зав. Анонима
))))
А откуда ваши родные? Скорее всего русские. В Украине очень много приехавших русских.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
У нас за это есть статья?
Шкода що немає. Цікаво що було б якби на кацапії українець так написав про нашу мову .
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Потому что у нас самая адекватная страна. Странно, что люди этого не понимают.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Так, может, хватит уже украинцам уподобляться этим рашистским обезьянам и угнетать своих же людей за язык?
Айболитная• 29 января 2023
Ответ дляObi Wan
У каждого своя жизнь, свои обстоятельства и свой уровень социальности. Меня в Украине больше ничего не держит кроме закрытых границ.
Що тримало раніше?
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Интересно, в раше свободно можно на украинском везде общаться? Никто ничего не скажет?
Ms. Анонимная• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
девчата) а рушники и вишивки -это ли не хобби того времени?(ну это так ,правде в глаза заглянуть) если сейчас рисуют картины по номерам-и алмазики собирают , то мои прапраправнуки могут смело говорить, что у меня традиция була? нет,я страдала от скуки!,как моя прапрабабуля)))
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Вас знову ущемляют? Вже прийшли «визволителі»😡😡🤬🤬
Экспертиза• 29 января 2023
Автор,у меня другое мнение-война скоро закончится,вы без мужа сейчас,это ваше решение семейное,а мы пьем вино на выходные и праздники,по бокалу.Психиатры нам не нужны,много работаем,нет времени на депрессии.
Барвіночка• 29 января 2023
в день, коли закінчиться війна, я накуплю свіжого ошийка кіл 50 або і більше, наріжу з них стейки і замариную у найбільшій посудині.
накуплю червоного і білого сухого вина.
намішу тіста на 10 кг борошна.
наріжу різних овочів і нароблю соусу до м*яса. наріжу зелені з городу.
а потім поставимо з чоловіком мангал біля двору (ми у приватному), я напечу багато свіжого шотіспурі (лавашу), а він нажарить багато м*яса.
поставимо столи і стульці, багато. запросимо рідних, друзів, сусідів.
відкриємо ворота навстіж.
і всіх, хто буде проходити повз, ми будемо запрошувати відсвяткувати перемогу.
це моя мрія.
накуплю червоного і білого сухого вина.
намішу тіста на 10 кг борошна.
відкриємо ворота навстіж.
це моя мрія.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
На це питання є стандартна відповідь з їхньої методички .
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
А мы теперь будем за ними слепо всё повторять? И их маразм возьмём за основу?
Ms. Анонимная• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Удалено администрацией...
Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляКовбой Хагис
В мене більш прості прагнення: мрію щоб чоловік живим повернувся з фронту, щоб в дитини в голові не росла та клята пухлина, щоб наше життя остаточно не розлетілося на друзки. (
Желаю, чтоб ваш мечты обязательно сбылись.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Не, меня больше не ущемляют. Я уехала. Разве что на форуме могу теперь пободаться за язык, когда настроение есть
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ну в цьому плані вони праві. Фіг де ви б почули що кацап над рідною мовою насміхається.
А українки залюбки це роблять 😱😱😱
дама_из_декрета• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
А кто мы, извините? Вы пишете, что планируете стать гражданином Германии, так почему вас до сих пор волнует языковый вопрос в Украине?
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Вышивкой в украинском стиле была украшена хата вся. Занавески, подол кровати, на подушки накидки, сорочки, платочки. Расписана печка. Хата беленькая, блюда готовились все украинские. Никаких щи и блинов. Вареники с вишнями, борщ, гарбузова каша. Выращивали свиней, сало очень качественное делали, домашняя колбаса. Я прожила в Харькове и украинскую речь слышала только на Луганщине тогда. Школы там тоже были Украинские. Папа закончил украинскую школу.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А українки залюбки це роблять 😱😱😱
У нас люди насмехаются над языком? Не встречала такого.
Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Кстати да , можно ж под анонимом создать тему
Нравится наверное когда ее полощут
А может, у нее бан анонимный?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Ну і чудово. Тепер вчіть німецьку,бо там з вами ніхто панькатися не буде.
дама_из_декрета• 29 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Это не хобби, а национальные символы Украины
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023