Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Вы так удивительно рассуждаете. Всегда стороны конфликтов ненавидят друг друга. Я когда-то в юности спросила у армянки: азербайджанский язык сильно отличается от армянского? Или что-то такого плана. Она меня чуть не разорвала. Я на всю жизнь запомнила ее гнев. Приблизительно то же самое ощущают жители Западной Украины. Просто они рашу ненавидят уже давно. А мы с Восточной только сейчас поняли что к чему.
Для меня страна и язык это не одно и то же. У раши нет патента на язык.
ПМСница• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
А зачем мне это? Мы в Германии. Тогда уж на немецкий правильнее.
Логично с человеком, который говорит по - украински, перейти на немецкий? Объясните вашу лонику
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
я канешно извиняюсь, но это таки лично ваш энтузиазм ему помогать с его мамой, можете не помогать, думаете взрослые люди без вас не решат? Но Вам же хочется быть хорошей, не такой как выехавшая женушка и воообще спасательницей без которой все пропадут, так что свои профиты вы имеете, не прибедняйтесь.
Удалено администрацией...
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляПМСница
Там логіка відсутня . Там одна ненависть до всього українського .
Советчицы тоже плачут• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Ощутите !
Надеюсь, и я понимаю, как трудно зто будет.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляПМСница
Почему тогда моему собеседнику не логично перейти на русский, потому что на нем говорю я?
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Да, ребята останавливают войну. Но война на востоке. Была бы на западе война, там бы сейчас не сдавали жилье по баснословным ценам, ибо не было бы, в принципе, уцелевших домов, как у нас.
Если бы не наши Украинские патриоты, она бы и до Западной дошла и еще может дойти, нет безопасных мест сейчас в Украине. Война не закончилась.
гражданинГрубиян• 29 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Нормально будет. Это наша земля.
Ms. Анонимная• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Тю.
А я завтра з чоловіком вип´ю
Навіщо чекати перемоги?
А я завтра з чоловіком вип´ю
Навіщо чекати перемоги?
я не поняла...Типа у вас алкоголь продают? ох ренеть! у нас сухой закон давно(месяцев 9)...Все пьянствуют получается ,одна дон обл особенная? там люди,а там нет? шок! мдааа... А мне на НГ пришлось танцевать за бутылку шампаня к ёлочке,и платить 3 цены! а оно вооон как! ни черта не пойму-почему не живём по одним законам? читаю,и поражаюсь-как отдельное гос-во у нас ....а там!даже атб працюють ’лять!
ПМСница• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Потому, что он не знает русского?
Ананомчикус• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Удалено администрацией...
что, правда глазоньки заколола? мать спасительница, без вас прям друг не сможет, все на вас то держится))))
я кстати никуда не уезжала, но вам же это не важно, правда?)
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Ток те у кого есть дом, работа и тд, указывают нам - потерявшим всё, на каком языке нам говорить. Отсюда и такое негативное отношение к ним.
Советчицы тоже плачут• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Нормально будет. Это наша земля.
Да, конечно. Но если смотреть на вещи реально, это будет сложно.
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Только когда раньше ездили к ним на отдых и платили деньги, что -то они не сильно переживает откуда к ним едут и на каком языке говорят
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляПМСница
Потому, что он не знает русского?
Все украинцы понимают русский. В немецких чатах с волонтерами аж бегом на русском общаются, потому что волонтеры - русские и украинский не знают.
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляАнаномчикус
Лечитесь
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Это вы так считаете. А на самом деле мы оказались заложниками ситуации. Нам навязали русский, внушили, что он наш родной. Хотя в Луганской области в селах говорят на Украинском языке. Моя бабушка из Сватовского района - только украинский язык в селе. И в к традиции Украинские: сало, борщ, рушники, вышивки.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
А чому в Германії ? Чому не їхали до країни велікого і могучего?
гражданинГрубиян• 29 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Не сложнее всего того, что мы пережили.
Если что я родилась в Крыму, там моя мама, там моя душа.
А сердце в Киеве
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А что я там забыла? Я поехала в цивилизацию.
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Я ещё понимаю если б про язык говорила Полтавщина , но западная лучше б молчала , они вообще непонятно на каком языке говорят , это не украинский
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляMs. Анонимная
Маємо, шо маємо.
Хтось мову вчив, а хтось руцкій мір звав
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Дивина та й годі .
Головная• 29 января 2023
Думаю что по окончанию войны буду лечиться в психушке. Планов нет. Просто жду. Когда все это закончится - будут планы.
Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляПеченюшка
Подивіться, тут відписалися навіть ті, хто синів позалишав.
И что здесь такого? Позавчера была тема - женщина вывезла из Николаева 2 несовершеннолетних детей, а старший сын воюет. Не у всех есть деньги снимать жилье на западе Украины.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можна і орендувати не на ЗУ.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Лично мне русский не навязывали. Я, просто, его люблю. У меня в школе был прекраснейший педагог языка и литературы, которая сумела пробудить интерес к языку.
Вы уверены, что в сватовском районе говорят на украинском, а не русские слова на украинский манер? Доводилось там бывать.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Може досить на українському форумі співати оди кацапському язику?
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Я сейчас на Полтавщине. Кременчуг - у многих суржик русско-украинский очень режет слух. Чистый украинский я даже не знаю где можно услышать.