AnnaOst• 28 января 2023

Коли закінчиться війна я... а ви?

Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
Война сейчас идет в западных регионах тоже. И сирены каждый день, и ракеты, и свет выключают, и на фронте из западных областей очень много ребят. Так что не нужно так говорить.

Магиня• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Как правило, те кто уехал навсегда, прежде всего думают о своем благополучии. Если людям сейчас нужно обустраиваться на новом месте, они вполне могут не думать о том как там идут дела в Украине. Но, я уверена, ни один украинец не хочет, чтобы Украина проиграла. Просто пути разошлись....
Щось з відповідей тієї баришні не дуже ясно: чи вона не відноситься до тих українців, чи просто тупить.
Магиня• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
все мы прекрасно понимаем про ,что Вы и ВсеПроВсехЗнаю , здесь пишете
І про що ж?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Там где вы живете, тоже везде на русском общаетесь? Язык страны не учите?
С теми кто понимает русский на русском. С теми кто не понимает, на английском и немецком.

Но когда мы шли в Польше по улице и болтали, а нас догнала тётка и начала рассказывать, что нужно говорить на украинском, это было что-то с чем-то
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляМагиня
На що не ведеться? По-моєму, вона просто не розуміє про що її питають, і зациклена лише на собі)
На ваши провокации. Вы хотите чтобы она вам прямым текстом написала, что судьба семьи ей важнее чем судьба Украины? И что это вам даст?
Анка-пулемётчица• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Спасибо.
Вот реальная картина и образ выехавшей за границу. Сбежала от мужа, наконец нашла работу. А не вотэтовотвсё...сирены, матери-героини и тд и тп
😝 сбежала от мужа - смешно звучит, я ведь не в заложниках была, хотя на развод нужно было подать давно, наконец то нашла работу - ну так я 6 лет сама на себя работала, у моего мужа на шее сидеть не выйдет.. особенно с его любимой фразой: тебе что - то надо, так заработай и купи🤬 при том, что, 6 лет была посредником, одевала, обувала, лечила и гуляла детей и себя.. муж ни копейки не давал на это всё.. а сейчас он вопит, что он все это время нас всех ОБЕСПЕЧИВАЛ🤬🤬 с его зарплатой в 10 тыс грн.
Поэтому, да.. я нашла тут другую, работу, но.. я живу Без его выноса мозга.. оказывается, это дорогого стоит.
дама_из_декрета• 29 января 2023
Перш за все, подякую всім загиблим воїнам за те, що ціною крові вигнали погань з нашої землі. І живим теж подякую. Я і зараз низько їм до землі вклоняюсь за те, що більша частина країни живе спокійно і не стала колонією расійской імперії. Але після війни це буде особливий уклін...
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка

Вы привлекаете, наверное, таких. Я в центре Украины говорю чаще всегона русском, ни разу в жизни мне слова не сказали. А муж вообще украинского практически не знает, работает с людьми из западных областей. Тоже ни один человек не упрекнул.
У вас просто очень неуважительное отношение ко всему украинскому и это чувствуется.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
То не война.

Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляАнка-пулемётчица
Ну вы реально от него сбежали. Это видно. Хоть и отнекиваетесь.
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Да-да
Все слышали про мукачевский котел
Магиня• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
У вас теж проблемы зі сприйняттям прочитаного)
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
То не война.
Как раз война. И эти ребята-западенцы ее останавливают и гибнут тысячами за Донбасс. Оно им надо было?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Неуважительное отношение у меня не ко всему украинскому, а к тем кто мне указывает на каком языке говорить. Если украиноговорящий собеседник нормально воспринимает мою русскую речь, у нас обычно получается вполне милая беседа.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Да, ребята останавливают войну. Но война на востоке. Была бы на западе война, там бы сейчас не сдавали жилье по баснословным ценам, ибо не было бы, в принципе, уцелевших домов, как у нас.
Инста_Богиня• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Не. Краще б як сусід-взяв румунський паспорт і виїхав на заробітки. А хату здав впошникам втридорога.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляКараПузовна
Так воно ж спеціально провокує ,завдання у неї таке.
Терения• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ви отаке з Житомира пишете?
Так. З Житомира. Чи Житомир - не Україна? І чи в червні в Житомир не прилетіло 24 ракета, а в область 45+? Чи в Житомирі не можуть люди депресувати і горювати через війну? Чи з Житомира люди не гинуть?
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
Адекватна людино ,хто ви ?👍👍👍👍

Ананомчикус• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Уже писала выше. Жонушка друга (типа авторши) выехала и сидит тоскует год уже. А я, с какого-то хрена,должна помогать ему с больной, лежачей мамой. Хоть у меня и своя семья имеется. Но друг давнишний, жаль его. Уже совсем замахался сам.
я канешно извиняюсь, но это таки лично ваш энтузиазм ему помогать с его мамой, можете не помогать, думаете взрослые люди без вас не решат? Но Вам же хочется быть хорошей, не такой как выехавшая женушка и воообще спасательницей без которой все пропадут, так что свои профиты вы имеете, не прибедняйтесь.
Мини-бикини• 29 января 2023
Ответ дляБармалеина
Эх, автор, если б всё так было просто. Раз...и после войны будет сказка и всё как раньше. Увы. Я реалист. Поэтому учу немецкий и стараюсь максимально интегрироваться, зацепится, а там видно будет
А чому і досі на Українській Порадниці? Шукайте німецьку, скоріше інтегруйте
ПМСница• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
А почему вы не можете перейти с ним на украинский?
Анка-пулемётчица• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Ну, я убегала еще 25 февраля.. поэтому, совсем не от него, а от неизвестности.. и да, убегать от человека, который не посчитал нужным посадить семью на поезд - такое себе бегство.. спустя 11 месяцев его оправдание не изменилось.. У меня работа🤦‍♀️🤦‍♀️
А то, что неизвестно когда ты увидишь жену и детей - не важно..
Заместитель автора• 29 января 2023
... я піду в Київську оперу і на балет. Дуже цього не вистачає в Європі...
Мини-бикини• 29 января 2023
Ответ дляИ.О. человека
Уеду навсегда
А навіщо чекаєте?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляПМСница
А зачем мне это? Мы в Германии. Тогда уж на немецкий правильнее.
КараПузовна• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Вы так удивительно рассуждаете. Всегда стороны конфликтов ненавидят друг друга. Я когда-то в юности спросила у армянки: азербайджанский язык сильно отличается от армянского? Или что-то такого плана. Она меня чуть не разорвала. Я на всю жизнь запомнила ее гнев. Приблизительно то же самое ощущают жители Западной Украины. Просто они рашу ненавидят уже давно. А мы с Восточной только сейчас поняли что к чему.
Советчицы тоже плачут• 29 января 2023
А мне нравится ваш план действий. Так трогательно, так чувственно.
Я бы хотела ощутить все эти эмоцми дома, в крыму.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляИнста_Богиня
Да-да
Все слышали про мукачевский котел
Ні .Всі чули про 128 Закарпатську бригаду .
Яка ж ви 🤮🤮. Скільки хлопців не повернулося додому ,а ви тут отак🤬
гражданинГрубиян• 29 января 2023
Ответ дляСоветчицы тоже плачут
Ощутите !