AnnaOst• 28 января 2023

Коли закінчиться війна я... а ви?

Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Він вдома, а я не вдома.
А, ну то ваш вибір.

Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляМагиня
В кожного свої печалі. Це не значить, що треба знецінювати інших. Морально тим, хто далеко, може ще важче.
Ян надоїла кожного дня пісня про те як важко біженцям.
Чомусь ті, хто вдома не ниє так
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ длядама_из_декрета
А зачем вам это - говорить о стране, которая не нужна? Едва ли из-за того, что вы пока что числитесь ее гражданкой
Я починаю підтримувати ідею надання паспорта НЕ громадянина.
І потім (коли таких як вона попруть з германії ) подивитись на це все
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я люблю когда всё по справедливости. Ущемление русскоязычных украинцев считаю несправедливым.
А что значит ’не нужна страна’? Я не буду жить в Украине, но желаю ей победы и дальнейшего расцвета.
Где это вас ущемляли?
Или вы из «путин прийди»?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...
Рассмешили. Вы людей записываете в ’сепаратюги’ потому что из восточного региона или потому, что не хочу переходить на украинский?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляТоптунша
я тоже, но для этого не обязательно воспевать наличие русского языка и русскоговорящих в принимающей стране. Это скорее недостаток на сегодняшний день для всех, кто на стороне Украины в этой войне. Нужно учить язык коренных жителей страны, английский. Так можно и ограничить общение с представителями русского мира и получить все то прекрасное будущее, которое вы перечислили.
В моих постах нет ни одного комментария, в котором я бы воспевала наличие русских в принимающей стране. И не писала, что я общаюсь с рредставителями русского мира. С русскоязычными украинцами из горячих точек я общаюсь.
Я такое• 29 января 2023
Ответ дляОднозначная
Уедем с мужем из Украины.
Уже придумали в какую страну?
Морожена_курка• 29 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Надо реально смотреть на жизнь. Это надолго, одно разминирование на 10 лет затянет. Нужно устраивать свою жизнь вдали, а не мечтать
Чому вдалі? Ближче аж ніяк не можна. Все минає і це мине. Тобто Ви вважаєте перспективною роботу в підрозділах, що пов´язані з розмінуванням? Логічно
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Він вдома, а я не вдома.
Киев живёт полноценной жизнью с мая, ваш муж, я уверена, тоже.

Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Добре що чоловік вдома. То не у всіх так ,ви не знали ?
Так у автора муж дома
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ длябылоИпрошло
Так интересно читать тему, как человек из-за границы пишет, что будет делать когда война кончится и он вернется в Украину... Эх, сидя дома, почему-то мысли только о завтрашнем дне... Как, например, все распланировать по графику отключения света и т.д., будут ли снова ночью кошмарить дронами, а днем ракетами или наоборот. Нет мыслей о диджеях и прогулках по Днепру...
Да, детям завтра в школу, а эти Мачулищи задолбали летать по 2 часа - детям в подвале сидеть вместо учёбы
ЯНаПэПэ• 29 января 2023
Когда закончится война:
1. Сделаю биометрию всем, включая стариков
2. Приглашу родителей своих и мужа, чтобы набыться вместе, наговориться и наобниматься
3. Куплю пару квартир, может больше, чтобы ощутить всю прелесть своего положения, на сегодня адреналина мало-в Харькове 2 штуки
4. Встречусь с друзьями, с настоящими, проверенных войной и временем
5. Не буду разговаривать о войне, не буду общаться с теми кто говорит о ней, неважно с какой позицией
6. Помою квартиры
7. Пойду к своим парикмахеру, стоматологу, косметологу
8. Пойду на работу в красивом платье
9. Не буду ходить, ездить по местам где были прилеты и сейчас руины
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляБлины со смайликами
Где это вас ущемляли?
Или вы из «путин прийди»?
Ну, вот из последнего:
Морожена_курка• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Я б не назвала це повноцінним життям. Я не киянка, але час від часу буваю в Києві. Не такий Київ як до війни , повірте. Як мінімум людей менше в транспорті.
Педиатор_я• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну, вот из последнего:
Так це правильно.
Морожена_курка• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну, вот из последнего:
Як каже мій чоловік: не напав би пу на Україну, ніхто б ту мову не чіпав, як це було до цього часу. Всі обурення треба адресувати агресору, бо він нівечить країну, знищує наших людей.
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
А я киевлянка, никуда не уезжала, что вам не так сейчас в Киеве?
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляПедиатор_я
Так це правильно.
Когда конституцию Украины отменили, не напомните?
Лунтик-паунтик• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Я чоловіка не бачила з лютого
Що заважає приїхати до нього на кілька днів?

Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
И главное же: ’поверьте!’ пишет тот, кто время от времени приезжает в Киев тому, кто живёт тут
Хотя, мои знакомые, уехавшие за границу в феврале, тоже счи, что Киев пустой, что вывезли всех детей до 18 лет
Чебурастик• 29 января 2023
Ответ дляЗдесяЯ
А где вы сейчас и как давно не видели родных? Что мешает поехать, если так скучаете?
Это может быть дорога в один конец. Если честно, я боюсь.
Одни_мысли• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
та хорош уже про ущемление, не мелите херни
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Блін, ви ж вище пишите що ваші діти сидять у підвалі замість нормального навчання. Я не сумніваюсь що ви маєте свої причини не виїжджати і аргументи на користь цього рішення. Якщо все зробили правильно що залишилися, то нащо ув коментарі про тих хто виїхав?
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Ну, вот из последнего:
Так має бути в усіх навчальних закладах.
Вдома розмовляйте хоч китайською, в університеті державною
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляМорожена_курка
В Києві людей зараз на 200 тис більше, ніж до війни.
Блины со смайликами• 29 января 2023
Ответ дляЧебурастик
В Донецьк реально страшно.
Тут бояться з за кордону в Луцьк чи умовний Тернопіль приїхати
Педиатор_я• 29 января 2023
Ответ дляКрошка Енот
Так це державна установа. Там що китайською повинні в Україні?
Є закон про мову там все написано, а то все занадто толерантно з 1991 року, ось зараз і вигрібаємо наслідки не патріотів і націоналістів при владі.
автор AnnaOst • 29 января 2023
Ответ дляЯНаПэПэ
Когда закончится война:
6. Помою квартиры
8. Пойду на работу в красивом платье
Я змусила всіх зробити закордонні паспорти в 2015.
Крошка Енот• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Война - это такая жизнь! Наши дети ни хрена не боятся, в отличие от выехавших
Пропеллер на 6 персон• 29 января 2023
Ответ дляЯ не в теме
Аналогічно. Страшенно сумно вимушено починати нове життя в 43, самій з дитиною в чужій країні. Дома син, батьки, дім, чоловік, коти...скільки сил і грошей вклали в будинок. І що тепер. Як в 20, знову життя по новій, але без того молодого запалу
Ви вдома залишили старшого сина і вивезли молодшого?