AnnaOst• 28 января 2023

Коли закінчиться війна я... а ви?

Вибачте за графоманство, але накатіло і не засну доки не поділюся, а советчиця все стерпить)
Коли закінчиться війна я перший раз за весь цей час нормально поплачу. Нормально, а не тихо беззвучно і втягуючи в себе сльози. Але це не точно бо у мене шестимісячна дитина і я не хочу її налякати.
Коли я повернуся додому, я візьму чоловіка, ми візьмемо пляшку вина і сядемо на сходах до Дніпра на Березняках за рестораном маяк. Біля самої води. Я дивитимуся на батьківщину мати, чоловік буде щось триндіти, а я буду просто слухати його голос і Дніпро.
Я піду на вечірку ді джея Топольского, і він там буде грати такий драм ЕНД бейс що дрижаттмуть стіни. І я стану біля колонки і музика розриватиме мені барабанні перетинки і серце буде гепати з середини, а баси ззовні і вибиватимуть з мене все що сталося за цей рік. Але це не точно, бо Толя воює.
А ще я буду кататися по Дніпру на кораблику поки не почну ригати) і на сапі поки ноги не почнуть підгинатися.
А в неділю піду до церкви і буду молитися і співати в голос разом з хором, а не про себе як завжди, буду дякувати богу за все.
А потім влітку я поїду на Кінбурн. І буду дивитися на море, а воно на мене і кричатиму в море поки не викричу весь цей рік. Але цього не буде, бо там русня зробила випалену землю
А потім я піду в терапію до свого психотерапевта. Але вона зараз в Іспанії а її чоловік і брат воюють і боюся що коли закінчиться війна їй самій знадобиться терапевт.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляТоптунша
Ну и бесконечные гастроли русскоязычных звёзд.
матрешнік головного мозга.
То вы живете среди русни, понаехавшей туда ранее, и еще гордитесь, что им там создали тепличные условия, что они теперь там ходят на пророссийские митинги и призывают бомбить Дрезден.
Русскоязычные не значит пророссийские. Недавно был БГ. У него был благотворительный тур, деньги с которого он отдал Украине. Сейчас тур Ногу Свело. Его позиция тоже известна и отражена в его песнях.

Миззери• 29 января 2023
До слез. Автор обнимаю
Мне кажется я людей на улице буду обнимать и за руки с ними прыгать
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляТоптунша
матрешнік головного мозга.
От вони ,знамениті українські @@@.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсе будет, но потом
Ще раз: я з Херсонщини. Вгадайте - якою мовою мені співали колискові? Кому ви лапшу вішаєте? Я так розумію, ви росіянська тролятина, тому відповідь не вам а тим хто подумає що всі такі хто з російськомовного регіону. Ні, ми українці , ми любимо Україну і нас НІКОЛИ, НІХТО, не ущемлял, ми любимо мову і ненавидимо рашистів!
Странно, сотрудница из Херсона и по ее словам там все только на русском общаются.
ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Я вас забыла спросить где мне общаться
А по суті щось можна відповісти?
Топтунша• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
значит, в большинстве случаев. Те, кто не за войну, так у них не все так однозначно, или они вне политики, амебы без эмпатии. Единичные личности типа Ахиджаковой, Пугачевой и Ногу Свело - это редкие исключения. В Германии было куча пророссийских митингов и я не припомню конкретно россиян выходящих против войны. Ни там ни в других странах. А ведь им там ничего не угрожает. Им просто насрать, в большинстве случаев, что от их имени творится геноцид. вы хотите, чтоб ваши дети среди таких людей росли?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
А по суті щось можна відповісти?
Правилами форума не запрещено общаться тем людям, чей родной - русский, и тем, кто больше не проживает в Украине. Так устроит?
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляТоптунша
Я хочу чтобы мои дети росли в государстве, в котором думают, прежде всего, о людях. О их комфорте, удобстве, достатке. Где мои дети, получив профессию, смогут достойно жить на свою зарплату, а не перебиваться на копейки. Очень много причин, по которым я давно готовилась к выезду.
Все будет, но потом• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Так і є, принаймні, до повномасштабної війни. Що саме вам дивно?

ВсеПроВсехЗнаю• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
дама_из_декрета• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Дівчата, заспокойтеся. Дівчині просто закортіло взяти участь у словесних баталіях на форумі. Тобто, у народі - потролити.
Заставляличка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Удалено администрацией...
Вам и не нужно этого знать
Милашка-оторвашка• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Все вона розуміє . Тільки соромно прямо написати «так мовляв і так, мені байдуже під яким прапором жити ,чи буде Україна чи ні». Ще забула дописати про «виїзджали через те що в Україні не діють закони і процвітає буйним цвітом корупція».Ці «втікачі» як мантру це тут повторюють .
То для вас ті, хто виїхав бог зна коли саме через корупцію, беззаконня та засилля співгромадян, що молилися на рашку, такі самі втікачі?
...аяприкольная• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
В том, что человек уехал из страны нет ничего плохого, люди всю жизнь уезжали жить заграницей и ничего. Во всех странах так .Странно что такие мысли как у вас могут считаться нормой.
Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
Я не повинна це робити .
В своєму коменті ви відразу згадали про ЗУ .
Я і тому запитала для чого їхати туди якщо дорого?
А почему бы им не поехать в Европу, где будет не дорого, а даже бесплатно?
Милашка-оторвашка• 29 января 2023
Ответ длятогдалия
Да это не было укором.
Рассказала, что было на моем опыте
Не будем разводить срач, но соседка с западной приехала в Польшу, как она сказала они и войны не нюхали, а помощь получить.

И те кто имеет дорогие машины (не только восток) естессно имеет возможности и связи выехать с Украины в любой момент.

Всем добра
Каждый сам решает, что ему делать
Я все понимаю, есть и такие, как вы пишете, у меня нет цели разводить конфликт или кого-то судить. Для меня все эти люди просто свои, украинцы. Но вот честно и объективно пишу то, что наблюдаю. Машины, любые, от дорогих и дешевых, в 70% случаев встречаю именно на номерах восточной части. Что объяснимо. Дальше по убывающей номера центральной части, и меньше всего западной. Наших русскоязычных тоже несравненно больше, чем украиноязычных. Как-то так.
Милашка-оторвашка• 29 января 2023
Ответ для...аяприкольная
Тоже так считаю, но в Украине и раньше не любили тех, кто эмигрировал, независимо от причины. Это что-то родом из советского союза как по мне. Странно то, что в мире это считается нормальным, а в Украине нет. Сейчас война все обострила, и это понятно.
Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
Удалено администрацией...
После ваших слов про быдло (и это о фразе ’девочки, учите украинский язык’), думаю, что именно вы так себя и вели. Мне здесь ни разу так не говорили. А, нет, был один случай, но это еще до полномасштабной. Пьяный неадекват оттоптал мне белые кроссовки в маршрутке и на мое замечание стал возмущаться, что я разговориваю с ним не на государственном языке))
ЗлойанОним• 29 января 2023
Когда закончится война, мы с детьми останемся жить в Англии.

Я_и_моя_собака• 29 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Я только здесь и читаю, как западная часть прям вся выехала из Украины. Среди моих знакомых только две женщины уехала с детьми к мужьям в Европу. Они там больше 10 лет работают. Зато знаю много мужчин, которые вернулись с заработков и пошли воевать.
Милашка-оторвашка• 29 января 2023
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Тоже знаю таких, кто бросил работу и вернулся в Украину, добровольцами, волонтерами.
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2023
Ответ дляЗлойанОним
Яка сумна новина
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
А статистика будет ?
Милашка-оторвашка• 29 января 2023
Ответ дляЯяяКакаджамбо
А статистика будет ?
Какую именно статистику вы хотели бы увидеть? Сужу по друзьям, коллегам, знакомым из разных стран. Нигде нет такого осуждения. Глобализация, считается нормальным поехать жить, учиться, работать в другую страну.
ЯяяКакаджамбо• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
Удалено администрацией...
Топтунша• 29 января 2023
Ответ дляЗаставляличка
я тоже, но для этого не обязательно воспевать наличие русского языка и русскоговорящих в принимающей стране. Это скорее недостаток на сегодняшний день для всех, кто на стороне Украины в этой войне. Нужно учить язык коренных жителей страны, английский. Так можно и ограничить общение с представителями русского мира и получить все то прекрасное будущее, которое вы перечислили.
Живчик-счастливчик• 29 января 2023
Ответ дляAnnaOst
Люди, ну от нащо ви засираєте тему? Ну напишіть свою про те що вас хвилює, про виїхавших, про мене якщо комусь аж так свербить. Стараєшся пишеш гарно, а ви так. Відбиває ж все бажання спілкуватися на форумі
Ви гарно і щемливо написали

Нарід тут розважається.

Я сьогодні зла, бо написала свою думку щодо того, що українцю надавати терапію травми російською мовою - може лише людина без розуміння реалій і отримала звинувачення в булінгу. Тому я сьогодні думаю про одне, що ніколи це все не скінчиться. І що хароші руські уже одягнули масочку бідної овечки і нам буде все складніше. Все йде до того, що скоро почнуть виддлятися кошти та фонди на них, нещастячок. Які нічо не можуть зробити. Хоча про що я - уже виділяються, інакше б мене не зачепило те оголошення, бо його б не існувало.
romanl64• 29 января 2023
Ответ длябылоИпрошло
Так интересно читать тему, как человек из-за границы пишет, что будет делать когда война кончится и он вернется в Украину... Эх, сидя дома, почему-то мысли только о завтрашнем дне... Как, например, все распланировать по графику отключения света и т.д., будут ли снова ночью кошмарить дронами, а днем ракетами или наоборот. Нет мыслей о диджеях и прогулках по Днепру...
Це точно)
Пиши-пропало• 29 января 2023
Надо реально смотреть на жизнь. Это надолго, одно разминирование на 10 лет затянет. Нужно устраивать свою жизнь вдали, а не мечтать
Пиши-пропало• 29 января 2023
Ответ дляМилашка-оторвашка
Западные давно свалили и ездят на местных номерах. Многие в США или Канаде, не в Европе