Ноу коммент• 28 января 2023
Для чого в такому випадку хочуть третю дитину?
Подруга має двох дітей з невеликою різницею:
3 роки і 1 рік 2 місяці.
Не спить подруга повноцінно стільки ж часу.
І ще рік не спатиме точно.
Чоловік багато працює і не допомагає з дітьми взагалі.
Старша до сих пір не говорить.
Невролог виписав якісь ліки і наполягає на відвідуванні логопеда.
До логопеда не можуть ходити, оскільки живуть на 15 поверсі і світло вимикають зненацька.
Якщо вимкнуть світло, то як їй піднятися з двома дітьми в квартиру.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Старша бавилася, завалила на меншу меблі. У меншої пошкоджені хрящі на ніжці.
Наклали гіпс. Ви собі можете уявити, що таке годовала дитина в гіпсі.
І от подруга мені телефонує, і тремтячим голосом каже, що її нудить в машині і від улюблених парфумів.
Кажу «Ти б тест зробила, щоб встигнути. Як оберігаєтесь?»
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Чоловік дізнався про ситуацію, каже тільки народжувати.
Вона мені дзвонить і чуть не плаче від щастя!
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Ситуація з призовом мимо - у чоловіка державна бронь.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
3 роки і 1 рік 2 місяці.
І ще рік не спатиме точно.
Старша до сих пір не говорить.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Стооп! Вы заврались! Выше вы писали, что тест отрицательный. Какой новыц в животе?! Троллите? )))
Да, негативный и очень расстроились по этому поводу.
Обязательно сделают третьего)
Долго ли умеючи)
Обязательно сделают третьего)
Долго ли умеючи)
Помилуйте мадам• 29 января 2023
Ответ дляКучМала
Перенаселення планети справа кожного
Вымирание европейцев - дело каждого.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Мой третий с 1,4,щаз автор мне расскажет)
Правильно, нарожали ради деЦких и в ясли!
Щаз автор по вам пройдется. )))
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Обычная.
Я никого не стыдила. Я тоже живу в ’более лучшей реальности’, что не мешает мне периодически высовывать нос в реальность чуть более массовую и не столь радужную.
Вы можете знать инфо о проблемах других другой реальности, но вам не обязательно набивать себе шишки чтоб им было легче и перенимать на себя их проблемы. Это их ответственность. А автор просто обсуждает, как и в любой другой теме все обговаривается.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
у них возраст максимальный). И если хотят больше двух, то тянуть некуда.
Может вы и правы, и было бы им по 20, отложили бы планы.
А кстати почему такие поздние дети? Может не получалось, сейчас ’прорвало’, потому и счастливые такие?
Так встретились.
Родители.
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
во-первых, вы сказали что прямо сейчас беременности нет.
Во-вторых, гипс максимум на месяц, чем помешает это вынашиванию несуществующей беременности.
Автор, вы реально сильно загоняетесь. Знаю семьи с 3-4мя детьми, по вашей логике там должны быть сумасшедшие родители и перебитые детские ноги. Ну все же в меру.
Разрулят они.
А у вас гормоны.
Я точно так же мыслила, когда у меня были маленькие дети.
А сейчас жалею, что не решилась на третьего.
Просто считала, что они у меня ’тяжелые’, не потяну, а сейчас я понимаю, что половина проблем были не проблемами, а гормонами сумасшедшей мамашки), а остановить это безумие было некому, папашка был такой-же.
Разрулят они.
А у вас гормоны.
Моим 14,12 и 1,10,с третьим легче
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Тогда мой вопрос к вам по поводу садов ,лагерей и тд уместен,при чем тут 1,9?
Не при чем?
Младшему подруги 1.2
Залетная Я тут• 29 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Моим 14,12 и 1,10,с третьим легче
вот)!
Вы меня поняли.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
А, вы тоже из тех, кто любитель переводить стрелки. С темы ненужных родителям детей на автора и остальеых участников темы.
Я не увидела ненужных родителям детей. А вот троллинг автора очень даже. В порвом посте у нее расстроились, что тест отрицательный, а теперь оказался третиц в животе.
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Ой) Я уже как-то давно читала про ущербность детей, которых рано отдали в ясли. На предложение спонсировать мам, чтобы у них не было необходимости работать, никто почему-то не откликнулся)
До контингента мам детей в хороших яслях,многим советчицам далеко.
Ответ дляПрипоРошенная
Что-то много вы берете для ’беспокойства’. Это обычное обсуждение ситуации, которых тут тысячи на форуме. Но никто не пытается переводить стрелки ’а что вы, а что вы, чем помогли’
. Ага, одни как кролики, а другие совсем ног им помогать
Вас триггерит моя ноша? Почему?
Ещё раз, если будет желание, перечитайте мой коммент и, возможно, вы поймёте, что претензии и перевода стрелок по поводу помощи не было. Вопрос лишь в дозе лицемерия, которое пытаются прикрыть заботой.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляпостою_послушаю
В смысле в животе?
Тест же отрицательный. Или пока мы тут беседовали подруга вам отзвонилась с радостной вестью?
Автор запуталась малость. )))
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Щаз автор по вам пройдется. )))
Что то никакой прибыли,одни убытки .
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Автор запуталась малость. )))
Нет, я не запуталась. Запутались вы.
Я не понимаю, как можно хотеть третьего ребёнка, если ты несправляешься с двумя имеющимися
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Не при чем?
Младшему подруги 1.2
Я спросила вас о ваших детях.
Они у вас не бывали в саду,школе ,лагере,только дома под надзором?
Админко• 29 января 2023
Ответ дляРадость моя
Я понимаю автора, деток жаль .... я категорически против бездумного рожания . ’Залетела, ну пусть будет’ . Люди! Это ребёнок, ему надо много внимания, материального обеспечения, лечения, обучения и т.д. ! Вы в состоянии ?
С чего вам детей жаль? Муж работает, есть машина, квартира, мама с ними. Это ж не асоциальная какая-то семья. Да, война, электричество гуляет. Война не вечна.
Вы думаете те, у кого один ребенок, очень богатые все? Мне кажется у нас достаточно детей, которых действительно нужно жалеть.
Ответ дляНоу коммент
Нет, я такого нигде не слышала - это нонсенс забрать ребёнка из яслей с выбитыми зубами)
В таком случае тюрьма заведующей светит
Ну-ну) И со школы тоже тюрьма?) Нет, я рада была бы, если бы дети от и до были под присмотром в дет.учреждениях, но реальность вносит коррективы. И как бы мы не об этом сейчас. Сколько лет вашим детям, если вы не знаете нюансов с яслями, садами?
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Обязательно сделают третьего)
Долго ли умеючи)
Обязательно сделают третьего)
Долго ли умеючи)
Выкрутились?
Админко• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет, я не запуталась. Запутались вы.
Это вы не справляетесь глядя на нее, а она справляется.
Начальник Анонимов• 29 января 2023
Ответ дляЗалетная Я тут
вот)!
Вы меня поняли.
Я в абсолютно другом состоянии,гораздо активней,внутренне спокойнее и пофиг на бренды
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Вас триггерит моя ноша? Почему?
О, ловко спрыгнули с ответа, написав про ’тригерит’
. Какая забота? Кто родители,чьи дети? Автор обговаривает ситуацию, где люди чхают на детей, но гонятся за их количеством. И еще сто людей могут это обговорить. А помощь должны сами родители оказывать детям. Это их прямая обязанность.
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Почему постоянные переходы на личность автора и ее детей с вашей стороны?
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Это исключительно мнение автора.
Ответ дляНоу коммент
Игнор каких вопросов?
Чем я помогаю?
Отвечаю НИЧЕМ.
А ДОЛЖНА??
Вопрос
ЧЕМ ПОМОГАЕТЕ ВЫ ПОДРУГАМ С ДЕТЬМИ?
Если ничем, то почему такого рода вопросы задание мне?))
Чем я помогаю?
Отвечаю НИЧЕМ.
А ДОЛЖНА??
Вопрос
ЧЕМ ПОМОГАЕТЕ ВЫ ПОДРУГАМ С ДЕТЬМИ?
Я вам ответила. Причем подробно. Отлистайте вверх. Вы же ушли в защиту.
Кстати, я повторю вопрос. Вы, как человек тщательно минимизирующий риски, вывезли своих детей из Украины?
Пс. Девочки, кто будет читать коммент и кто остался дома, я понимаю, что у всех свои обстоятельства. И точно не осуждаю. Вопрос конкретно к авторке.
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Ваш ребенок в детстве был вами недосмотрен или что почему вам так нравится, что родители не смотрят за своими детьми. Вы тоже не занимались лечением своего ребенка и рожали еще и еще?
Ответ дляПрипоРошенная
Великолепно. А теперь наградить меня тем же правом обсуждать, какое есть у вас и авторки)
Для вдумчивого чтения, ещё раз -- Человек хочет получить эмоциональный отклик. Тема плодородная и неоднозначная. Человек использует манипуляцию -- ’жалко детей’. Логичный вопрос -- Если жалко, то какая помощь? Дальше идут нападки. И да, я ’просто обсуждаю’(ТМ)
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
А вы используете манипуляцию конда вам не нравится ответ - ’вы невнимательно читали, невдумчиво, прочитайте еще раз.’ Себе оставьте это.
И поиграйтесь в игру слов с кем-то другим. ’Жалко детей’ - здесь нет никакой манипуляции,просто рассказ о жизни знакомых автора.
Ответ дляПрипоРошенная
Нет, авторка обгооваривает не ситуацию, а людей. Нет, авторка не привела никаких доказательств, что дети находятся в неблагополучной среде. Нет, о гонке за количеством тоже речь не идёт. Да, авторка прикрывается беспокойством за подрастающее поколение. Все беспокоющиеся имеют возможность справиться с собственным переживанием посредством активной деятельности.