Ноу коммент• 28 января 2023
Для чого в такому випадку хочуть третю дитину?
Подруга має двох дітей з невеликою різницею:
3 роки і 1 рік 2 місяці.
Не спить подруга повноцінно стільки ж часу.
І ще рік не спатиме точно.
Чоловік багато працює і не допомагає з дітьми взагалі.
Старша до сих пір не говорить.
Невролог виписав якісь ліки і наполягає на відвідуванні логопеда.
До логопеда не можуть ходити, оскільки живуть на 15 поверсі і світло вимикають зненацька.
Якщо вимкнуть світло, то як їй піднятися з двома дітьми в квартиру.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Старша бавилася, завалила на меншу меблі. У меншої пошкоджені хрящі на ніжці.
Наклали гіпс. Ви собі можете уявити, що таке годовала дитина в гіпсі.
І от подруга мені телефонує, і тремтячим голосом каже, що її нудить в машині і від улюблених парфумів.
Кажу «Ти б тест зробила, щоб встигнути. Як оберігаєтесь?»
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Чоловік дізнався про ситуацію, каже тільки народжувати.
Вона мені дзвонить і чуть не плаче від щастя!
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Ситуація з призовом мимо - у чоловіка державна бронь.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
3 роки і 1 рік 2 місяці.
І ще рік не спатиме точно.
Старша до сих пір не говорить.
З тієї причини не гуляють.
Ну менша ладно - спить на балконі.
А старша на дворі буває на вихідних.
Вона «Па»
У мене і очі на лоба полізли.
Доросла жінка 37 років.
Це ж така радість!
Чоловік третього хоче!!!
Кажу : «А тим двом ладу дати не хоче?»
Короче, ітог цієї басні.
Тест негативний.
Вони всі розстроїлися.
Будуть родити третього тепер.
Його і так не призовуть воювати.
От що у таких людей в голові?
І нашо так клепати тих дітей?
75В• 29 января 2023
Ну понятно же зачем. Отстреляться, а потом уже разгребать. Как бонус ещё(возможно): привилегии многодетности.
Я б тоже плакала от счастья, такая вот дурочка. Все время предохраняюсь. Старшие дети взрослые, у меня возраст, здоровье начинает сыпаться. Лучше бы родила ещё одного малыша. Потому что чем дальше, тем меньше шансов. ((
Ответ дляПрипоРошенная
Ваш ребенок в детстве был вами недосмотрен или что почему вам так нравится, что родители не смотрят за своими детьми. Вы тоже не занимались лечением своего ребенка и рожали еще и еще?
О! А как же ваше беспокойство о моем переходе на личности в сторону авторки? Что случилось? Манипуляция поломалась и вы решили, что нашли слабую пятку? Мимо.
Ответ дляПрипоРошенная
А, и кстати, режущий смайлик рядом с предполагаемой ситуацией где страдает ребенок -- это эпично, конечно. Вы так стараетесь меня задеть, что скатываетесь в бездну.
Ответ дляПрипоРошенная
А вы используете манипуляцию конда вам не нравится ответ - ’вы невнимательно читали, невдумчиво, прочитайте еще раз.’ Себе оставьте это.
И поиграйтесь в игру слов с кем-то другим. ’Жалко детей’ - здесь нет никакой манипуляции,просто рассказ о жизни знакомых автора.
У меня есть правило (вот прям с этого момента) после 5-ти комментов хаски от анонима я прошу открыться. Я прошу, да. Не откроетесь, беседа закончена. Я как бы делаю ставку и заранее с вами прощаюсь. Чао.
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Почему мимо? Нет. Отвечайте про своего ребенка. Вам же нравится переходить на личности и требовать ’доказательств’ и ’конкретного ответа’. Так что там с вашим ребенком? С какими травмами он сталкивался, когда вы не досмотрели? Почему вы не беспокоитесь о том, что детей не лечат? Для вас это норма травмы ушибы?
Девальвация• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Слышит
Говорит «папа», «мама», «ляля» и мычит остальное.
То мовчить, то говорить
Ви хоч перечитуйте що пишете
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Где страдает ребенок? Это ж вы описывали так смачно ужасы вашей реальности, где у детей и розобранные колени и зубы и что там еще. Перечитывать не буду. А тут вас только смайлик задел? Ну вот еще
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляНачальник Анонимов
Я спросила вас о ваших детях.
Они у вас не бывали в саду,школе ,лагере,только дома под надзором?
Мои дети не роняли друг на друга тумбы, не ломали конечности.
К врачам и специалистам попадали вовремя.
Базовые потребности в надлежащем уровне медицины и бытовой безопасности ВСЕГДА мною были обеспечены.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Вас триггерит моя ноша? Почему?
Ещё раз, если будет желание, перечитайте мой коммент и, возможно, вы поймёте, что претензии и перевода стрелок по поводу помощи не было. Вопрос лишь в дозе лицемерия, которое пытаются прикрыть заботой.
Так от вас как раз лицемерие!))
Вы спрашиваете, что я сделала для подруги, такая рассякая.
. Говорю НИЧЕГО.
И НЕ считаю, что должна.
. Говорю НИЧЕГО.
И НЕ считаю, что должна.
ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Что ж вы так? То требовали от автора доказательств и ответов про ее детей, а про свои не хотите отвечать...что ж так. Еще и условия ставите. Себе ставьте.
Ms. Скромность• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
У мене в голові , шо родити діло не хитре - їм би раду дати.
Ви дуже не гарно робите засуджуючи її. Вона не може ходити до логопеда і на прогулянку не через те, що погано дбає про дітей, а через ліфт і 15й поверх. Це тимчасові труднощі. Та до лікаря, з приводу мови, вона все ж пішла, а значить піклується. І взагалі то діти травмуються, тож не потрібно цього драматизму - ’бідненьке, ніжка у гіпсі’. А от їй би краще придивитись до вас і подумати чи варто спілкуватись.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Я вам ответила. Причем подробно. Отлистайте вверх. Вы же ушли в защиту.
Кстати, я повторю вопрос. Вы, как человек тщательно минимизирующий риски, вывезли своих детей из Украины?
Пс. Девочки, кто будет читать коммент и кто остался дома, я понимаю, что у всех свои обстоятельства. И точно не осуждаю. Вопрос конкретно к авторке.
А что? Те кто остались в Украине освобождены от их родительских обязанностей?
Или к чему вопрос?))
Те, кто не уехали, не должны водить детей к врачам и следить за тем, чтобы они не переломали руки и ноги?
Какая логика во всем этом?
Типо война закончится, а там разберёмся, к логопеду или к неврологу, дет через 10?)
Браво!
Железобетонно!
Или к чему вопрос?))
Какая логика во всем этом?
Браво!
Железобетонно!
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Нет, авторка обгооваривает не ситуацию, а людей. Нет, авторка не привела никаких доказательств, что дети находятся в неблагополучной среде. Нет, о гонке за количеством тоже речь не идёт. Да, авторка прикрывается беспокойством за подрастающее поколение. Все беспокоющиеся имеют возможность справиться с собственным переживанием посредством активной деятельности.
Я недоумеваю скорее.
А детей да, жаль.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
О, ловко спрыгнули с ответа, написав про ’тригерит’
. Какая забота? Кто родители,чьи дети? Автор обговаривает ситуацию, где люди чхают на детей, но гонятся за их количеством. И еще сто людей могут это обговорить. А помощь должны сами родители оказывать детям. Это их прямая обязанность.
Автор не привела никаких доказательств, что на детей чихают. Кроме того что СЕЙЧАС не гуляют, т.к. 15 этаж и отключают свет. Свет активно отключают после 23 ноября. Итого не гуляют 2 месяца. Не водит к логопеду. Ну, тут очень много нюансов: реальная необходимость на данном этапе, наличие спеУК иалистов соответствующей квалификации. Если назначили препараты, то чаще сначала курс лечения, потом смотрят результаты и уже подключается логопед. А пока развивается банальная мелкая моторика, массаж пальцев, и т.д.
Бутылка Кифира• 29 января 2023
Ну вы конечно поддержали... как будто учавствуете финансово или нянчите, ваше дело поддержку подруге дать, а не свои варианты соображать.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ для75В
Ну так малыши вырастают.
Это жизнь.
Или вы постоянно рожали бы ещё одного?
Не понимаю чему тут печалиться?
Дети выросли и это прекрасно - или нет?
Это жизнь.
Или вы постоянно рожали бы ещё одного?
Не понимаю чему тут печалиться?
Дети выросли и это прекрасно - или нет?
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Нет, я не запуталась. Запутались вы.
Я не понимаю, как можно хотеть третьего ребёнка, если ты несправляешься с двумя имеющимися

ПрипоРошенная• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Почему я задала поддобный вопрос? Я писала. Много раз. Озвучьте, пожалуйста.

вы учительница?
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДевальвация
То мовчить, то говорить
Ви хоч перечитуйте що пишете
В три года у ребёнка массированная речь должна быть.
Дети уже говорят предложения.
Стишки на память рассказывают.
Мама- папа - дай - это оооочень мало для трёхлетки.
Это больше подходит для полуторагодовалого ребёнка.
Дети уже говорят предложения.
Стишки на память рассказывают.
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляПрипоРошенная
Я не увидела ничего критичного. Кроме поверхностных суждений автора.
Ответ дляНоу коммент
Или к чему вопрос?))
Какая логика во всем этом?
Браво!
Железобетонно!
Или к чему вопрос?))
Какая логика во всем этом?
Браво!
Железобетонно!
Логика в том, что вы осуждает человека за непредусмотрительность и недосмотр. Я, что вполне логично, ожидаю от вас четких и ясных решений. Оставлять детей в стране в которой идёт война -- куда больший риск, не находите? Это пострашнее чем падающая тумбочка.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Не знаю почему вы задали.
Для меня это удивительно, что подруги должны нянчить ходить друг другу детей, на постоянной и на безвозмездной основе.
Я такого нигде не слышала ))
Поэтому и удивилась.
Спрашиваю в десятый раз ВЫ НЯНЧИТЕ/НЯНЧИЛИ , когда те были маленькими?
Почему нет?
Я такого нигде не слышала ))
Поэтому и удивилась.
Почему нет?
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляTammy21
Нет, не нахожу)
Я думаю, что даже в войну падение тумбочки на маленького ребёнка НУЖНО ПРЕДОТВРАТИТЬ.
Вы так не считаете?)
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляДевальвация
То мовчить, то говорить
Ви хоч перечитуйте що пишете
В три года не цитирует Пушкина на память, не может поддержать получасовой диалог с автором)))
Не исключено, что автор просто не понимает речь ребенка. Нсть какая-то задержка, модет быть нечеткая речь. Мы можем только гадать, не видя ребенка и записей невролога.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Вы с Пушкиным не на тот форум пришли)
Домовенок Зюзя• 29 января 2023
Ответ дляНоу коммент
Вы из тех, кто таскает детей по врачам при первом чихе?
Базовые потребности детей могут достоверно знать только их родители.
Ответ дляНоу коммент
Не знаю почему вы задали.
Я такого нигде не слышала ))
Поэтому и удивилась.
Почему нет?
Я такого нигде не слышала ))
Поэтому и удивилась.
Почему нет?
Нянчила. И мне нянчили. Вы теперь сдвинетесь с точки защиты? Или продолжите дальше делать вид, что не понимаете, что вас не обязывают помогать, а лишь указывают на логическую нестыковку. Мы заботимся о тех близких которых жалеем , даже неблизких мы не пинаем на форумах с претензией, потому что сочувствие -- это не про добить,а про нечто иное.
Ноу коммент
• 29 января 2023
Ответ дляДомовенок Зюзя
Я из тех, кто соблюдает рекомендации профильных специалистов и изыскивает средства и способы на рекомендуемые ими занятия.
А все остальное : хотелки, мечталки - это уже потом.