Подметайло• 29 января 2023
ваши инсайты и осознания про Мир, Жизнь, Вселенную
Вот мы люди...
Живём земной жизнью, паримся про материальные блага, достоверно не знаем кто мы, откуда и куда...
И достоверно это узнать невозможно, наверное...
Но бывали ли у вас такие моменты, когда внезапно словно озаряет... Все вселенские тайны кажутся простыми и понятными... Вопросы,которыми люди задаются веками всплывают у вас в сознании уже с ответами, пришедшими незнамо откуда...
Вам кажется, что это все уже было, это все не ново, и вы живёте не в первый раз...
Было?..
Что это?..
Было?..
Что это?..
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Сначала, чтоб не гуглить, что такое инсайт?
Осознание)

KROX@• 29 января 2023
Біблія - моє джерело. Знаєте, що писав Еклезіаст?
«Що було, воно й буде, і що робилося, буде робитись воно, і немає нічого нового під сонцем!...
Буває таке, що про нього говорять: Дивись, це нове! Та воно вже було від віків, що були перед нами! Нема згадки про перше, а також про наступне, що буде, про них згадки не буде між тими, що будуть потому... Я, Проповідник, був царем над Ізраїлем в Єрусалимі.
І поклав я на серце своє, щоб шукати й досліджувати мудрістю все, що робилось під небом. Це праця тяжка, яку дав Бог для людських синів, щоб мозолитись нею. Я бачив усі справи, що чинились під сонцем: й ось усе це марнота та ловлення вітру!... Покривленого не направиш, а неіснуючого»
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Осознание)

Пасиб. Да, после исторической, археологической, научной литературы все гораздо проще и прояснилось. Моментом. Жить стало сложнее, тк не веришь в сказки о инопланетянах или боге и понимаешь, что ты не вечный биоматериал и , как написали, все тлен. Но плюс-тебе не так легко забить мозг политической или церковной информацией, которая выгодна забивающей стороне.
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Автор, т.е. вы в теме написали: ‘ваши осознания и осознания про мир…’😏🤔
Чай не пью, только кофе• 29 января 2023
Было и осталось навсегда. Для меня, это благословение. Бесконечно радует, что всё настолько просто и понятно. Жизнь это самый великолепный подарок!
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Ага и побочный эффект пессимизм и какое-то отчаянье с равнодушием.. Это как узнаешь что деда мороза, санты и прочих не существует)
Хотя инопланетян я не исключаю, это как-то возможно, что ли)
Подметайло
• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Почему?))
Осознание и озарение - это все же не одно и то же.
.
А вообще все иллюзорно. И,возможно,мы вообще в матрице.
.
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Ну да, как есть) человечество изобрело веру в высшее же не просто так, так легче, вот жизнь проволочу как-нибудь, а потом, там, в загробном мире, на небесах, мне воздастся, а пока все хозяину нести буду/царю и тп, он же богом ниспослан.
Ну инопланетян, если вы этим словом называете возможность того, что где-то во вселенной есть еще живые организмы, то да, такое исключать глупо, не исследовав до конца в них живых существ на нашей планете и не имея точного понятия, так как устроен центр земли😏
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
Почему?))
.
Я всегда думаю, ну чем мы хуже зверей? Ну вот какой высший замысел у бабочки кроме продолжение рода, т.е. сама жизнь смысл жизни и все...
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Теперь вон заявили что Луна железная и искусственная))
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
Почему?))
.
Ну вы же мне объяснили, что инсайт-это осознание)
Подметайло
• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
А вам не приходила мысль,что, может,мы в большом аквариуме? Нам ещё в школе учитель географии такую теорию закинул..
Типа кинут в аквариум вирус какой-то и смотрят, как человечки суетятся...
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
Аквариум это вселенная?
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Я не в теме
KROX@• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
В вас якейсь хибне уявлення про Бога та віруючих. Ніхто не волоче життя як ви кажете, навпаки, хочеться багато зробити, допомогти, залишити по собі. І Бог - мій Батько, знаєте, ви ж хочете вгодити батькам? Не зі страху, а з любові.
Подметайло
• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
И вот про зверей.
Убить комарика или муху - это нормально.
А убить человека - страшное зло.
Но ведь ценность жизни одинаковая для любого живого существа...
Ни там, ни там гибель нельзя отмотать обратно...
Или в человеке больше жизни , чем в комарике?.
А убить человека - страшное зло.
Подметайло
• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Я??)) То точно был кто-то иной, 100%)) вы просто на ник, наверное не обратили внимание))
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
У вас географ как один из ему подобных, не помню кто он по образованию, отвечая на вопрос журналиста:если вы верите в инопланетян, почему они с нами до сих пор контакт не установили, а он им:ну вы часто с червяками разговариваете?😄🤦🏻♀️
Подметайло
• 29 января 2023
Ответ дляШирли-Мырли
Аквариум это вселенная?
Не, по его теории - только Земля
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
И вот про зверей.
А убить человека - страшное зло.
Это все людское. Убийство это на самом деле природная вещь. Не моральная, но естественная. Тигр убивает косулю, крокодил антилопу и т.д.. Вирусы клетки..
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
Не, по его теории - только Земля
Не клеится как-то..
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
То я)
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
А, пардон) да)) но сути не отменяет))) короче, пришлось гуглить, инсайт-озарение-внезапное осознание…
Детсадовский полицейский• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
И вот про зверей.
А убить человека - страшное зло.
Може якісь великі істоти нас, людей, так вбивають, як ми комах
Комахи ж теж не усвідомлюють, що їх людина вбиває. Вони не знають, що таке людина
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Да, я же поставила смайлик с лампочкой). На современный язык у Ньютона случился инсайт))
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
И вот про зверей.
А убить человека - страшное зло.
Это вы что, в великолепный век углубились? Там что-то подобное султан изрекал. Вот это именно вегетарианцам надо рассказывать.
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Так отож, може, ми для тих істот, як комахи
А вони вищого рівня, ми своїм рівнем не можемо їх осягнути
Ширли-Мырли• 29 января 2023
Ответ дляДетсадовский полицейский
До появления антибиотиков нас прекрасно убивали бактерии))