Безпринципная• 29 января 2023

Подруга родила в 17 лет

Сейчас ей 30, ребенку 13, как сестра выглядит. Это прекрасно. Конечно, рано. Я сама родила в 23, прекрасно выгляжу. Не понимаю, зачем рожать в 50? Навеянно темой ниже
ГейСюда• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Удалено администрацией...
Низко считать единственное мнение правильным, свое.

Кукусикиииииии• 29 января 2023
Почитала тему, все пишут: ’рожают в 17, родителям спихивают’, хочется аж спросить: а так можно было?)))))
Я родила почти в 18, но что-то не было желающих забрать сына на воспитание)))) я б наверно и не отдала, но как-то и возможности не было😅
Родила, сами занимались, сами обеспечивали) сложно было только первые 2 года, а потом всё приложилось)
Так что всё равно, когда рожать, хоть в 17, хоть в 50 - главное мамой ребенку быть, любить его и заботиться. И это не от возраста, а от человека зависит.
НуКаНаКа• 29 января 2023
То особиста справа кожного.Але з висоти прожитих років,краще раніше,а ніж пізніше,все таки в житті на все своя пора.Але не всіх так виходить і хочуть,різне здоров‘я,обставини і можливості.Мені важко по молоду було без допомоги,тоді думала,дітям не хотіла б радити народжувати в 20+,краще в 30+,а зараз думаю,а ні,якщо захочуть раніше,то ще і сама зможу фізично і фінансово допомогти з радістю.
Кундалини• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Это классно) У меня сотруднице 40, сынку 22, выглядит она прекрасно)) Это круто))
А кроме слова ’выглядит’ какие ещё +?
Однозначная• 29 января 2023
Ответ дляСекретница
Белуччи старородящая? У нее уже такая девчонка подросток .
Моника родила вторую дочь в 45 лет
с_переулочк­а• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Так вышло
Моя мама першого народила в 17, другого в 21, а мене у 32 роки. Я просила братика чи сестричку. Коли мені було вже десь тридцять, мама сказала що помилкою було не неродити в сорок. Мені реально було самотньо, так була б ще рідна душа.
с_переулочк­а• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
В 50 уже думать надо
Знайома народила в 50, чудова дівчинка, татко щасливий. В чому проблема народжувати в 50?
Зарядка для хачапури• 29 января 2023
Ответ дляСиликоночка
Простите, а что это меняет в жизни, если думают, что Вы - сестра? Это какой-то статус особый? Показатель чего-то? А через 10 лет Вас за его дочь будут принимать или как?
Нет, но мне нравится быть молодой мамой, мы с реьенком на одной волне. Именно поэтому у меня нет с ним никаких проблем, к счастью. Мы слышим друг друга.
MaryKa• 29 января 2023
А может хоть кто-то объяснить, чем круто выглядеть «как сестра»? Вот реально? Кроме пары удивленных взглядов, что это дает? Самооценку поднимает или что? Ради этого стоит рожать в 17 лет?

Белочкой зови• 29 января 2023
17 и 50 две крайности. Ничего хорошего не вижу ни в том, ни другом случае.
MaryKa• 29 января 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Это от возрастание зависит вообще.
Стервочка• 29 января 2023
Мама меня родила в 17, ничего хорошего, Я всю жизнь виновата что испортила ей жизнь, тоже я должна была гордиться что мама у меня молодая, а я думала лучше бы любящая
Посудомойка• 29 января 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Я тоже родила в 17. Моему 14 лет. Тоже думают все, что сестра. Он выше меня на голову.
Супер.
Посудомойка• 29 января 2023
Ответ дляКокошинЭль
Тоже мне великое счастье родила в 17, бред...жизнь завязана, ребенок держит, никуда не пойти....муж хоть есть? Если нет, то мужики шарахаются, кому это надо чужой ребенок. Ужас....
А Боже!!! Що за бред. Життя звязане, карєра не будується.
Зарядка для хачапури• 29 января 2023
Ответ дляMaryKa
Это от возрастание зависит вообще.
Ну я видела в классе детей, которым родители внушали что хорошие оценки это главное в жизни и лупили детей за 9 баллов. Это все кто родил после 30
Кредитная• 29 января 2023
Ответ дляКукусик
В 17 это неосознанно. После 30, как я считаю, осознаннее всего. Родила в 24, думала, что готова, оказалось нет.
Дело ж не в возрасте. Я была готова в 27 на 200% с технической точки зрения, а вот предугадать депрессию послеродовую не могла никак. Это гормоны, мы ими не управляем
Белочкой зови• 29 января 2023
Ответ дляMaryKa
Это круто когда женщине 40+. А вот когдай ей 20-25 или даже 30 и она незамужем это проблема. Это воспринимается иначе, будут удивленные вопросы: как у тебя уже есть дети??? Личную жизнь устроить сложнее, зачем ему чей-то ребенок если есть альтернатива девушек без детей.
Гравицапа• 29 января 2023
Подружка вышла замуж в 18. Ему было 30. У него уже все было к тому времени. Дом, деньги, бизнес.В 20 родила. Сейчас ее дочери 24 и 5 лет внуку. У подружки два высших физмат и ай ти) когда выходила замуж училась на 2 курсе. У мужа на тот момент было за спиной 9 классов, бурса и армия))
Жизнь вообще интересная штука)
PORKA• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
В 50 уже думать надо
Т.е. в 17 малой простительно, или дурной?)

MaryKa• 29 января 2023
Ответ дляЗарядка для хачапури
Скажите, вы всегда делаете общие выводы на основании наблюдений за выборкой из нескольких человек? Серьезно? Вот это исследование😆
На границе• 29 января 2023
Ответ дляLizavel
А во сколько надо?))))
По желанию))
фан L.O.S.T.• 29 января 2023
Ваша подруга просрала свою молодость.
Конечно она об это не жалеет, как можно жалеть и том, чего не было и что не знаешь.
Когда я поступала и мечтала о профессии, ваша подруга ходила на узи.
Когда я знакомилась с первокурсниками, мы тусили, веселились, всю ночь гулять, утром пары, ночь опять гулять - вашу подругу везли в роддом.
И не спала она потом не из-за дискотек.
Когда мы наслаждались студенческой жизнью, были еще детьми, она сидела на детской площадке под горкой. Когда мы вышли в 22 во взрослую жизнь, строить карьеру, первые взрослые отношения - она была уже пожившей теткой.

Так что если уж выбирать крайность, то лучше 50. В 50 ты будешь с этим ребенком Уси-Пуси каляка-маляка какая бубочка, ты мой пряничек, ты мой пирожочек. В 50 ребёнок порадует уж точно больше чем в 17
Леннон_Жив!• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
В 8 родила? Надо же
Леннон_Жив!• 29 января 2023
А, в 18, вот єто я посчитала))
Яичница с беконом• 29 января 2023
Первого я родила в 20. Тяжёлая беременность. Тяжёлые роды. Проблемы неврологического характера у ребенка разгребали лет пять. Параллельно я пыталась строить карьеру, с мужем была постоянная гонка за заработком, надо было устраивать быт. Жили практически без отдыха, экономно.

Второго родила в 40. Лёгкая беременность (порхала, как бабочка до самых родов) лёгкие роды, новорожденный был не капризным.
Быт уже был налажен, старший сын учился заграницей.
И именно со вторым сыном мы с мужем насладились родительством!

Сейчас старшему 32, младшему 12.
Кудряшка Сью• 29 января 2023
Ну якщо є чоловік хороший , то можна і 17, хоча я такого не розумію.
Але як правило папки зливаються і залишається дівчина сама з дитиною.
І кому потім потрібні чужі діти?
Радикальная• 29 января 2023
Ответ дляБезпринципная
Так вышло
Так, и у 50летних так вышло
Кудряшка Сью• 29 января 2023
Для мене найкращий вік 27-35 років.

І я не розумію, чому круто виглядати ´як сестри´?
Lizavel• 29 января 2023
Ответ дляНа границе
По желанию))
Я тоже так думаю и никому не должно быть дела, кто во сколько рожает, в 17 или в 50
Перловая Кашка• 29 января 2023
Ответ дляПишущаяся
За бабку спасибо ’культурная вы’
Ну , а кто это? Дедка?