Маурита• 29 января 2023
При устройстве на работу, врали что у вас имеется опыт, или что работали?
Брали ли вас и как работалось?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 29 января 2023
Не врала, у меня ещё до первого рабочего места был опыт
Полтавська галушка• 29 января 2023
HR могут запрашивать рекомендации по предыдущим местам работы, такая практика есть.
Часто в компаниях есть проверки безопасности, где ваш опыт подтверждают. Не так все просто.
Пиши-пропало• 29 января 2023
Ті, хто брехали - ті потім були звільнені, бо вся брехня вилізла назовні.
Полтавська галушка• 29 января 2023
Ответ дляMede
Не брехала, може тому й не брали. Тепер думаю, що краще вже було в дечому збрехати
Врать не стоит, а вот пройти пару десятков собеседований, чтоб научится их проходить, во в этом есть смысл
ПростоБелка• 29 января 2023
Ответ дляMede
Ваша неправда очень быстро выйдет наружу, если вы 0 то это видно за 2 минуты работы
Жена миллионера• 29 января 2023
Нет, не врала, немного привирала об опыте работы в программах, но только потому, что очень быстро разбираюсь в них, если нужно.
Несу пургу• 29 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
💯
Там-тарарам• 29 января 2023
Ответ дляПолтавська галушка
Я так робила, ходила на всі співбесіди підряд, дуже цінний досвід
Там-тарарам• 29 января 2023
Ответ дляЯ-ваш шанс
Врала много и постоянно. И всё равно не брали.
Який сенс брехати якщо все написано в трудовій?
]Mrs.Сексуальность[• 29 января 2023
Ну чуть чуть)
Например, в теории я знала как запускать ту или иную рекламную кампанию,но сама была в другом направлении,но на собеседовании сказала, что помогала ) в общем работу в новом направлении я получила, уже 3 года там работаю и все отлично)
Бочка порохУ• 29 января 2023
Ответ дляПиши-пропало
Я врала, не раз всегда находила выход в любой ситуации, никогда не увольняли. А за границей вообще наврала про все и про опыт, и про знание языков. Прекрасно работаю , еще и повысили
мегамоСГ• 29 января 2023
Не врала,все,что написано в резюме правда.Но мне повезло в какой-то момент попала в компанию ,где научили очень многому.
У кого такое было• 29 января 2023
Есть диплом, есть трудовая. Когда работала без оформления, соответственно без записи в трудовой, так и говорила. Зачем врать?
Утка_в_тапках• 29 января 2023
Да, но говорила, что работала в другом направлении. Если бы я сказала, что вообще никогда не работала, меня бы никуда не взяли
Петриківна• 29 января 2023
Ответ дляТам-тарарам
як перебороти страх співбесіди? розумію, що з кожним разом буде все легше, але перша в житті технічна співбесіда...розумію, що від стресу можу багато чого забути
пАлАвинкА• 29 января 2023
Не врала, могла не сказать чего-то,если не спрашивали, но не врала.
Насчёт опыта, гораздо важнее для работодателя будет, если он увидит, что у вас есть огромное желание научиться ,чем если возьмут, а потом окажется, что вы этого не умеете. Если у меня был опыт в чем -то одном, я говорила, что я умею только это, но хочу научиться делать ещё то и это ( смотря какая у вас профессия). И это обычно работало. Но нужно сказать,что я действительно люблю учиться и легко обучаюсь, мои руководители всегда ценили это, поэтому даже звонок предыдущему работодателю подтвердил бы это
Светлана-5afe• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
Просто спробуавати, як зможете. Першу, другу співбесіду може ’завалите-забудете-дурниці казатимите від хвилювання’. Нічого страшного, зато потім вже будете почувати себе впевнено.
Светлана-5afe• 29 января 2023
Когда врут - очень видно в брльшинстве случаев. На собеседовании важно даже не что человек говорит, а как он об этом говорит. Есть масса способов проверить врет/не врет. Но все равно, конечно, бывают осечки. На словах одно, в реальности - другое. В общем, процент погрешности есть.
Там-тарарам• 29 января 2023
Ответ дляПетриківна
Так і перебороти. Щоб перебороти страх потрібно йти в страх.
Подивіться це відео