ТыЧиНеТЫ• 29 января 2023

Все-таки можно за границей накопить денег.У меня вышло.

При этом я работаю (частичная занятость), никто меня не кормит и не содержит.
Не правда, что прям все выживают и экономят или на копеечном пособии.
dolce_ira• 29 января 2023
Ответ дляPmB
Рекомендации от странных людишек самое то.
Мы с автором на разных волнах. Но жаба у вас )))
Какая жаба? Зачем ее уже второй раз вставляете? Я хорошо живу и мне всего хватает. Хотите как то оскорбить? Зачем? Для чего? Я вас вообще не трогала. Я за нормальные и интересные темы, где обсуждают (если уже обсуждают) кто и как экономит или кто и куда устроился работать, учиться. Я за конструктивные темы. А вы «жаба, у вас жаба»…. я против тем, где автор в каждом ответе не отвечает, а хамит.

PmB• 29 января 2023
Ответ дляdolce_ira
Сеня, береги голову(с)
Упс, руку)))
Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляLv1107
Возвращают все налоги.
Можете ссылку дать?

Вижу о ЕСВ написано, что до конца военного положения и 12 месяцев после него - добровольная оплата. Другой информации не нахожу.
Jane75632• 29 января 2023
Ой, я нимагу, насмешили
Я бы посмотрела как Вы накопили, если б за жилье платили
dolce_ira• 29 января 2023
Ответ дляPmB
Сеня, береги голову(с)
Упс, руку)))
? Ну вот я ж говорю вы на одной волне с автором. Никакого конструктива. Ну ок, все понятно. Типа оскорбила. И? Полегчало?
ksena555• 29 января 2023
Ви в цій темі показуєте, ніби, свою зверхність над іншими. От в них не виходить, а я так класна...
Гнила тема
PmB• 29 января 2023
Ответ дляdolce_ira
Вы такая няшка)))
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ длякофейня
Я не з ЗУ, і нічого здаю в оренду ваша злість якось за межі рамки вийшла, кругом врагі..
А злость при чем ?
Просто поражает наглость
Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Можете ссылку дать?

Лень искать ссылку, но оплату налогов возвращают.

Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляEllillд
Какая жалось. Автор сдулась после снятия анонимов.
Как вы можете работать в стране, не оплачивать аренду и кричать что вы нигде ничего не берёте?) Просто сказочная страна. Даёт жилье и даёт накосить и вывезти деньги. И при этом типа ничего не даёт. Враньё!
Страховка сколько стоит? Аренда, которую вам же покрывают? А если есть аренда, то и есть пособие. Так что сказки расскажите не нам.
Да многие принимающие сейчас страны дают ’накопить и вывезти’ как вы говорите. И на Советчице постоянно об этом пишут. Что в этой схеме до сих пор не понятно, не пойму?
Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Они думают , что поехали «развели» немцев или ирландцев на пособие и им эти деньги принесут счастье , не бывает такого. Особенно бежавшие с ЗУ поражают.
Гуманитарку ящиками передают своим на ЗУ из Германии особенно , а те продают беженцам , что снимают у них за бешенные деньги квартиры на ЗУ, а сами с юго -востока бежали и как раз им и положено быть в той же Германии и получать гуманитарку и пособие .
Это такое дно и позорище , что словами не передать .
Никто не мешает людям с юго- востока ехать в Германию.
Lv1107• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Можете ссылку дать?

Сейчас ссылку не дам, инет плохой. Но точно уже рассматривали законопроект, он ще не принят, все предварительно. Вот когда точно примут, потому что у нас все бывает. Да, планировали на время войны много льгот, и что можна отчётность не сдавать, но отменили уже много всего.
Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Ну у меня другая информация по ЕСВ точно, поэтому и спрашиваю
Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляLv1107
Значит ещё не приняли официально. Хорошо. Буду следить за информацией.
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Так они с семьей жить хотят , поэтому остались в Украине ,снимают (снимали жильё на ЗУ), большинство летом в Киев переехали, то порассказывали , как им соотечественники на ЗУ помогали и за русский язык гнобили .
А дамы с дитятками с ЗУ поехали на «заработки» в Германию .
Самые бегущие от войны из Черновцов и Мукачево.
Ну и цыгане конечно же Закарпатские
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
ЕСВ платится , ничего не отменили
Это от прибыли если ее нет , то ничего не платить
Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
ЕСВ платится , ничего не отменили
Вы ошибаетесь.
ЕСВ сейчас добровольно платиться у ФЛП.

Изменения на время военного положения
Начиная с 01.03.2022 г. до окончания военного положения и в течение 12 месяцев после его прекращения или отмены предпринимателям разрешено не платить ЕСВ. Эта возможность предусмотрена новопринятым Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и другие законодательные акты Украины о действии норм на период действия военного положения» от 15.03.2022 г. № 2120-IХ.
mamaМия• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
А они работают там или нет?
Знайома в Англії усі кредити в Україні позакривала. Задоволена як слон, бо тут вона б ніколи цього не зробила б. Але живе у господарів безкоштовно, отримує соціалку і підробляє. То звісно назбирала.
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Вы ошибаетесь.
ЕСВ сейчас добровольно платиться у ФЛП.

Изменения на время военного положения
Нет
Я знаю точно о чем горою
ЕСВ никто не отменял
Все знакомые платят .
Айтишники тоже все платят у кого фоп

Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляmalinka.ya
Нет
Я знаю точно о чем горою
ЕСВ никто не отменял
Все знакомые платят .
Айтишники тоже все платят у кого фоп
Есть закон. А то, что платят, не означает, что это обязательно. Можно платить, а можно не платить во время военного положения.
malinka.ya• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Пардон
Уже поняла , что это они добровольно.
Просто все из знакомых у кого фоп платят
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет аренды но ее у многих нет
У меня есть. 700 евро- 40 метров квартирка. И ребенок. Еле концы с концами свожу. У кого нет аренды?
mamaМия• 29 января 2023
Ответ дляЦыбулька
Хочу Теслу) Но я понимаю, что в душе я ваша сестра по шоппингу)) По этому лежу на диване в Украине, смотрю в окошко, у нас снег пролетает, красиво.
Напаркуа вам Тесла тут, в Україні, де напряг з електрикою)) хоча… мій брат на розборці купив акумулятор від тесли і тепер весь будинок на ньому працює))))
Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляmamaМия
Какой молодец!
Мурнетка• 29 января 2023
Ответ дляПодметайло
Если бы не аренда,я бы тоже накопила. Я в Польше.
Автор,у вас халявное жилье. При этих данных только дура не накопит.
В Польше полно работы с халявным жилье, но Вы еще не там почему-то))
Мурнетка• 29 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Боляче це все читати....
Тут останню копійку віддаємо на передову, займаємося волонтерством.
А такі як автор кічаться егоїстично своїми заощадженнями, вихваляються. Нічого доброго це вам не принесе. Як прийшло так і піде.
К сожалению, справедливости в мире нет
Ellillд• 29 января 2023
Девочки. Жалуемся на тему. Автор сказок нарассказывала под анонимом и в кусты.
Мурнетка• 29 января 2023
Ответ дляPmB
Жуть . Это без выходных. Нафиг ехать кудато за эти деньги
Когда в Украине получаешь 4700 на руки, то можно и поехать за 1000 евро
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляСланочка
Наверное слово ’схема’? Наши и тут отличились....