ТыЧиНеТЫ• 29 января 2023

Все-таки можно за границей накопить денег.У меня вышло.

При этом я работаю (частичная занятость), никто меня не кормит и не содержит.
Не правда, что прям все выживают и экономят или на копеечном пособии.
Medium_rein• 29 января 2023
Ответ длямегамоСГ
Це сльози. Коли я бачу як багатьом пофіг , іноземці більше допомогають ніж українські біженки. Вони за рахунок соцвиплат добралися до Ізобілія їжі, алкоголю та акцій в магазинах.
Звісно не буду мовчати, бо щодня випрошую в групах допомоги прийти пофасувати речі, загрузити машину.
Вибачте, але в Польші соцвиплати це 500 злотих на дитину, +124 злотих від МОПС. Майже ніде немає можливості жити на безкоштовному житлі як закінчіться програма 40+ (4 місяці). Як можна прожити умовно на ці кошти? Всі кого я знаю українки , працюють в Польщі і тяжко, за 16 злотих на годину по 8-12 годин. Діти самі вдома. Арена 1800-2300 з комунальними. Як тут можна назбирати самотній грошей мамі з дитиною та ні в чому собі не відмовляти.. не знаю.

Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Наши люди весьма предприимчивы. Живя только на пособия, кушая и одеваясь, оплачивая транспорт и электричество, связь, интернет... к примеру, что-то отложить сложно.
Ну да) У нашего народа получается. Ну и сумма пособия в принципе это позволяет. Покупая одежду масс маркет, да можно отложить. И верно здесь написали: дома то эти же люди тоже не в Гуччи наряжались. Вот и выходит довольно выгодная история
Киев_Елена• 29 января 2023
Ответ дляМотористка
Так конечно. У меня две знакомые в Германии, они только и сидят, ради денег.Приезжали вот, отдали накопленное , мужа повидали и снова поехали
Знакомый пенсионер сидит в Германии на пособии и за аренду не платит, а пенсия украинская (500 евро примерно) капает на карточку, он ее не снимает - копит.
Uebersetzerin• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Так тут на форуме где-то писали, что не только жилье бесплатное, а и кормят, за электричество не платят. Вот они и откладывают
Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляMedium_rein
Ніяк. Тому і мігрують зараз масово з Польщі до Німеччини чи Ірландії
Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляUebersetzerin
Даже оплачивая еду и электричество - откладывают. Выгодно тем у кого детей двое-трое и маленькие. Пособие на них есть а едят еще мало. Вот и выходит зазор
Ellillд• 29 января 2023
Ответ дляСланочка
Это вы о чем говорите? Пока тут только Советчиц сколько отписались что деньги откладывают. И это факт. Моя сестра с мужем уже приличную сумму отложили. И таких много. Я даже не пойму о чем тут спорить?
Много, это сколько?)
Сестра мужа как вывезла?)
Женщина. Если ваши идут по пути обмана, то не все такие.
И деньги-бумага. Когда до вас это дойдёт уже?)
Ellillд• 29 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Реестры открыты. Вы думаете это всё сойдёт с рук?) Ну пусть пенсионер валидол купит на отложенное.
Я ее шучу.
Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляEllillд
Много, это сколько?)
Сестра мужа как вывезла?)
Все что должно было до меня ’дойти’ слава Богу давно ’дошло’)
Я в таком тоне общаться не планирую) Всего доброго)

Ellillд• 29 января 2023
Ответ дляСланочка
Не то дошло... Когда вы козыряете сестрой и мужем на пособии и деньгах на нычке.
Ничему людей не научила война...
Люлі• 29 января 2023
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Нет аренды но ее у многих нет
Ну, тогда грех не накопить.
У меня тоже нет аренды здесь, работаю на удаленке в укр компании и тоже накопила и коплю.

Сразу скажу - доначу тоже.
VivaForever• 29 января 2023
Ответ дляСтрекозей
Мда... у меня родственница с 3 мя детьми и мужем выехали в Германию, сидят все на пособиях, работать - нет не слышали, уже собрали на машину и гордятся собой нереально. За аренду тоже не платят. Я их где то понимаю, в Украине своего у них нет и не было ничего, и заработать у них перспектив было мало. Сказали будут сидеть до победного пока платят, а там по ситуации, но в Украину очень не хотят ибо тут надо работать.
тяжело им потом будет начинать все сначала, очень пожалеют о своей бездеятельности
Киев_Елена• 29 января 2023
Ответ дляEllillд
Я ее шучу.
О каких реестрах речь? Он карточкой украинской не пользуется. Нет доступа к украинским начислениям и карточка в Украине, а он в Германии. Т.е. трансакций с украинской карточки нет. Что ему должно ’сойти с рук’?
Инна 77• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Детей она святым духом кормит? Одевает также?
Считайте сами, с апреля она получила примерно 2000× 10 = 20 000 евро, плюс доплаты еще какие то, почему нельзя отложить 7000? Одеваються в магазинчике, где очень хорошие вещи по низкой цене, говорила, что очень счптлива, что его нашла. Вся их семья вегетарианцы, на еду много не тратят, кашки, суп, молочное.
Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляEllillд
Много, это сколько?)
Сестра мужа как вывезла?)
На границе никто не спрашивает везёте ли деньги в Украину .
Маргарита Владимировна• 29 января 2023
Ответ дляМасяня Я
Ну, конечно, вы не тратитесь на уход, ничего себе не позволяете, ходите за бесплатной просрочкой или секондом. Думаю, что такой же способ жизни вы вели и дома, но дома вам не платили за статус беженки).
Прямо уход - смысл жизни))) фу на этот комментарий, еще и 16 завистниц сердечко поставили. Фу на вас всех
Ellillд• 29 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Что он ею не пользуется - читайте законы. Реестры открытые между нашей страной и ес. Смеяться и плеваться в меня можете начинать сейчас. Потом вспомните.
Простите, я столько сегодня уже прочла- волосы шевелятся. Люди как из леса вышли наши. Законы- не знаю и знать не хочу. Война - да она ж за границей. Жадность погубит нас..
Ну я не с Вами. И я рада. Вовремя ушла из этого круга.
Юлия-2016• 29 января 2023
Ответ длямегамоСГ
500 євро , з них оплатити проїзд, кауціон за квартиру, електрику і звісно інші витратити типу свіже м´ясо, гігієна...тому залишається зачасто повний нуль.
Німеччина.
Это если 1 человек то 500 евро. Мама с ребенком это уже больше.
Ellillд• 29 января 2023
Ответ дляИрина Веселуха
Задайте себе вопрос почему. И к чему мы идём стройными рядами.

Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляEllillд
Я просто констатирую факт. Вывезти можна любую сумму. И не спрашивают , и в сумки никто не смотрит. Пересекала границу Польша - Украина, Венгрия- Украина никого ничего не интересует. Содержимым интересуются только при пересечении границы из Украины
Оксана-004e• 29 января 2023
Ясно, что срачная тема. Создают образ такого себе предателя, который отсиживается за границей в тепле, еще и деньги копит, пока другие мучаются.
Посмотрим как далеко это все зайдёт
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляСланочка
Выгодная..если есть из гуманитарки, приторговывать, в Украину мотаться, посылки из Украиеы получать...и так далее.
Сирийцы, кстати, не могут такой предприимчивостью похвастаттся, поэтому одеваются в секондах многиеи откладывать не получается.
Пособия на все не хватает, это точно.
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляКиев_Елена
Он обязан сообщить о пенсии украинской.
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляЛюлі
Ну, тогда грех не накопить.

Сразу скажу - доначу тоже.
Если у вас есть доход в Украине-вы не имеете права пооучать пособие. Вы обманываете государство, которое дало вам приют.
Ирина Веселуха• 29 января 2023
Ответ дляОксана-004e
Посмотрим как далеко это все зайдёт
Так 100 раз молодцы, что копят. Хоть родственников в Украине содержат. Моя дочь - педагог. Убрали все надбавки, часы, получает на руки 5000 грн. Я , получая помощь в ЕС, плачу коммуналку дома, помогаю дочери и родителям. Фирма, где я работаю, приостановила деятельность. Оставшись в Украине, мы бы под церковью сидели. Мне( и всем кого знаю за границей) абсолютно все- равно, кто и что думает .
Люлі• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Я не получаю и не получала пособие.
Мармедадка- шоколадка• 29 января 2023
Автор, так откройте секрет где оаботаете на пол дня и можете с 2мя детьми откладывать
Может вы гений или редкий специалист? Если б все выехавшие были ’ Леонардо де винчи, микельанжело и тд’ , то не удивиьельно, что у всех получалось бы откладывать. Если б вы были соеднестатистической беженкой с невысоким айкью, тогда бы можно похвастаться здесь и подстегнуть остальных выехать. А так вы пыль в глаза бросили, содет кто очки розовые напялил, приедет и не сможет так как вы...с вашей стороны это подстава
Сланочка• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Пособия на все не хватает, это точно.
Кому не хватает ’это точно’? Вы хоть раз заходили в раздел наших в Германии? Да и в этой теме сколько людей отписалось. Но вы дальше спорите. Какие посылки из Украины? Люди из Германии родственникам отправляют, помогают. Чем приторговывать? О чем вы?
Пособия хватает чтоб отложить, это факт, ну о чем тут мы спорим. Насколько это честно по отношению к оставшимся в стране - это другой вопрос, другая тема
Goldig• 29 января 2023
Ответ дляЮлия-2016
В Германии , если не ошибаюсь ребенок до 5ти лет 318 евро.
Люлі• 29 января 2023
Ответ дляGoldig
Аааааа, вы в смысле, что за меня аренду платят...))
Так это мой бм. )) Хоть толк с него появился. ))