гражданинГрубиян• Изменено 29 января 2023
Собака Нужно ли ждать 90 дней с дня забора крови на титры? Ветеринар говорит...
Собака Нужно ли ждать 90 дней с дня забора крови на титры к бешенству для вывоза за границу? Ветеринар говорит, что состоянием на сегодня - не нужно. Достаточно результатов анализа с титрами.
Собака - 4 кг.
Но как же реально?
У кого какой опыт?
Где можно узнать об этом?
Собака - 4 кг.
Но как же реально?
У кого какой опыт?
Где можно узнать об этом?
Нифига_ни_ни• 29 января 2023
Так наче ж вакцинація, через місяць аналіз, а через 3 місяці вже можна вивозити.
Нифига_ни_ни• 29 января 2023
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Вакцинація була більше, ніж пів року тому.
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
Ответ дляНифига_ни_ни
Страну смотреть надо. Внутри ес не нужны титры, а если завозить из третьих стран, то нужны.
Та я розумію.
Титри будуть.
Я про 90 днів з дня взяття крові.
Титри будуть.
Я про 90 днів з дня взяття крові.
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
3. Справка об определении в крови животного титра антител против вируса бешенства.
Справка об анализе крови на титрование антител против бешенства получена между 4 и 12 месяцем после соответствующего прививки.
Ось на одному з сайтів так написано.
Сестрица Алёнушка• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Та я розумію.
Титри будуть.
Я про 90 днів з дня взяття крові.
Титри будуть.
Я про 90 днів з дня взяття крові.
Вы не поняли. 90 дней со дня вакцинации, т.е. с 4-го месяца.
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Всюду написано, что со дня взяття крови, а не со дня вакцинации ((((
Сестрица Алёнушка• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Подумайте сами, какой в этом смысл. Через три месяца анализ уже будет безнадежно устаревшим.
железный занавес• 29 января 2023
Мы вакцинировали просто собаку, поставили чип и получили паспорт и через месяц выезжали, все нормально, на собаку внимания вообще не обратили( Румыния)
Кундалини• 29 января 2023
Ответ дляСестрица Алёнушка
Так правила вывоза именно такие - 3 мес с момента забора крови
миссАрфография• 29 января 2023
У меня пока предварительный ответ от заводчика - 90 дней с момента именно вакцинации. У нас собаке год, вторая прививка от бешенства сделана в 4 месяца, то есть 8 месяцев назад, по идее ждать нам нечего. Получим через 10 дней титры и можно выезжать. Но загвоздка в получении международного паспорта. В гос клинике сказали, что они не переносят прививки с Укр паспорта в международный, то есть он будет пустой? И чем я докажу наличие прививки от бешенства? Пока жду ответ от заводчика дальше, обещала узнать все.
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Если узнаете, напишите, пожалуйста.
гражданинГрубиян
• 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Вот пример результатов анализа.
Там указаны данные о последней вакцинации:
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Вот пример результатов анализа.
Спасибо! Теперь немного понятно. А международный паспорт у вас заполнен, перенесли вам прививки или это не имеет значения для ввоза животного?
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ длягражданинГрубиян
Если узнаете, напишите, пожалуйста.
Да, напишу здесь.
месяцкие• 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
Не переносят старые прививки в новый паспорт. Возить с собой еще и старый паспорт.
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ длямесяцкие
Да, мне так и по телефону гос клиники сказали. Но в требовании то есть международный паспорт, а он получается будет пустым? Это нормально, пропустят?
месяцкие• 29 января 2023
Ответ длямиссАрфография
На ваш вопрос не отвечу. Лучше, наверное, позвонить пограничникам уточнить, хотя тут вопрос больше к принимающей стороне.
Я просто в начале января оформляла своим трем кошкам сразу и паспорта, и чипы, и вакцинация. Поэтому в паспорт внесены все данные.
миссАрфография• 29 января 2023
Ответ длямесяцкие
Я поняла, спасибо