Все буде Україна• 16 марта в 18:51
забирати чоловіка у жінки з немовля - це злочин
вчора історію в тредс прочитала
молода пара, впо, вона тільки народила,чоловіка по дорозі на роботу скрутили і вона просить порад -їй напихують, ну життя таке,радійте що він когось замінить з військових, тримайте список що купити
людина в шоці, пише що грошей в обріз, за оренду треба платити, родичів немає. Це що взагалі таке? сердце криється від таких історій
Фуліганка• 16 марта в 21:16
Ответ дляГолубка миру
Как бы жестоко не звучало, но сейчас надо заранее думать перед тем как заводишь детей, что могут мужа забрать в любой момент и соответственно принимать решение стоит ли это делать или нет, есть ли возможность одной вытянуть
С таким подходом, через 15 лет наша нация будет - нация стариков, зато думали, ага
Трейдер кріпти• 16 марта в 21:19
Ответ дляАлина-1240
Вы снова обшиблись, не бухаю😃
Та куда больненьким на голову ещё бухать
Алина-1240• 16 марта в 21:22
Ответ дляТрейдер кріпти
Это вы про себя?) Так мне всеравно, хоть на марс летите
Заздрість то погано• 16 марта в 21:22
Ответ дляАлина-1240
Тем не менее, я могу заработать и все это купить
Вас так противно читать, возвышаетесь над человеком, а сами то что, с трупами работете, как на мусорке живёте, квартиру сами не купили, ногти грибок вырви глаз, хрючево фоткаете с пола/на полу и много что ещё из ваших тем можно узнать о вас, королей только жалко, что в такой антисанитарии живут
А у той женщины сейчас черная полоса с ребенком на руках, а вы вся такая правильная бездетная нашлась
Алина-1240• 16 марта в 21:23
Ответ дляЗаздрість то погано
А зачем вы читаете?) Для вас норма плодильня при неумении себя прокормить, читайте ее
Заздрість то погано• 16 марта в 21:24
Ответ дляАлина-1240
Она родила ребенка при муже
УраганнаЯ• 16 марта в 21:24
Автор, вы странная, та тетка сама безмозглая, родила в войну, живя в арендованном жилье, не имея запасов денег, т.е. думала одним местом ( и это не голова с мозгами), а у вас сердце рвется, сама она осознанно сделала такой выбор, пусть теперь выгребает. Мне жалко тех, кто зачал детей ДО войны, не зная что их ожиает впереди, а потом попал в трудные жизненные ситуации.
Алина-1240• 16 марта в 21:24
Ответ дляЗаздрість то погано
Она родила ребенка при муже
Ну то пусть не ноет) знала, что делает и на что то расчитывала
Заздрість то погано• 16 марта в 21:28
Ответ дляАлина-1240
Знаете, все просчитать наперед просто невозможно, у мужчины была бронь, ребенок уже родился и бронь не продлили, им что теперь ребенка назад засунуть
Даже если и был какой-то запас денег, она его на себя и ребенка быстро потратит
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 21:42
Ответ дляГербарія сушу
Вроде обещают с сентября поднять наконец.
На 200 грн?))
Мой муж в медслужбе, получил офицерское звание, прибавка - 200 грн.
Все, чем он может нам помочь - это оплатить коммунальные. Остальное - то в общак батальона, то скидываются на коммунальные, то еще что-то.
З/п 20-25 тыс - это не та сумма, на которую можно содержать семью. Если жена не работает из-за декрета, этому мужчине надо было сидеть дома и не высовываться, если работа дистанционная.
Иначе без помощи родственников не представляю как выжить маме с младенцем. Государству на это все равно.
ВерСаСе• 16 марта в 21:55
Що сказати- це важко, у мене чоловіка в 2014 мобілізували, коли дочці 7 днів було, на наступний день, як з пологового приїхали. Страшно самій, важко, в місті з рідних нікого не було, сидиш і не знаєш, повернеться чоловік чи дитина буде сиротою. Але що тоді це не було підставою для відстрочки, що зараз тим паче. Нащо взагалі було у війну народжувати, коли нема впевненості в завтрашньому дні.
Алина-1240• 16 марта в 21:56
Ответ дляЗаздрість то погано
Ну так пусть сама думает, как дальше жить
мадамГрицацуева• 16 марта в 21:58
Так нечего ей советовать. После боя руками не машут. Просить совета и думать, что делать нужно было до
Гербарія сушу• 16 марта в 22:01
Ответ дляЖующаЯКонфету
На 200 грн?))
Нет, должны хорошо поднять
Но хотят я так понимаю только тем кто контракт подпишет.
Гербарія сушу• 16 марта в 22:04
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Удалено администрацией...
А мой никуда и не собирается
Йосип_молодий• 16 марта в 22:04
Ответ дляГолубка миру
Про це треба і без війни думати.
Я натуралка• 16 марта в 22:06
Якщо злочин має бути стаття. Але її немає, і маленька дитина не дає відстрочки. Тобто, так, тяжко, але все в рамках закону. Таких випадків достатньо, багато у кого діти малі. В мене у знайомої чоловік у 2022 пішов добровільно, вона залишилась з 1,5 річної донькою і 1 місячним сином. Нічого, справилась.
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:08
Ответ дляГербарія сушу
Нет, должны хорошо поднять
Может это для новых будет работать, как с мобилизацией до 25 лет.
Но сотни тысяч служат в тыловых частях, медротах, частях обеспечения, без возможности выбирать, и с минимальной з/п.
Гербарія сушу• 16 марта в 22:12
Ответ дляЖующаЯКонфету
Нет, делают сейчас именно условия для всех. И в тыловых частях.
У меня много знакомых вот так
Типа в тылу
Вроде далеко от фронта, связисты есть, но и от дома далеко (
Доплаты давно сняли. Короче ждём надеемся.
У меня много знакомых вот так
Типа в тылу
неДодекаэдр• 16 марта в 22:14
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
То ваши проблемы
Зачем он пошел?
Якщо таки риторика, то тоді хай тцк робить свою справу.
неДодекаэдр• 16 марта в 22:16
Ответ дляДжага-джага
вы же в курсах,что зп в армии 20тыс грн ?
Я в курсі яка зарплата у військових. Буде не в тилу сидіти , то і зарплата буде іншою.
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:16
Ответ дляГербарія сушу
У меня много знакомых вот так
Типа в тылу
У меня много знакомых вот так
Типа в тылу
я стараюсь об этом не думать, чтобы нервы не портить. Депутатам нашли возможность повысить з/п (к слову я не против, чтобы у депутатов была высокая з/п, но все же понимают, что не на з/п они живут).
Но з/п военного - 20 тыс как была 4 года назад, так и осталась, когда доллар вырос в 1,5 раза, а цены во все 3.
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:20
Ответ длянеДодекаэдр
мой муж врач, если он будет сидеть за 15-20 км от линии фронта, то его з/п никак не изменится. Вы конечно можете предложить ему пойти штурмовать посадки, но тогда кто будет эвакуировать раненых с тех посадок?
Вы явно не в курсе, какие з/п у военных.
Им платят посуточно надбавки за службу в ЗБД. Наш знакомый аж неделю навоевался, вот это денег заработал. Хорошо, что спустя 4 мес хотя бы нашли тело и жене его положены выплаты з погибшего.
неДодекаэдр• 16 марта в 22:22
Ответ дляЖующаЯКонфету
При Ваших умові : 30000 в любом випадку + от 27000. Лікар - це вже офіцер з відповідною посадою.
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:24
Ответ длянеДодекаэдр
так, керівник і старший лейтентант - 23 тис.
Тому я і кажу, що ви не в курсі з/п військових. Може десь в якихось інших бигадах є додаткові надбавки.
ВерСаСе• 16 марта в 22:25
Ответ дляКопуша
...Зеленський: «Якби я тоді був президентом, ми б там всі вмерли в Криму, але «зелених чоловічків» не пустили»
01 лютого 2021,
--
алгоритм зрозуміли??
01 лютого 2021,
--
алгоритм зрозуміли??
Але від повістки косив 4 рази. Дурний Порох, що при ньому не внесли ухилення від мобілізації як заваду балотуватися. Не було би зараз цього пздця
неДодекаэдр• 16 марта в 22:26
Ответ дляЖующаЯКонфету
грайтеся, забивайте всі дані з тарифною сіткою і додавайте ще окремо 15-20 км зона це 30000.
Гербарія сушу• 16 марта в 22:26
Ответ дляЖующаЯКонфету
Да, это я тоже знаю и сама в шоке
Всем повысили уже, только не военным! И это в военное время!
Ещё и уволиться нельзя!
Офицерская зп у мужа выше, чем у солдата. Но вот на него она полностью и уходит.
С учётом того, что у него то гайморит
То вот клещ его летом укусил
Но бареллиоз лечить за свои деньги пришлось. Хотя в лесу он по службе был.
Ещё и уволиться нельзя!
С учётом того, что у него то гайморит
То вот клещ его летом укусил
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:33
Ответ длянеДодекаэдр
я не хочу ні з чим гратись, я вже давно прийняла той факт, что в мене забрали чоловіка через його ’борг державі’. Це було його свідоме рішення йти служити, а не ухилятись. Але нашій родині нічого з того. На його з/п я не претендую і її не враховую. Розраховую виключно на себе. Єдине, що я хочу - щоб повернувся живим і здоровим.
Зараз армія - це біля мільйона переважно чоловіків. Всі вони на передовій служити не можуть, сподіваюсь ви розумієте чому не буде самої передової, якщо всі там опиняться? І в частинах забезпечння - чоловіки, яких висмикнули з робіт і сімей, і платять їм за роботу без графіку і вихідних - 20-25 тис.
То про що ви сперечаєтесь?
ЖующаЯКонфету• 16 марта в 22:36
Ответ дляГербарія сушу
Да, это я тоже знаю и сама в шоке
Ещё и уволиться нельзя!
С учётом того, что у него то гайморит
То вот клещ его летом укусил
Ещё и уволиться нельзя!
С учётом того, что у него то гайморит
То вот клещ его летом укусил
це просто знущання якщо чесно( і те, як проходить мобілізація - це взагалі окремий біль(
Мій вже служить, його мобілізація не торкається, але те, що відбувається зараз - це повний треш(