кошкомышь• 29 января 2023
вы бы обиделись?
косметикой редко пользуюсь, т.к. аллергия. Недавно накрасилась, несколько человек за день сделали комплимент, что мне очень хорошо накрашенной. Прихожу домой и мужчина, с которым мы живем больше чем полгода говорит - А чего у тебя такие синяки под глазами, как будто кто то тебя уе...бал? Да, синяки есть, я мама одиночка, ребенку 6, я с ней почти все это сама, плюс работала почти все это время, недосыпы и т.д. Через пару дней, когда обговаривали эту ситуацию, сказал, что это была шутка и я не поняла его юмора. И типа я ему и ненакрашенной нравлюсь. При этом я его старше на 5 лет
Результат:
вже голосів:
140 (80.46%)
обиделась бы
18 (10.34%)
не обиделась бы
16 (9.2%)
тыц
люблю_тортики• 29 января 2023
У меня муж так же «мило» разговаривает. И не накрашенная я ему нравлюсь, и нестриженая, без маникюра и тд. Оно ж такая экономия. При этом не прочь оглянуться на ухоженных женщин.
Это плохое начало.
Мудрецыха мира сего• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
мне не смешно, потому что из за ряда обстоятельств я сейчас выгляжу не так хорошо, как могла бы, если б было время и деньги на уход и не имела бы аллергию на косметику...
У меня, например всегда были такие синяки как Британи Мерфи, знаете? Не зависимо от отдыха, тут ничего не сделать. А мужчина ваш хамло недалекое. Задумайтесь по пути ли вам?
Борщец• 29 января 2023
Ответ дляРву и мечу
Мій колишній чоловік такий. Правда він більш тонко це робив. Коли народився молодший син- ну все, тепер ти нікуди не дінешся. Кому ти з двома дітьми потрібна.
Ділася. Дякувати богу, знайшла сили вирватися.
Багато хто так затягує, що там і залишаються
Як добре, що Вам вистачіло сил піти від відносин, які приносять біль і руйнують особистість.
ШапкаУшанка• 29 января 2023
Ничего себе шуточки! Так можно и с соседкой флиртовать при вас или за жопу ущипнуть и сказать, что это шутка! Присекайте сразу такие шутки!
Сегодня я не я• 29 января 2023
Мужик хамло и совсем границ не видит. Не обиделась бы, а рассталась. В такой хамской форме говорить человеку о его внешности недопустимо. Мы все не всегда красивы.
Мюллерная• 29 января 2023
что за жаргон у него. Я бы обиделась, что он позволяет себе так выражаться в мою сторону, даже в шутку...юморист блин
Мюллерная• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
я ему это пробовала объяснить, ответ один - это была шутка, раз я шуток не понимаю, он со мной вообще только по делу будет разговаривать
господи, автор, зачем вы с ним вообще? Мне кажется он еще не вырос для отношений
Меряно-перемеряно• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
я не ожидала от него вообще такого. в итоге сказала - спасибо за комплимент и он , типа, обиделся. А на следующий вечер пришел с работы и как ни в чем не бывало
То что вы считаете нормальным ,так вами и уговорят.После этих слов я только выставила вещи
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляМюллерная
любила. Тоже думаю, не вырос. Но у меня нет больше сил и терпения. Есть еще и другие камни преткновения, так сказать. Эта ситуация уже просто стала вишенкой на торте.
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Ну если уж вы начали краситься, то почему не наносите корректор под глаза? Как раз синяки скроете. Ну и уход и косметику подберите гипоаллергенную. Тогда и выглядеть будете лучше. Однако мужчина ваш хамло.
Мюллерная• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
автор, уходите. В паре должно быть спокойно и хорошо, будете жестко экономить но зато нервы никто трепать не будет
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
да я и тушью с опаской крашусь, на крема, корректоры и прочее больше аллергия. да и тот корректор, что у меня есть, все равно не скроет все
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
была как то гипоаллергенная та же тушь Клиник, со временем и на нее началась аллергия. Гипоаллергенная стоит дорого, не могу сейчас разбрасываться деньгами в поисках того, что подойдет
Пэрисхилтонша• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Так может вам сходить к дерматологу и косметологу, пройти лечение, подобрать то, что не будет у вас вызывать аллергию. А мужчине хамство не спускайте, ставьте на место.
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляМюллерная
да, понимаю это прекрасно. Тяжело решиться... У него много хороших качеств, но тот негатив, который я начала получать, перечёркивает все...
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляПэрисхилтонша
писала выше, сейчас за границей, батрачу на тяжелой для меня работе, денег лишних нет... тем более неизвестно, что дальше будет
Хомо_сапиенс• 29 января 2023
Ответ дляКуратор дебошей
Лезть к такому быдлану драться? Может и ответочка прилететь, тоже ’в шутку’.
Я бы после такого пошла собирать вещи, его или свои, в зависимости кто у кого живёт.
Ну, может неудачная шутка. А вы прям диагноз поставили )
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
так почему он не признает, что если это и была шутка, то неудачная. А так оказывается я дура без чувства юмора, не оценила его шутку
Хомо_сапиенс• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
про поправилась уже тоже было... я это и сама знаю
У вас низкая самооценка?
Если пропускаете такие выпады - обесцениваете себя сами.
кошкомышь
• 29 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
У вас низкая самооценка?
а что мне нужно было ответить? я сначала обиделась, потом оправдала это тем, что сама спровоцировала на этот разговор. Но осадок остался. Не знаю, не могу пока понять, разлюбила ли я его или нет.
А я на шпагате• 30 января 2023
Ответ дляПоэтеСССа
Я б образилася на саму фразу. Для мене мати неприпустимі
Аналогично .бне разговаривала бы пока прощения не попросил...
А я на шпагате• 30 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Во-первых, странно что он допускает в ваш адрес такие выпады и вы ему ничего не ответили. Во-вторых, пошел он на три буквы с таким отношением!
Ужас, а не мужчина!
Согласна...
А я на шпагате• 30 января 2023
Ответ длякошкомышь
Говорю из собственного опыта, переговорите с ним с скажите что для вас это недопустимо. Это только начало....
Меня вот к примеру уже достал...за 10 лет, прям бросать задумалась...
А я на шпагате• 30 января 2023
Ну это не единственная причина, но одна из...Для меня важно уважение воспитание и культура. Я не понимаю матов и оскорблений в семье..минимум извинение...у нас его простоте когда и не было(((