кошкомышь• 29 января 2023

вы бы обиделись?

косметикой редко пользуюсь, т.к. аллергия. Недавно накрасилась, несколько человек за день сделали комплимент, что мне очень хорошо накрашенной. Прихожу домой и мужчина, с которым мы живем больше чем полгода говорит - А чего у тебя такие синяки под глазами, как будто кто то тебя уе...бал? Да, синяки есть, я мама одиночка, ребенку 6, я с ней почти все это сама, плюс работала почти все это время, недосыпы и т.д. Через пару дней, когда обговаривали эту ситуацию, сказал, что это была шутка и я не поняла его юмора. И типа я ему и ненакрашенной нравлюсь. При этом я его старше на 5 лет
Результат:
вже голосів: 174
140 (80.46%) обиделась бы
18 (10.34%) не обиделась бы
16 (9.2%) тыц
ПоэтеСССа• 29 января 2023
Я б образилася на саму фразу. Для мене мати неприпустимі

Синди Кроуфорд• 29 января 2023
Якесь недолуге.
Хомо_сапиенс• 29 января 2023
С матами? Ну получил бы по губам.

Без - посмеялась бы
Последний вагон• 29 января 2023
Во-первых, странно что он допускает в ваш адрес такие выпады и вы ему ничего не ответили. Во-вторых, пошел он на три буквы с таким отношением!
Ужас, а не мужчина!
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляХомо_сапиенс
С матами? Ну получил бы по губам.

Без - посмеялась бы
мне не смешно, потому что из за ряда обстоятельств я сейчас выгляжу не так хорошо, как могла бы, если б было время и деньги на уход и не имела бы аллергию на косметику...
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Ужас, а не мужчина!
я не ожидала от него вообще такого. в итоге сказала - спасибо за комплимент и он , типа, обиделся. А на следующий вечер пришел с работы и как ни в чем не бывало
Последний вагон• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Он не понял..
Лучше прямо отвечать, мол очень обидно слышать от любимого мужчины такие слова! Мне было бы приятно, если бы ты заметил как я прекрасно сегодня накрашена и сделал комплимент!
Как-то так..
Мама Карло• 29 января 2023
Высокие отношения интеллектуальный уровень человека виден невооруженным взглядом... зачем такое счастье?
Ms. Iphone• 29 января 2023
Явно интелектом не облагорожен

parele• 29 января 2023
Быдло обыкновенное, простите.
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Он не понял..
Как-то так..
я ему это пробовала объяснить, ответ один - это была шутка, раз я шуток не понимаю, он со мной вообще только по делу будет разговаривать
Последний вагон• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Наверное вы начали ссорится, это не подходит
Сказали и если он начинает выеживаться, уйдите в другую комнату, без комментариев
По-хорошему он должен сам потом к вам подойти, если не совсем уж тупой
Такие выпады надо пресекать. Не выходя на конфликт
тогдалия• 29 января 2023
Пора насторожиться, это манипуляция. Он вас совсем чуток обесценивает, по мелочи. Потом у вас, если так пойдет дальше, появятся комплексы и чувство ничтожности. Он будет молодец-крассавец, куда ж вы такая от него денетесь. И делать все будете как ему удобно.
Скорая помощь• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Простите, Вы у него живёте? Зависите финансово? Что Вы от него за полгода видели от него?
Надежда наш компас• 29 января 2023
Він мав на увазі, що вам з макіяжем гірше, ніж без? Наче ви ці синяки намалювали?
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
я еще виновата, что я ему не так начала объяснять? он подошел потом как ни в чем не бывало.
Диверсификация• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
То есть то что он матом с вами разговаривал это вас не смутило?
Глаголица• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Так нафиг вам бедный мужик
Последний вагон• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Вы ни в чем не виноваты
Просто перекидываясь фразами, Вы вместе перешли на ссору
А надо просто выложить что Вам не нравится и все
Просто если это будет продолжаться в том же духе, через время он будет позволять вам говорить фразы типа «ой что-то ты поправилась» и тп

Мне без сахара• 29 января 2023
В мене нема такого відчуття , як образа. Скоріше, відраза.
Мені, реально, перестає хотітися спілкуватися, якщо мене обезцінюють, принижують або відвішують ’смішні’ коментарі.
Мій мч молодше на 10 років. На дещо можу очі закрити, але все частіше думаю, що тупість ніяк з віком не пов´язана.
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляНадежда наш компас
не знаю, что он имел в виду, но давно не говорить мне комплименты, а потом ляпнуть такое... мне не понять
Надежда наш компас• 29 января 2023
Ответ дляДиверсификация
При чому в звичайній ситуації, не те що його на дорозі підрізали чи каструлю з борщем на ногу впустили.
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляДиверсификация
смутило, но сам ’комплимент’ смутил больше
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляПоследний вагон
Вы ни в чем не виноваты
про поправилась уже тоже было... я это и сама знаю
Глаголица• 29 января 2023
Вы красивая женщина, и что вы мать одиночка и живёте с мужчиной какая связь
Я-ваш шанс• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Обидчивый и тупенький мужлан.
Леди_в_ночи• 29 января 2023
З якими тільки не живуть…
автор кошкомышь • 29 января 2023
Ответ дляГлаголица
связь такая, что у меня 6.5 лет недосыпания и работа в декрете, чтоб выжить. Естественно, это все отразилось на лице
Надежда наш компас• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Не зрозуміло, чому ви тоді взагалі з ним живете. Компліментів не каже, мат вживає просто так, не вміє зрозуміло висловитись. Теж мені, стендапер хєров.
Я-ваш шанс• 29 января 2023
Ответ длякошкомышь
Оно еще и манипулятор дешёвый.