Щепотка_совести• 29 января 2023

Найдешевше море в Європі

Де найдешевший крім Болгарії відпочинок на морі вітку? Син кашляє більше місяця, хворіє часто, нерви, безсоння. Консультуюся в лікарів, лікую. Думаю кудись би його влітку відправити, минуле літо самі розумієте яке було.
Ноги от ушей• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Дуже Вам дякую, що зорієнтували!
Протарас классный, но далеко от аэропорта. Автобус был 1.5-3 евро, но с пересадкой в Ларнаке, такси 60 евро. Так что если прилет вечерний выгоднее остановиться в Ларнаке и на следующий день ехать на автобусе.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Хотілось би десь в Європі. В Туреччині багато самі знаєте кого зараз, не хочу нервів зайвих.
Везде полно рашкостана, к сожалению. Это факт. Вы сами определитесь в приоритетах - Вам шашечки или ехать? Болгария - отлична с маленькими детьми. Начиная с последней недели июня, не раньше. Болгария - дешевле, пожалуй, всех морских стран. Сколько сыну лет? Можно Турцию рассмотреть где-нибудь частный сектор в Кемере, например. Там есть хвоя. Знакомая дом снимала в Кемере с двумя детьми школьниками 2 месяца - работала удаленно программистом. Дети не болели весь год после этого отдыха. В идеале поехать минимум на месяц чтобы продышаться морем и хвоей. 2 недели - это не о чем в плане оздоровления. Я ездила с маленьким ребёнком часто в Болгарию. Жила в Несебре в частном секторе (старый и новый город), Обзоре (частный сектор), возле Варны (Ривьера - комплекс отелей). Больше всего понравилось в Ривьере клубе (отель Лотос - 4 звезды). Но там идеально для детей до 10 лет. Старше - скучновато. Не дешево, но понравился и пляж и отель и парковая территория и крытый бассейн на территории, и Варна рядом - 17 км. Есть где погулять и трансфер близко с аэропортом. Там есть ранее бронирование январь-февраль. Черногория, Хорватия - тоже хвалят. Я там не была. Но не думаю, что дешевле Болгарии выйдет. В Обзор я ездила на автобусе из Киева (парковка автобусов возле Дворца Украина) прямо в Обзор. 10 минут пешком было до дома хозяйки. Но дорога очень утомительна автобусом 1.5 суток, ноги затекают, люди - свиньи в салоне автобуса - нажираются алкоголем - орут, матерятся, разворачивают свою еду - колбасы и таранку с тухлыси яйцами - тот еще штын( Был еще вариант в мирное время поезда в Софию. Но оттуда на морское побережье трансфер далековат. Но поездом добираться удобнее чем автобусом. Я тоже не особо люблю Болгарию - бедная страна с населением -цыганами - постоянно норовят обмануть. Я больше люблю Испанию. Цены почти те же - и на жилье и на продукты, но дорога выйдет дороже. И испанский желательно знать. С одним английским в Испании сложновато будет объясниться. Пляжи лучше, качество продуктов - тоже повыше болгарских. Климат отличный в части Коста Бланка. В Болгарии объяснитесь легко на русском. Даже английский не нужен. Смотрите сами где вам лучше будет и финансово потянете.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
Теж пораджу Албанію. Ми відпочивали на півдні, там вже Іонічне море
До речі, русні там практично немає. Подивіться курорти Ксаміль, Саранда.
Юг Албании - дорогое удовольствие. Дороже болгарских курортов. Албания недорогая возле столицы Тираны (до 100 км), но и сервис там совдепия. На юге - отлично, но дорого. Чтобы доехать на юг трансфер занимает 3 часа на машине. Не раскрыта тема возраста ребенка автора. С маленькими детьми утомительно на юг Албании ехать. Учтите еще, что Албания - преимущественно мусульманская страна.
Ух_ты_какая_я• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Боюсь з Польщі дорого буде дістатись туди.
Та ні. Дивіться лоукости. В Акаба будуть рейси
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Але ціни напевно доступніші..
На скільки днів плануєте поїздку? Скільки років дитині? Який приблизний бюджет? Без цих відповідей складно щось порадити.
Не куру• 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
З мовою в Іспанії немає жодних проблем. Відпочивали на Майорці, скрізь все написано іспанською, англ і німецькою, в кафе, в отелі всі говорять цими мовами. Рос мову чули буквально один раз, не багато там рашистів відпочиває
автор Щепотка_совести • 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Синові 13 років.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляНе куру
Коли це було? Зараз повно з Росії втекло в Іспанію і на островну територію так само.
автор Щепотка_совести • 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Дякую, в мене третя іноземна іспанська в універі була, говорю трохи)
Вот Она Я• 30 января 2023
Смотрела Болгарию. Перелет Райнейр вроде и не дорого, но с багажом сразу цена взлетает, Варшава- Бургас. Там жилье в среднем 30 евро в сутки апартаменты, на 14 дней плюс перелет, плюс с собой внушительная сумма получается. Пока думаю. В прошлом году ездили в Гданськ, с погодой повезло, купались, там шикарный лесопарк, гулять одно удовольствие. Поезд 4 часа из Варшавы, квартиру снимали на airbnb. Надо дорогу сначала посчитать, а потом решать. В Черногории была в Будве, очень понравилось. В Хорватии дороже. В Албании не была. Остальное все дороже((
автор Щепотка_совести • 30 января 2023
Ответ дляВот Она Я
Ми живемо недалеко від Гданська, в серпні вода як в гірській річці була, ломило ноги.
ГугелП@лАмался• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Тогда в Польшу. Там на море будет минимум узких.
Я сама рассматривала прошлым летом такой вариант. Но нам с Закарпатья крайне неудобно добираться было.
автор Щепотка_совести • 30 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Ми в Польщі живемо недалеко від моря, дихати чудово їздити, купатися (солона вода для носа) не вийде.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Я дуже люблю Іспанію. Зараз тут мешкаю, вчу мову. Дитині 15 років, майже не хворіє в порівнянні з мешканням в Києві.
Не куру• 30 января 2023
Саме море мені найбільше в Європі подобається в Хорватії, Далмація. Там повітря соснами просто насичене. На Майорці пляжі теж чудові - пісок, пологий захід в море.
Не куру• 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Це було в липні 2022
Вот Она Я• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Ми були з 15 по 30 липня, купались декілька днів. А гуляли і дихали постійно. Переліт Варшава-Бургас на другу половину червня туди і назад на 2 людини біля 2тис злотих(((. У мене теж син, 10 років, теж у роздумах. Хотіла Єгипет на весняні канікули, найнижча ціна в більш мен нормальний готель 42 тис грн на 7 ночей((
Не куру• 30 января 2023
Автор, ще в плані подихати і недалеко від Вас - гарне місто Паланга в Литві на Балтиці. Там все в соснах, чудове повітря. Але з погодою вгадати важко. Я була там двічі, в липні. Один рік була чудова погода і тепле море. А іншого разу - 14 градусів і вітер тиждень дув сильний
ГугелП@лАмался• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Что ж, по крайней мере, самое дешёвое для вас море, да ещё и без русских, мы нашли. Прошлое лето было специфическим. Может, следующее теплее будет.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляНе куру
Це було в липні 2022
Після мобілізації в вересні в Росії - багато приїхало до Іспанії саме з Росії. В чатах телеграм іспанських десь 70% - росіян. Вже теж набридло там бути, жаліються що складно їм тут і рахунки в банках відкрити і валюту переказати. Нещасливі( Та і українці з біженців теж часто якись такі дурні питання ставлять - дуже часто просто соромно розуміти, що люди такі неосвідчені і тупі, вибачте за відвертість. Залишилась лише в офіційних каналах іспано-українських без чатів, всюди повидалялась, витрачання часу на пусті балачки лише(
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляНе куру
Так, теж чула про Палангу. Повітря чисте, але з плаванням в морі - суцільна лотерея, не вгадаєш. Скоріше - не вдасться.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Автор, якщо Ви в Польщі - краще літаком подорожувати в Іспанію або в Грецію. Можна на острови. Хорватію - теж дуже радять, є там райони з соснами. Все інше окрім Болгарії - дорожче.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Доречі, автор, якщо синові вже 13 років - і Ваш бюджет дозволяє - Ви можете йому запропонувати не лише відпочинок на морі, а сумістити з навчанням в мовному таборі і відправити самого. Моя донька вже їздила сама в 11 років літаком до Німеччини. Влітку була в мовній школі в Англії 2 місяці. Дуже цікава програма на її вік, повернулась дуже щаслива. Купа приємних вражень, гарна англійська, друзі, навіть ходили на пляж. Мешкала в англійській родині.
А у нас макарошки• 30 января 2023
Ответ дляЩепотка_совести
Не зрозуміло що не так з солоною морською водою? А яка повинна бути вода в морі? Несолона?
Пушка заряжённая• 30 января 2023
Ответ дляБаксы_сдам
Да вы шутите, в болгарии, черногории, албании их еще больше, они там все скупили
В Албании русских мало и ведут себя тихо, в отличии от Черногории и Болгарии
Пушка заряжённая• 30 января 2023
Ответ дляДежурняшная
Автор, езжайте в Черногорию. Там уникальная природа -горы, пальмы - сосны и море. Для здоровья - самое оно. И недорого. И море отличное.
Тоже море, что и в Албании, та же природа, но цены выше на все, засилие русских и толпы туристов, отсутствие в сезон мест на пляжах
Пушка заряжённая• 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Албания 55/45 соотношение мусульман к христианам. На севере больше христиан. Мусульманство в Албании, как у нас христианство, светское. Турки более мусульмане нежели албанцы.
дЫнька• 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Лучше не скажешь! Еще добавлю, что на юге в Ксамиле многие пытаются обмануть. Еда омерзительная, выбора нет, за 5 дней оголодали. Очень пожалела, что туда поехали. После Ксамиля мы втроем не едим морепродукты, противно вспоминать.
дЫнька• 30 января 2023
Ответ дляА у нас макарошки
Как вариант, с Корфу в Саранду паромом 30 минут.
дЫнька• 30 января 2023
Ответ дляГугелП@лАмался
Нереально купаться - холодно и неприятно. Если волны, спасатели выгоняют из воды. А волны по-моему всегда. Да и поляки ноют, что цены выросли в разЫ.