Красавица писяная• 30 января 2023
Кто в Германии, сколько у вас денег выходит на еду в месяц?
На одного человека,без излишеств?
Кучерявочка• 30 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Так я про Германию, мне всё очень вкусное! Я дома питалась хорошо, на еде не экономили, но надо отдать должное немцам, что что а продукты у них отборные и очень вкусные. В остальном всё фигня. Ну и больницы космос, мама успела полежать. А вот сервис отстойный, им учиться у нас надо.
Вы серьезно? Вкусные продукты? Смешно…
Нормальной рыбы нет. Колбаса отстойная, сыры точно так же привозные. Масло пластмассовое, молочка никакая… одни полуфабрикаты.
Овощи? Ну может лук и морковь … ну паприка. огурцы отвратные.
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ дляУгадайс
А тафель?
А у нас в городе тафель получили по 5 украинцев в районе. Живая очередь после всех для остальных Можно взять хлеб не свежий и овощи гнилые, выстояв 2 часа минимум.
Телепузик• 30 января 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Почему? Идите в Джобцентр и требуйте чтобы Вам дали доступ к Тафелю. Не имеют права отказывать. Тем более у Вас он есть в городе. Нет такого закона запрещающего доступ к продуктам питания. Тем более если Вы оформили документы ,как положено. Но если Вы не как беженец,а по рабочей визе тогда да Вам откажут.
У нас велике відносно місто, таінль є. Українці, які оформилися в квітні ( їх небагато) ходять туди. З травня перестали туди записувати нових людей. З джобцентру нікого не беруть. Можуть взяти пенсіонерів/інвалідів, які в соціалі і то, там потрібно для тафелю взяти довідку. В тафелі все по картках іменних, просто так туди не прийдеш
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ длядивчинка
А почем у вас в дешевой Германии такие яблоки в таком случае?
Такие дорого. Обычные от 1 евро.
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Ну, я не считала именно на еду. Сейчас мне платят 502 и реб 300 с чем-то надо поднять доки посмотреть. Мы все тратим полностью. Это еда, одежда, обувь, транспорт , предметы обихода, иногда в басик ходим, можем в кафешку зайти пица/кофе, но очень редко, всякую ерунду могу купить детскую. А еще ж за интернет и свет мы сами платим. Еда по цене не дороже, чем в Украине , есть продукты даже дешевле, но точно не дороже, ну и качество продуктов конечно не сравнить, я извинияюсь, но нам оказывается одно говно свозили. Даже не думала, мы ведь сельхозстрана, а ели черти что. Тут даже запрещено такого качества овощи продавать, все отборное и натуральное, немцы очень следят за этим. Да, мы едим фрукты типа манго/ананасы/груши каждый день, арабские магазины везде и там всё это дёшево стоит.
О каком качестве все говорят? Такой невкусной и отвратной еды как в Германии я еще не видела. Мясо нормальное только в арабском магазине можно взять,
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Я нашла работу, кажды месяц минус 700 евро за страховку . В Украине за 700 евро я тоже полежу в космос больнице 😩
Мастер Класс• 30 января 2023
На двох 500 євро в місяць
Це з вином, сирами, шоколадом і ягодами
Країна трошечки дорожче Німеччини
В Україні, до війни витрачали те саме
Це з вином, сирами, шоколадом і ягодами
Країна трошечки дорожче Німеччини
В Україні, до війни витрачали те саме
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Вы серьезно? Вкусные продукты? Смешно…
Согласна с вами. И про молочку и про полуфабрикаты . Даже мясо не имеет вкуса никакого. В кафе даже не хожу уже, нет смысла тратить деньги
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Где это вы жили и в чем себе не отказывали, что вам продукты в Германии отборные и вкусные. Ну это может быть, если вы сами выращиваете и держите кур и корову в Украине. Мы с собой в поездки всегда в чемодане везли наше. Даже лист лавровый не пахнет здесь так. Это кушать невозможно было, пока не привыкали через пару недель от безвыходности. Рыбу свежую, алкоголь, парфюм, химию- это везли домой.
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Ого. У нас всегда свежий белый хлеб, хорошего качества овощи, мясо и молочка с пограничным сроком, дня три до конца срока реализации.
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляБайрактара
Это у вас все налоги столько выходят? Медицинская страховка это 15 процентов от зп брутто.
Рву и мечу• 30 января 2023
Ответ дляСкиниУскачи!
Вот это новость)) что же конкретно качесивенне и вкуснее в германии?
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ дляКучерявочка
Вы серьезно? Вкусные продукты? Смешно…
У меня есть. Рынок на набережной. Рыбаки ловят и с лодок продают по легенде. Просто интересно откуда они красную рыбу привозят, если она не ловится в тех местах.
Рыба красная смотрите лидл. Куриное филе вкуснее лидл. Если экономно, то пак в турецком, но воды многовато. Морковь как попадешь. Картошка никогда не нравилась. Колбаса берём в микс-марте. Свекла у них не кормовая. Это плюс. Капуста ужас. Только конусная неплохо.
Но приезжаешь в Украину и понимаешь что вкус не такой. Но мы уже привыкли к тому.
Скорее, она привыкла к немецким продуктам и ей кажется вкусно.
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
Ну вы ж знаете уже- каждый город как отдельное государство.
Рву и мечу• 30 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
По моим наблюдениям, люди, которым все очень нравится в Европе- ничего хорошего не могли себе позволить в Украине. Для тех, кто хорошо жил в Украине- от Европы такого восторга нет.
1000%%
жижифреймут• 30 января 2023
Ответ дляПлекаю думи
А я с вами не согласна, я в Украине покупала гораздо вкуснее овощи, мясо и все остальное. Но не в АТБ. Мы в Британии, здесь я не нашла нормальных вкусных овощей, все безвкусное, без запаха.
И в Германии можно купить отличные овощи и мясо, но не в Лидл )) есть же мясные магазины, фермеры… Но и цена немного другая. В принципе, все как в Украине )
Чу Ча• 30 января 2023
Ответ дляжижифреймут
Не смешите.
Я всегда приезжала с набитым кошельком. Фермера типа на рынках берут там же, где и турецкие магазины, да и все. Ассортимент тот же. У нас дача. Урожай плохой, но хоть не пластмассовое.
А в лидле самая нормальная на вкус курица. Именно нарезанная на стейки филе. Даже в Эдеке не то.
Вы ещё забыли про пенни, норму и нетто. Ещё их не мокали.
В пенни купила груши на той неделе. 1.29. вкусные. Удивительно что такая цена и такие груши.
Мне Эдека нравилась всегда. Но это просто типа другой уровень обслуживания. Продукты лежат такие, как и везде.
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
Да, в распечатке по з/п налог на медицинскую страховку 700 евро
жижифреймут• 30 января 2023
Ответ дляЧу Ча
Не смешите.
И цели не было вас рассмешить 😁 Мой посыл был к тем, кто мясо найти нормальное в Германии не может, если в супермаркетах им не подходит ))
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляБайрактара
А какая у вас зарплата брутто? Сколько всего высчитывают налогов?
жижифреймут• 30 января 2023
Ответ дляПтица секретарь
В Германии овощи ужасно не вкусные. Фрукты тоже чего одни сливы стоят. Круп практически нет. Картошка порошковая. Мясо их в специях это ужас. А консервация? Один уксус. Нашли квашеную капусту и огурцы то счастье. Колбаса их не лучше нашей. Сыровяленная украинская ещё вкуснее. Курица и яйца безвкусные.
Мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус…
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
4000, на руки 1900
Робот Вертер• 30 января 2023
Ответ дляБайрактара
4000, на руки 1900
Врете, мадам) при такой зп государственная медицинская страховка стоит 400 евро, разговор с вами дальше вести не имент смысла) ну и на руки при брутто 4 тыс выходит не 1900)
жижифреймут• 30 января 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
Что? 😱 Вранье чистой воды. Я бы с удовольствием такому сказочнику морду набила. А бьютпо рукам потому,что наши хватают сами прдукты. Говори не гвори,что об стену горох. Правило в Тафелу такое. . Пришел, стал в очередь Вам назначат в Тафеле день время, на какое Вы должны прийти. Зашел, не хватаешь ,а показываешь что ты хочешь сегодня, взять. Сотрудники сами выдают. Талоны на Тафель берете в своем Джобцентере. Идете Вас заносят в Тафеле в компьютере в базу говорят когда прийти Вам. Самое главное если Вам на 10 утра в 9 утра Вы должны уже быть в очереди. И меньше слушайте сплетни. Если бы , все эти бредни слушала,, я бы взвыла бы. И ещё вТафеле нетпросрочки. От слова совсем. Это очередной высер злых ’ бешенцев’ у которых и машины и квартиры, дома сами снимают и снимали. Просто в Германии поменялись законы и эти ’ бедные, несчастные голодные’ бешенцы перестали получать доступ к Тафелю и другим плюшкам. Вот и срут ,как могут. Удачи Вам и хорошего дня. 🤗
Полная противоположность нашему тафелю
Джобцентр у нас вообще никаким боком к тафелю, через каритас регистрировались туда. У каждого свой номер и с ним ходить. Раз в неделю маленькая выдача, раз в месяц большая. Маленькая - бесплатная, большая - 1€. Ходим только на большую, так как дают крупы, масло, овощей больше. Просрочки много. В последний раз даже бытовая химия была, впервые. Дали гель для душа. Сами ничего не выбираем, все выдают.
Байрактара• 30 января 2023
Ответ дляРобот Вертер
Я еще должна доказывать ?
Флюорография гуся• 30 января 2023
Ответ дляТатьяна Германия.
На счёт ’нет просрочки’ ... Есть и много. Были в Тафеле один раз, весной. Мама - беженка, я мужа еле уговорила сходить. Половину выбросили в мусор, муж сказал категорическое ’нет’ походам в ’Тафель’.
Чебуравлик• 30 января 2023
2 дорослих+2 дітей -близько 1000 євро.Хотілосч б менше,але не можеться
Налитое яблочко• 30 января 2023
Когда как, бывает в месяц в 300 уложимся, а бывает и 500 потратим. Два человека(мы не беженцы, сами платим за квартиру, свет, интернет и т.д.)