Счастье_же_вот_оно• Изменено 30 января 2023

Купила пельмені. Оце дійсно смакота!

Дякую порадницям за рекомендацію
А хто не знає, раджу від себе пельмені Галя Балувана.
Дуже смачні, наче домашні. Брала з курятиною.
Господиням, які все завжди самі, прохання не кидатися капцями.
гражданинГрубиян• 31 января 2023
Будете сміятися, але моя сім’я обожнювала ’кордонки’ від Єрмоліно. Шкода, що нема більше їх в продажі

Смешнюча• 31 января 2023
Ответ дляsportyplace
На Трк на базарчике
Спасибо
из желе я• 31 января 2023
Автор, если любите не жирные - попробуйте эти, состав хороший , индейка+кролик, очень любили их пока жили в Украине, скучаем))
автор Счастье_же_вот_оно • 31 января 2023
Ответ дляиз желе я
Дякую
Ответ дляКорсет_на_шурупах
в Гале нормальные пельмени.
После них никаких отрыжек нет или тяжести. Берём частенько.
Теж помітила, тяжкості у шлунку не було.
Девушка Прасковья• 31 января 2023
Ответ дляЕдинорог помог
Не вкусные. Не парьте тут рекламу этой Гали. Всё очень так себе
Плюсуюсь.
Я верю, что есть хорошие точки, но поскольку по франшизе лепят кому не лень, то это квест.
Oksana-f9a3• 31 января 2023
Ответ для75В
А які котлети порадите?
Кордон блю смачні
из_под_тишка• 31 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Меня в субботу накрыло, хотела пельменей. У нас Галя недалеко, муж принес пельмени три мяса, блин, ну вкусные были, прям очень зашли. Еще в гости одноклассница случайно зашла, тоже говорит пельмени такие вкусные. Я не всю продукцию Гали люблю, но есть реально вкусные. Вчера их ленивые голубцы делала, тоже были вкусные. Иногда берем вареники с картошкой и белыми грибами, рыбные котлеты, печеночный паштет и хинкали. Не могу сказать что хинкали классные, но иногда берем чтоб сбить оскому. Блинчики особо не зашли, вроде и не плохие, но не так чтобы их хотелось. Сырники тоже самые обычные, брали один раз.
Почему вы не едите нормальные продукты - мясо, творог, салат, картошку?

Зачем есть то, во что непонятно кто и что положил, непонятно мыл ли руки и какой свежести? Бе...

Меня аж воротит от одной мысли что меня накормят не пойми чем не пойми из чего...

75В• 31 января 2023
Ответ дляКузякин
Что за ерунда
Всегда готовим вареники из сырого мяса
А чем они тогда от пельменей отличаются? Формой?
Я делаю отварную начинку, кроме мяса перекручиваю в фарш отварную песенку (немного для вкуса), отварную морковь и зажаренный лук. Такую начинку я кладу в вареники, блинчики и зразы. Можно ещё в пирожки с мясом. Их кстати тоже с отварного делают. Если из сырого - то будут биляши, тоже вкусно.

очки_ннадо• 31 января 2023
В Чернигове продукция невкусная. Брала пельмени и сырники, за такие деньги -ужас.
Ворона• 31 января 2023
Я тоже по рекомендациям советчиц попробовала пельмени из Гали-Балуваной. Нет, это не вкусно. Покупала из телятины и свино-говяжьи.
ZaRaZa• 31 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка

А почему Вы едите картошку? Вы знаете, что картошку можно есть до февраля, а потом она не имеет ничего полезного и является пищевым мусором?
Удивительная Вы барышня! И как люди умудряются фантазировать о чужом образе жизни на основе краткой выборочной информации? Творог и салат регулярно в нашем рационе. Не надо волноваться. У нас разнообразное меню и все описывать не буду. Тема автора про пельмени из Балованной Гали. Да, ИНОГДА покупаем их и другие полуфабрикаты. Нигде я не писала, что питаемся только полуфабрикатами. Ваше фукание и бекание определенная зашоренность. Но каждый сам выбирает какого таракана взращивать в своей голове. А лучше все таки избавляться от него. Сделаю Вам небольшой намек, существуют санитарные нормы. В Балованной Гале цех по лепке находится за стеклом и покупатель видит, как работники работают в перчатках, шапочках и халатах.
А вообще, для расширения кругозора, иногда в готовой буханке хлеба находят мышей. А в колбасный фарш перекручивают куриные кости. Вы что нибудь знаете про камамбер и его производство? А про кофе лювак? А про соевый соус? Про хамон, суши? Мир такой разнообразный и удивительный. Надеюсь что эта информация не вызовет у Вас очередной рвотный рефлекс. Поправляйтесь.
Незламна Україна• 31 января 2023
Мы тоже берем пельмени, не часто, муж любит, а я лепить не люблю. Раньше, до войны, блины с вишней и маком брала, очень вкусные, но дорого сейчас, не беру.
из_под_тишка• 31 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Всего вами перечисленного не ем

Судя по тому что вы весь ассортимент Гали попробовали, то вы там частенько

И я просто спросила, меня удивляет зачем люди берут всякое г на стол, если оно дороже и хуже нормальных продуктов

Желаю вам правильного и вкусного питания
ZaRaZa• 31 января 2023
Ответ дляиз_под_тишка
Всего вами перечисленного не ем

Спасибо. А у меня вопрос, Вы в кафе и рестораны ходите иногда? Или просто чашечку кофе где нибудь не дома?
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2023
Ответ дляШальная коклетка
Вкусно но дорого
А скільки кг?
Шальная коклетка• 31 января 2023
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
А скільки кг?
Я уже не помню. Последний раз летом брала. 200 с чем-то кажется
ТелаЧьи нежноСти• 31 января 2023
Ответ дляШальная коклетка
І я так беру, тільки не Галю, щось вона мені довври не вселяє. Як сточти над ними, то і 400 можна заплатити, головне, щоб якість.
Нетутешня• 31 января 2023
Ответ дляОйЙой
А як ви тісто готовите? Щоб смачне і не розварювалося?
Завпрное на кипчтке с яйцом делаю , моим детям зашло) а себе отдельно добавляю в тесто немного итальянских трав и вместо мяса делаю начинку из соленого творога и помидор вяленых , в качестве соуса делаю слегка чесночный с зеленью на густом йогурте , но я такое люблю , дети не едят )

Нетутешня• 31 января 2023
Ответ дляДобрый Жук
Як я сумую за пельменями та варениками в цій Європі... Тут такого майже нема, а якщо знайдеш, то це треш, їсти неможливо. З покупних мені подобались Левада ’Панські’
Посиотрите в группе украинцнв в вашем населенном пункте, многие лепят и продают , в Польше очень зашли пельмени прям все время просили приготовить... и каково было их удивление когда налепил, в морозилку, и потом готовишь, а не так какони отварили и в холодос а потом греют мткроволновке или в бульен (((
Матраскин Брат• 31 января 2023
Я за порадою тут теж взяла пельмені в Галі Балуваної 4 м´яса, не тягнуть вони до домашніх, не погані, але не ах.
из_под_тишка• 31 января 2023
Ответ дляZaRaZa
Не любитель ресторанов
Если хожу то предпочитаю гриль мясо/рыба, салат, но никаких котлет и более переработанного

Я не хотела вас обидеть, я за просто за правильное питание
Аюшка• 31 января 2023
Ответ дляparele
Мы сегодня тоже затарились. Но нам больше вареники с мясом нравятся. Ещё берём голубцы и блинчики с разными начинками. Но в разных магазинах разное качество. Брали в другой точке однажды - очень все посредственное было.
Вы в Днепре? Где Галю берёте?
Инстагра_мерша• 31 января 2023
Худела на Гале
Минус 25 за 5 месяцев
С 75 до 50
Мне вкусно
ПростоБелка• 31 января 2023
А в нас ця Галя дорого та ще і не смачні, не раджу.
parele• 31 января 2023
Ответ дляАюшка
Вы в Днепре? Где Галю берёте?
Да, в Днепре. Беру на 2-м Тополе.
Плюшевая дыба• 31 января 2023
Спасибо, конечно, но лучше не пельмени есть, а вареники с разной начинкой, что в том фарше мы знаем прекрасно
Блинчики не мясные тоже лучше
ПоЗиТиВнАя• 31 января 2023
До війни кілька разів брала у Галі напівфабрикати, запам´яталось що вони позиціонують себе як місце де все найсвіжіше бо ліплять прямо за склом. Мені тоді не сильно сподобалось, тому більше не брала.

А десь з місяць тому я вирішила зайти, бо захотілось зразів. Одразу здивувалась що в магазину з заморозкою генератора нема. За склом пусто, ніхто не ліпить як раніше. Повсюду листики на яких написано що діставати товар може продавчиня.
Ну ок, я підходжу до морозилки, дивлюся що зрази з датою виробництва зверху лежать майже 2-тижневої давності. Питаю ввічливо, чи є свіжі (бо іноді старіші підкладають наверх).
А продавчиня одразу в крик! Як давай верещати, що то заморозка, 2 тижні то свіжі. Я не стала нічого пояснювати за те що 2 тижні у морозилці без генератора з регулярними відключеннями - то ніяк не свіже. Думаю, вона й сама це розуміє, раз в такому тоні відповідала. Тому я просто розвернулась та пішла.
Магазин на Парково-Сирецькій якщо шо.

Якщо рекламуєте тут свою мережу, то хоч би рекламу купили. Жлобство якесь.
Я натуралка• 31 января 2023
Ответ дляparele
Я люблю очень Галю в Днепре на Чернышевского перед Нагоркой. Очень вкусно там готовят пельмени. И на Калиновой еще понравились вареники с творогом, а вот пельмени там попроще, чем с Чернышевского. Но тоже все равно вкусные.
Ответ дляИнстагра_мерша
Худела на Гале
Минус 25 за 5 месяцев
С 75 до 50
Мне вкусно
Оце поворт. Серйозно?)
Що їли?