Апрель Ивановна• 03 февраля 2014
Вы бы дружили с человеком, от которого все отвернулись?
У меня есть подруга, нас так сказать сдружили детки, к тому же дружили наши мужья. Полгода назад ее семья распалась( по ее инициативе, полюбила другого, ушла очень не красиво)Все общие друзья поддерживают бывшего мужа, от нее все отвернулись. Я продолжаю общаться с ней, хотя мой муж категорически против общения с ней, не разрешает приходить ее ко мне в гости (когда он дома),когда мы по телефону разговариваем, бесится, говорит, что если я с ней общаюсь, значит я ее поддерживаю, значит такая как она, и могу его бросить ради другого мужика и тд. Не общаться мне с ней нет оснований, она мне ничего плохого не сделала,как подруга-приятельница она хорошая, наши детки дружат , гуляют вместе. Как бы вы поступили на моем месте? Может были в подобных ситуациях?
Дон Пэдро• 03 февраля 2014
Общалась бы, если приятен человек! Не нужно её судить, каждый делает свой выбор сам!
Поддакиваю иногДА• 03 февраля 2014
Конечно дружить. Все ваши друзья, которые от неё отвернулись, такие до поры до времени. Пока самих не ’перекрутит’. Все такие правильные. А откуда они знают, как её вообще было до этого. Конечно дружить. Любой из нас может оказаться на её месте.
Кривая спроса• 03 февраля 2014
Общайтесь, конечно. Только старайтесь, чтобы муж не слышал ваших разговоров.
Каяспер• 03 февраля 2014
Какой-то стадный инстинкт, простите. Раз все не общаются, значит и Вы должны не общаться. Лично я предпочитаю оценивать человека только по моим личным расценкам и наблюдениям, а не потом, как отозвались о нем другие.
Аноним_586• 03 февраля 2014
Да, общалась бы, но вначале поговорила с мужем серьезно и объяснила. что меня интересуют в ней не ее методы семейные, а то что мы понимаем друг-друга, у нас общие интересы. Пусть ему и неприятна она, но вы же ее не навязываете мужу. Неужели ваш муж вам так не доверяет, что боится что вы ’заразитесь’ от нее ее изменой?
Старайтесь разграничить их по максимуму.
Апрель Ивановна
• 03 февраля 2014
Ответ дляАноним_586
Уже полгода говорю))
Светка-пипетка• 03 февраля 2014
мужу видимо 15, что за детские замашки дружить не дружить, если человек хороший почему нельзя?
Аноним_645• 03 февраля 2014
мне всеравно что другие ее осуждают, человек не раб - он может и должен выбирать что для него хорошо, если она ушла к другому значит ей там лучше, за что ее осуждать? за то что она ищет счастье?
Masha Marmeladova• 03 февраля 2014
Конечно дружила бы.
И я категорически не понимаю, когда супруги диктуют друг другу с кем дружить. Не представляю как бы я своему мужчине запрещала с кем-то общаться...
Играю у края• 03 февраля 2014
Ха, прикольно.Вот если бы муж ее загулял, Ваш так же бы перестал с ним общаться?
Я бы общалась с подругой
Фифачка• 03 февраля 2014
я бы общалась, но из за нее с мужем бы не ссорилась, он мне роднее и главнее:-)
ЛедиДи• 03 февраля 2014
Знаете, оказалась недавно в подобной ситуации.Друзья, с которыми дружили больше 15 лет, в стадии развода.Тоже по инициативе её.Все поддерживают его, в принципе это обоснованно.А с ней у меня постепенно общение сошло на нет. На Новый Год поздравление только через смс, не созванивались уже по месяцу.Хотя раньше общались очень плотно, звонили почти каждый день друг дружке.И вот на этих выходных я взяла телефон и позвонила ей.Почему-то мне очень захотелось это сделать.Подумала, что как-то это бесчеловечно.Она осталась сама, без друзей, только сотрудницы и мама.При разговоре я вообще не задавала вопросов про личную жизнь.Общались свободно, не натянуто.И я очень этому рада.Жизнь есть жизнь.Она все равно рано или поздно расставит все на свои места.Муж у меня таких резких замечаний в её адрес, конечно, не делает как Ваш.Есть вероятность того, что Вы не знаете истинную причину такого поведения.Может муж у неё не такой уж и положительный, каким Вы его знаете.А если Вам приятно с ней общаться, я думаю, не стоит отворачиваться.Со временем все станет на свои места.Все успокоятся.И Ваш муж в том числе.
ШапкаУшанка• 03 февраля 2014
Да!
у нее ,на то что бы поступить так с мужем,были свои причины.К вам они никакого отношения не имеют.
Человек который обманул, изменил, оскорбил супруга, для соседа может быть самым лучшим другом в любой ситуации.
Птица Говоруша• 03 февраля 2014
У меня знакомые развелись , он инициатор. И что вы думаете от него друзья отвернулись? Нет. Как ездили на рыбалку так и ездят. Им плевать развелся или нет главное он в их компании остался. А вот жены не хотят с ним общаться тк поддерживают его бывшую супругу. Вот и думайте. А что было бы если бы он ушел а не жена , ваш супруг перестал бы общаться с мужиком который бросил свою жену? Думаю нет. Это сущность мужчины.
Забейте на его нет. Время пройдет и все устаканится.
Мастер Пис• 03 февраля 2014
у меня была такая подруга, мы перестали общаться совсем, хотя и с ее мужем после развода мы тоже не общаемся, причина нашего разногласия это взгляд на жизнь, она пустилась во все тяжкие имея двух детей в возрасте до 4 лет, куча долгов она может заказать вещей и по пол года не оплачивать или вообще девочек кинуть и вечно ей плохо и нет денег ... меня такое общение напрегает, а мозги свои не вставишь....
Смурфик• 03 февраля 2014
У меня муж загулял и все так и продолжают с ним общаться, а меня только одна пара из компании поддержала тогда. То есть мужская дружба есть, а женщины дружат с женами их друзей и все, остальное никому не интересно. Сначала было очень неприятно, а теперь уже все равно, новый круг общения, 2 года прошло.