Пожарник• Изменено 31 января 2023
Эндометриоз
Всем доброго здоровья!
Прошу поделиться информацией по лечению эндометриоза,кто сталкивался
Мне 48, живу давно не в Украине и местная медицина очень специфическая.
Последний год очень стали болезненными месячные и переодически лопаются фолликуллярные кисты. УЗИ после последней кисты ждала 3 месяца по страховке в частной клинике) приёма гинеколога-4 месяца .
Итог: эндометриоз и врач рекомендует удаление полное удаление яичников, матки, труб. Всего. Без анализов, просто по результатам УЗИ. Врач аргументирует тем, что мне уже не рожать и есть риск рака..
В общем, как вариант, предложил мирену. Но она у меня стояла 22 года назад буквально месяца два и удалили, тк были боли и она мне не подошла.
Если кто может подсказать что то по теме, буду очень благодарна.
Уравнобешенная• 31 января 2023
Эндометриоз с климаксом уходит. Странно, что вам так радикально предложили с ним бороться в 48 лет. Может у вас не только эндометриоз, а есть другие проблемы.
бибизяна• 31 января 2023
В мене ретроцервікальний ендометріоз. Найважча форма ендометріозу. Сама хірургів просила удалити все, бо дуууже сильні болі були. Сказали, не реально прооперувати, багато ризиків. тому лікувалась Візанном. Дуже ним задоволена! По Узі очаг ендометріозу зменшився в 2 рази за 9 місяців. В інтернеті начиталась страшилок про Візан. По факту - бомбезний ефективний препарат. Тільки не знаю чи можна його приймати в такому віці…
Страхованная• 31 января 2023
Я тоже в шоке от радикальных мер. Я бы показалась врачам в Украине. У меня тоже был эндометриоз, прошёл через 10 лет после родов
Пожарник
• 31 января 2023
Вот и я думаю ехать в Украину и решать у наших врачей эту проблему.
Тут или ничего не делают или радикально(
Ищу варианты..но все удалять, это совсем лихо(
Страхованная• 31 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Та беженцы тут жалуются что в Германии удаляющимися зумы, вместо того чтоб лечить....
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ дляУравнобешенная
Нет, только эндометриоз и поликистоз всегда был. Конус ШМ делали лет 10 назад.
Тоскующая• 31 января 2023
Ответ дляПожарник
Выше тема в топе,тоже про удаление, посмотрите,автор. Можно лечиться менее радикальными методами
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ дляСтрахованная
Британия. Тут так же. Не лечат, только удаляют. Эстетическая медицина на крайне низком уровне.
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ длябибизяна
Скажите пож, как Вам его назначили? Курс или на постоянной основе?
Фигура мечты• 31 января 2023
Мне 47, два года назад- заливало, боли, ендометриоз и миомы. Год на гормонах новинет-отлично пошло, потом мирена- все супер. 20 лет назад тоже мирена простояла месяца 4 и вытянула, сейчас- отлично. По узи миомы очень уменьшились , не заливает. А ще перед гормонами сделали гистероскопиию-чистку.
Ленне-Рейма• 31 января 2023
Ответ дляПожарник
Пролечите воспаление и ставьте мирену. Никаких болец она давать не может, просто тогда поставили на воспаленнную матку
Уравнобешенная• 31 января 2023
Ответ дляПожарник
Емли у вас просто боли во время мес, то можно ничего не делать, а ждать климакса. Если же вас заливает или кровотечения, тогда идите к другому врачу пусть предложит гормон.
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2023
По описанию схемы лечения очень похоже на Францию.
Возможно стоит удалить, но только если Вам сделают МРТ и анализы. УЗИ это ну очень спорно. И гистероскопия обязательна
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Ничего не делают, 3 мин УЗИ. И все. Даже осмотра не было, просто вердикт после УЗИ. Я направляющие вопросы по поводу того, что у меня всегда был гориональный дисбаланс, и с щитовидкой проблемы..15 мин визит и такой радикальный совет врача. Болит голова- отрежем и перестанет болеть. Зачем искать причину и подбирать лечение. Я не удивлена, 7 лет тут живу, но раньше в Киеве проходила все лечение. Сейчас приходится тут(
Кы-ы-ы-ця• 31 января 2023
Ответ дляПожарник
Я в Париже лечу онкологию, за полгода только один общий анализ крови. А вчера должна была быть колоноскопия, но мне по неправильной схеме назначили слабительное. В итоге скорая помощь и очень плохо. Признали что ошиблись в назначении. Мне казалось что это отношение как к ’понаехавшим’, но французы волонтёры говорят что это обычная схема
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Тут вторичная медицина хорошая, но первичная- полное отсутствие. И это у нас страховки приватные. Вчера пыталась к приватному дерматологу записаться- июнь. У меня было онко кожи в 2011 и вопрос с консультацией и операцией мною в Киеве был решен за 3 дня.
Пожарник
• 31 января 2023
Ответ дляsky-labs
Эпигалат, индол, примула, стимулировать желчеотток, нормализовать микробиом в кишечнике.
Спасибо, буду пытаться с этим разобраться. У меня полный бардак с моим ЖКТ, надо корректировать.