ПочтальЁнша• 31 января 2023

Как решиться усыпить собаку?

Собака овчарка, прожила с ними 12,5 лет. Болеет раком груди. Оперировать отказались так как собака в возрасте сказали что вряд ли перенесет наркоз. Мол оставьте так пусть проживет столько сколько положено ей. Сейчас опухоль очень сильно выросла. Мешает ей ходить, из нее постоянно сочиться ((( Собачка уже глуховата и слеповата. Но она кушает, хоть и мало. Иногда даже гавкает. Но видно что худеет и слабеет с каждым днем. Говорят что гуманнее усыпить. А я не знаю как на это решиться. И смотреть на нее больно и жалко и усыпить страшно. Реву.........
КарамбОлька• 31 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
Именно, Бог, но не вЫ
Я вас осуждала ?судила ?🤦🏼‍♀️
Санта Барбара• 31 января 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
...сказал человек который не смог убить свою кошку.
Да, я поумнела с тех пор, урок такой, что не дай Бог никому. Очень жалею, что смалодушничала тогда
КарамбОлька• 31 января 2023
Автор убейте и живите с этим всю жизнь ..
Раз такой вопрос у вас возник…
Я супер-пупер• 31 января 2023
Ответ дляkatya-lucky
Извините за прямоту, на сказать, что не перенесет наркоз может только кардиолог после того, как будет сделано ЭХО и УЗИ сердца. Вряд ли Вы были у кардиолога. Больше похоже на повод найти причину, чтобы не делать дорогостоящую операцию.
Что делать?
1. Если финансово тянете обследование и операцию в хорошей клинике с реанимацией - попытаться ее спасти.
2. Либо отпустить, если видно, что собака мучается. Но только быть с ней до последнего и смотреть в ее глаза. Это важно и ей, и Вам.
Надіюсь, автор не з фінансових питань думає присипити собаку. Бо тоді це …
У нас нещодавно померла тварина. Щодня платили величезні (як для нас) суми з кредитної картки, але навіть думки не було присипити тому, що шкода фінансів! Гроші заробити можна, а от як все життя жити, усвідомлюючи, що ти вчинив такий вчинок?
На жаль, нашу кішку не вдалось врятувати. АЛЕ ми до останнього її дня кололи обезболюючі наркотики. На той момент шанси були 50 на 50 і питання присипити не піднімалось, так як були шанси витягнути.
Я від усієї душі раджу автору прийняти вірне рішення. Головне, щоб тварина не мучилась.
12 років це не зовсім стара тварина. Проконсультуйтесь з іншими лікарями. Бо ж дійсно - від Вашої нерішучості прямо зараз страждає Ваш член родини
ВЫВсеВрете• 31 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Раз такой вопрос у вас возник…
ви не розумієте різниці ? Вбити тварину і зробивши все для її порятунку зрозуміти що це невиліковно! Тварини також від раку вмирають дуже тяжко, навіть ліки не допомагають.
Я супер-пупер• 31 января 2023
Ви ж розумієте, що вірне рішення Вам тут не підкажуть
Банка с бутылками• 31 января 2023
Ответ дляКапризуля
Вибачте, може не доречно. Але кішечка була стерилізована?
В мене двоє і це мій страшний сон((
Кошек кастрируют до первой течки. Так Вы получаете максимально возможную защиту от рака молочных желез (до 98% из некоторых источников). Кастрация после года уже особого смысла не имеет, если цель - защитить от рмж.
КарамбОлька• 31 января 2023
Ответ дляВЫВсеВрете
Бред полный
Чебураха с перцем• 31 января 2023
Ответ дляСанта Барбара
дело не в уме. дело в наших чувствах. вы были привязаны к своему животному и у вас рука не поднялась. И сейчас возможно бы не поднялась.
я вроде мозгами понимаю что котик всего лишь зверюшка, но эта зверюшка которая мне дорога и убить...я не знаю. Не дай Бог такой выбор.
Банан-барабан• 31 января 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Нас запевнили, що нажаль вона не зможе вилікуватися, бо навіть на шкірі є такі нарости, схожі на метастази(
Вырезайте, как будет. Лучше попробовать помочь, чем ничего не делать.
КарамбОлька• 31 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
Согласна на сто процентов
Скелет дыни• 31 января 2023
Вам себя жалко. Вы эгоист. Подумайте,как больно собаке.
Банка с бутылками• 31 января 2023
Автор, у меня была кошка с рмж. 18 лет жизни со мной. Она цеплялась за жизнь до последнего. У меня рука не поднялась. Она ушла сама.
Капризуля• 31 января 2023
Ответ дляБанка с бутылками
Спасибо, я своих так и стерилизовала, буду надеятся это убережёт их.
Чебураха с перцем• 31 января 2023
Ответ дляkatya-lucky
Что делать?
Спасибо! это именно мои мысли.
Основательное обследование и консультация хотя бы трех хирургов.
Если животную беспокоит именно этот нарыв, то надо брать и убирать. Или хотя бы попытаться.
Кошки и собачки довольно живучи.
Скелет дыни• 31 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
А если б не собака ?
А бабушка например?
Тоже усыпить?..
сравнить человека с животным
ВЫВсеВрете• 31 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Бред полный
Так? А коли тварина перестає рухатись і не реагує ні на що ? І тільки сердце бється бо нажаль здорове і так тиждень ( думаєте в той момент що відчуває ця тварина? Біль чи їй нормально ?)
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Ответ дляГербария
Дайте ей уйти самой, облегчите как можете последние дни. Мы не можем давать жизнь и нет у нас права морального ее забирать. Все случится в нужное время.
++ Если животное ходит, ест - значит живет. МОя собака большая не ходила, не ела, все органы уже отказали (пищеварительные, выделительные) ничего не брало из лекарств потому что нарушился обмен и кровообращение.. вот где кошмар. Носили только на руках... а если животное ходит, надо создавать условия... очень тяжело принимать решения по усыплению, у меня есть с чем сравнивать.
Копуша• 31 января 2023
Ответ дляГербария
Бред
автор ПочтальЁнша • 31 января 2023
Ответ дляБанан-барабан
Да не вырезают, у нее и на холке есть образования. Не порежешь всю собаку. Если бы предлагали операцию я бы не задавала этот вопрос не вам не себе. Ответ был бы очевиден-оперировать.
Бесконечность-не предел• 31 января 2023
Ответ дляНе куру
Я б не усипляла.
Але подивилася б в очі собаці.Мені б вони дали б відповідь.
Спробуйте і ви ’поговорити’ ,дивлячись їй в очі.
Можливо,ви побачите відповідь.
Это парадокс нашей жизни, но глаза животных говорят БОЛЬШЕ И сильнее, чем глаза людей.... это уникальное явление.
Банан-барабан• 31 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
Согласна на сто процентов
Я видела такую собаку, оно даже прорвало, но сделали операцию и живет, тьфу-тьфу …
Сметчица• 31 января 2023
Не знаю. Моя собака тоже болела раком. Опухоль была в голове. Я усыпила. Но не смогла себе этого простить. Считаю, что смалодушничала. Очень тяжелый этот момент усыпления.
Беззубовна• 31 января 2023
Зрозуміти що якщо б не ви - собака давно б вже померла, й не мучилася. Вона не змогла б знайти собі їжу в такому стані та для неї все б закінчилося ще на тому етапі, коли вона почала слабіти. А ви їй робите ведмежу послугу. І вона страждає, бо ви не можете собі уявити, як же без неї жити далі. Та ось так і жити. Поплакати та завести іншу.
katya-lucky• 31 января 2023
Ответ дляЧебураха с перцем
Спасибо! это именно мои мысли.
Кошки и собачки довольно живучи.
На самом деле далеко не все сейчас могут потянуть операцию 5/10/20/50 тысяч.
Но касательно своих животных я категорична: я или имею возможность и даю шанс. Или я даю безболезненно уйти. И мне абсолютно наплевать на фанатиков, которые кричат ’не вы давали эту жизнь и не вам ее отбирать’. Кошка или собака - мои, я за них несу ответственность. И она заслужили жить не испытывая чувство боли.
P.S. У меня 2 немца, им 13,5 лет. Да это уже не молодые собачки, есть проблемы. Для своей породы они долгожители.
Электричка• 31 января 2023
У нас овчарка прожила 11.3 тоже рак груди, была на сильных обезболивающих в последнии месяцы. После вскрытия опухоли прожила 2 месяца. Если не усыплять сейчас, нужно обрабатывать рану постоянно. У нас сначала с каждой неделей становилось хуже, а потом с каждым днем. Но мы ее водили гулять даже за 5 дн до сметри на обезболивающих она была более менее. Только одно поймёшь, как и что делать, становиться уровень сложнее, как игра какая-то. (сначала сочиться как жидкость, а потом кровь ели останавливали, только потом опухоль начинает распадаться)
alisarich• 31 января 2023
Ответ дляКарамбОлька
А если б не собака ?
А бабушка например?
Тоже усыпить?..
Да, тоже, жаль так нельзя. А вы только за себя думаете? Лишь бы вы не потеряли что-то близкое вам, а то что это близкое страдает и мучается пофиг, зато вы не рыдаете о потере
Зашла на 5минут• 31 января 2023
Попробуйте лечить, если нет тогда пусть доживает свою жизнь.
Копуша• 31 января 2023
Автор, если она ест, чуть гавкает, то ещё рано. Может можно попробовать всё-таки удалить, я своей удаляла в таком возрасте.
Чебураха с перцем• 31 января 2023
Ответ дляПочтальЁнша
Со сколькими врачами вы разговаривали?
Мало ли что у нее на холке может быть. Собака то старая.
может это и не связано с молочными железами.
Сколько таких случаев, когда думают, что метастазы, а там наросты под кожей, жировики, воспаленные вены...
Да мало ли что. В данный момент собаку не это беспокоит, а то что у нее что-то воспалилось в груди.
А вы сидите и смотрите.
Ищите другого специалиста которых хотя бы эту конкретную проблему сможет у собаки убрать.
Да, возможно она не проснется от наркоза. Но это тогда уже будет не ваша вина. Вы хотя бы попытались ее спасти и улучшить последние годы ее жизни.