Чемодан-Вокзал-Майами• 31 января 2023

Хто-то ездил в приют Сириус? Поделитесь впечатлениями

я Кукарача• 31 января 2023
Брали кота оттуда, с кумой ездили забирать. Ощущение как в тюрьму попали. Персонал тоже своеобразный. Мы подписывали бумаги, договор. Ткнули эту бумажку нам прям с пренережением каким-то. Кота отдали в жутком состоянии, и психическом и физическом. Хотя он был из их пиар-базы. С профессиональными фоточками, готовый к отдаче хозяевам...

автор Чемодан-Вокзал-Майами • 31 января 2023
Ответ дляя Кукарача
Спасибо за ответ.
ЭкстрасенсиХаЯ• 01 февраля 2023
Ответ дляя Кукарача
Это нормально.
Потому, что к ним постоянно пытаются попасть всякие неадекваты-садисты.
Они просто пытаются себя защитить и защитить своих животным, которым многое пришлось пережить.

Что до кота...то да, в приюте не хватает рук, и персонал не успевает обо всех позаботиться. Рук не хватает! А животных подбрасывают снова и снова!

Вы бы съездили и поволонтёрили там, а не осуждали.
я Кукарача• 01 февраля 2023
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Это нормально.

Можно было просто сообщить правду. Что животное не социализировано, нездорово. А потенциальные хозяева уже сами бы принимали решение - браться за такое ’усыновление’ или выбрать вариант попроще. А по факту семья с пятилетней дочкой влюбилась в котика на фотке, приехали за ним, а получили животное с букетом инфекций, гниющими ушами, глистами, блохами, которое было абсолютно неуправляемым. Его адаптировали к жизни в квартире больше чем полгода. При этом когда хозяйка пыталась получить консультацию и помощь от работников по той или иной проблеме - ее чуть ли не матом обкладывали, мол, если что-то не устраивает привозите обратно.