Соображалочка• 08 ноября 2012

SOS У кого такое было - температура субфебрильная 37. 4-37. 8 у ребенка

Сердце болит, вот уже второй день держится температура такая у меня 37.1-37.3 и у ребенка (1.4) 37.4-37.8 соплей кашля нет но ребенок явно капризный. Зубы исключаю, все лето весну лезли уже около 16 шт. без всяких температур соплей. А тут пришли с прогулки и он показался горячим мне - меряю так и есть.....  потом глаза у меня начали печь померяла и у меня.... сейчас ждем с утра врача, вчера так и не дождались((  дыхание свистящее и тяжелое, спит а я пишу и с др. комнаты слышу как свистит(((( вечером и ночью поила не сбивала, никаких препаратов не давала кроме лаферобиона в нос покапала, так ночью спала до 36.8 а потом в 2 ночи трогаю его а он опять тепленький... 37.8((((( утром встали 36.7, в обед померяла 37.4, и у меня сейчас 37.1. Что это такое, подскажите пожалуйста, что делать...
Аноним• 08 ноября 2012
Классика вирусной инфекции - много пить,промывать нос и проветривать помещение+влажная уборка 2 раза в день

ann-n-nna@mail.ru• 08 ноября 2012
у нас уже 2 неделю через день 37.0-37.1 и только вечером. Правда болели мы: насморк был почти 2 недели до этого, а потом уши. Вот вчера закончили элекрофорез: левое отошло, а правое - не очень. Вот завтра кровь и мочу идем сдать. консультировалась уже у 2 лоров, и педиатров... кто говорит, что это температурный хвост, кто - что это уши.... одним слов, сдадим - и будет видно
mamaVary• 08 ноября 2012
У моего брата субфебрильная температура 1,5 ! года держалась. это нарушение терморегуляции, субфебрилку, как правило, вегетативная нервная система дает. поздавали кучу анализов, врачи ухватились за чуть повышенные титры вируса эпштейна-бара, потом токсоплазмоза и понеслось... просмалили все че можно, а температура не спала. только деньги качали, пока мы с мамой не вооружились литературой и сами не выяснили. дело психотерапевтом закончилось. но, если у вас маленький ребенок, то врядли у него нервное. у вас может быть, у него не думаю. сдайте простой обычный анализ крови и посмотрите на лимфоциты-лейкоциты. чтоб вирус или бактериальную инфекцию исключить.
Менее Более• 03 ноября 2013
Похоже на вирус.Арбидол дайте ребенку и сама выпейте.