Рыжик-пыжик• 31 января 2023
Терпеть нельзя разводиться
Не знаю как по- умному поступить. С мужем не складывается, абьюз или нет это не понимаю, да и не важно. Мне с ним душевно плохо, например мы можем о чем то говорить и наша точка зрения расходится, он начинает обижать колкими словами меня или моих родственников, потом говорит что я все не так поняла. Если у него не ладится в каких то делах, то раздражается на меня и детей, ссоры часто и по всякой ерунде. Когда миримся все хорошо и прекрасно, потом опять плохо, и в такие дни хочеться куда то провалиться, как плохо на душе. Проблема в том что дети его очень любят, для них это был бы полный стресс, потому что отец он не плохой, играет с ними, гуляет, не пьёт не курит. Вторая проблема общий дом который мы долго строили, но он документально ещё не введён в эксплуатацию, т.е. делить там пока нечего кроме земельного участка. Мне придёться просто уходить с детьми, фактически забрать их из своих обустроенных комнат, и куда? К родителям...такой себе вариант, на съем...плохо то в семье только мне. У меня есть небольшая фин подушка, я уже несколько лет складываю в тайне от него деньги, но когда она закончится, мои заработки врядли увеличатся. Это какой то замкнутый круг. Учиться игнорировать, не обращать внимания? Просто когда слышишь что люди разводятся, есть веские причины: измена, пьянство, бьёт...а тут просто гадко на душе все чаще, я ещё эмоциональная, если он начинает оскорблять, сразу в слезы, стараюсь уйти если есть возможность, что б никто не видел, но иногда накатывает просто. Отвечать тем же бесполезно, он ещё больше расходится и говорит гадости. Хотелось бы не остаться у разбитого корыта и выйти с минимальными хотя бы финансовыми потерями. И в первую очередь сохранить психику детей.
Герцогиня• 31 января 2023
Подумайте о том что он не изменится и вы его будете терпеть всю жизнь. Это психологическое насилие, я бы не смогла так жить даже ради детей. Плохо, что вам и уйти некуда, да он и не даст уйти, наплетешь что изменится и т.д. и вы опять в ловушке
Кондуктор трамвая• 31 января 2023
Умолкайте и уходите в другую комнату, думайте о чем-то своем. Если спорить бесполезно, то и не спорьте. Я помню кто-то рассказывал историю про свекровь, у которой муж с паршивым характером. Он и зарабатывал хорошо, и хозяин, но молол такое что на голову не налазило. Что она делала? Отходила от него на расстояние, говорила себе под нос ’да пошел ты на... дорогой’ и занималась своими делами. А его через время попускало. Говорила что не хочет терять нажитого из-за его зарактера.
Остановщица• 31 января 2023
У вас очень веская причина хотеть развестись. Зачем такая семья, в которой вам плохо
Щас ухожу• 31 января 2023
Я зараз стою перед таким самим вибором, тільки в мене чоловік ще й не ображає. Просто мене переклинило сильно, настільки, що ледь тримаюся щоб все не зруйнувати повністю. Два роки назад вилізли старі образи , тут він сам винен, залишив собі на згадку те, що я не мала бачити. Потім війна і його , як на мене не чоловіче ставлення. Зараз розумію, що не кохаю і нічого не хочу з ним. Але то лише серцем, а головою розумію, що буде дуже важко мені самій. Є маленька дитина, чоловік всім забезпечує, спокійний, без шкідливих звичок. Такого точно важко буде зустріти, особливо зараз. Поки пливу течією, хоча морально дуже важко.
Кнопус• 31 января 2023
Автор, смысле ради детей? Так дети видят это все и чувствуют. Растут на этом насилии. Ну не надо лепить сюда отмазки о детях
Рыжик-пыжик
• 31 января 2023
Ответ дляКнопус
Даже если вы считаете что дети это отмазка, я должна как то думать об их дальнейшей жизни, где они будут спать, как жить. Это не годовалые дети где взял на руки и ушел, все равно мало что понимает. Свои обустроенные комнаты, школа, друзья, любимый папа в конце концов...дети точно меня никогда не поймут ( я так думаю).
Рыжик-пыжик
• 31 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Мне все равно по поводу чувств к мужу, я не люблю его давно, но и раздражения как к мужчине не испытываю ( даже странно).
Если бы я была свободна я бы о нем и не грустила. Он просто есть как привычка, вот с тем что у нас общие дети и имущество гараздо сложней.
Рыжик-пыжик
• 31 января 2023
Ответ дляКондуктор трамвая
В последнее время так и стараюсь делать. Потом туда приходит он и рассказывает как я все не так поняла и ля-ля-ля я весь такой хороший. Ну и дети за ним заглядывают, все ли хорошо. Мне приходится мириться, а то он так все обкручивает и выходит я злая и сердитая, а он мистер дружелюбность.
годовасик• 31 января 2023
Автор , ви описали мою ситуацію , поки терплю , війна ....сама не витягну дітей.Я просто прийняла, що це не моя людина, я від нього нічого не хочу більше і нічого не чекаю, також коли намагається, щось казати, роблю вигляд ,що не чую , або просто розвертаюся і йду. Допомагає, а ще мені реально стало морально легше , саме те ,що я прийняла нарешті, що він не зміниться і що для мене це дійсно чужа людина, хай живе і робить ,що хоче. Гроші приносить, віддає на сім´ю, тай добре.
Рыжик-пыжик
• 31 января 2023
Ответ длягодовасик
А как выходные проводите? Сколько лет детям?
Щас ухожу• 31 января 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
А секс? Для мене це найскладніше. Я просто не можу себе змусити ((((
Турбовыбулькиватель• 31 января 2023
Ответ дляЩас ухожу
Теж саме
Відносин людських не має
В на атак
Він на першому сумці в себе, потом дитина, а я вже як пріложеніє
Я чекаю просто моменту, бо дитині 1,9
Тяжко буде самою
Трохи треба вирости морально
Є підробіток але не великий, був би більше, але не має на кого дитину залишати, від слова геть
Це морально тяжко , коли ти в замкнутому колі
Але те що далі краще не буде це факт
В нас ще мамочка його дуже любе лізти і дрова підкидати, він з нею може по часу розмовляти по телефону
Не з жінкою, піти спитати як почуваєш себе , коли зуб видалили, а з мамочкою
Тай кароче багато приколів
Я так виговоритися
Відносин людських не має
В на атак
Я чекаю просто моменту, бо дитині 1,9
Тяжко буде самою
Трохи треба вирости морально
Але те що далі краще не буде це факт
Тай кароче багато приколів
Я так виговоритися
годовасик• 31 января 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
сину 14р і доньці 2,5р .Я сама з дітьми постійно , чоловік працює без вихідних .І слава Богу, як почалася війна , і він більше був дома ,я якось вже до кінця зрозуміла , що оце не моє , він просто робить вигляд ,що живе в країні рожевих поні, новини ми не дивимось, бо напрягає, взагалі за рік жодного слова підтримки , чи плану якихось дій не дай Бог що..... мене це прям вбило . Я перестала його поважати і бачити чоловіка , тому мені легше коли його немає вдома
Кондуктор трамвая• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну хороший, то и хорошо. Так и говорите что хотите общаться с хорошим. Тут просто либо уходить либо отстраняться т.к. иначе психосоматика вылезет.
Рыжик-пыжик
• 01 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
Когда в ссоре то секса нет, когда все нормально, то есть по его инициативе. Он умеет доставить удовольствие, я отношусь к этому как к техническому процессу, в губы не целую, не пытаюсь возбудить. Конечно, совсем палку не перегибаю, но и не играю роль желающей женщины. А у вас?
С перепою• 01 февраля 2023
Однозначно йти. Ви впевнені, що будинок він не запише на маму? Вводьте в експлуатацію і одразу діліть все майно в суді.
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2023
Ответ дляЩас ухожу
А когда выходили замуж за него и детей рожали, о чём думали? Вас заставили?)
Дюйм оф о4ка• 01 февраля 2023
Ответ длягодовасик
Вы это серьёзно? Муж без выходных пашет, чтобы содержать Вас и детей, а Вы его не уважаете?
Девчата, атас)
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Можете дождаться пока дети по улицам будут расскащывать как папа оскорбляет маму....
Ну на вашем месте можно хотя бы задуматься ....не резко уходить..
У меня произошло похожее в конце прошлого года. Так достал...
Думал он герой а я такая мягкая...начали разговаривать выяснилось что он не сдерживается, что он ляпает оскорбления...
Ну надо бы к психологу....попвтацтесь уговорить, ради сохранения семьи... если нет то нафиг он вам если не прислушивается .
Терпеть годами оскорбления - меня не устроит спустя время...
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Сходите вы сами к психологу...получите совет как вести вам себя с ним ...
У нас почти также. .но один раз уже забурлила так, что мама дорогая.
Да это серьезный шаг...но это все скорее всего продолжится ...а вы уже решите надо вам или нет...
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляКнопус
Дети считают что это норма и будут поступать так в своих семьях...потом через время пожнете плод, когда половинки ваших детей ( мужья, жены, парни, девушки) детей сбегут от них и ваши дети останутся одни(((
Если вас допекло уже сейчас подумайте что будет дальше...мой совет к психологу или бабке за помощью..
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Начинайте это все продумывать...а там видно будет плюс за помощью к людям...
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Вы не допускаете тот факт что он болен и у него с психикой проблемы?
Слабый пол• 01 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
А сколько вы в ссоре бываете?
Рыжик-пыжик
• 01 февраля 2023
Ответ дляСлабый пол
Я думаю есть проблема с психикой, он развинтился когда свом делом занимался, было тяжело ему как физически так и морально, но вместо того что бы благодарить за помощь моего отца физическую, меня за моральную он еще больше был недовольный, срывался. Это годами продолжалось, я оправдывала, потому что он днями пропадал на работе, хотел ведь длч семьи заработать. Потом когда совсем плохо стало ему пришлось идти на ту работу которую он не хотел и снова ради нас, т.е. я вот это все оправдывала дикой усталостью- работа + стройка дома, а теперь, когда он на нормальной работе и мы в своем жилье стало вылазить на первый план вот это все, но оправдать я уже не могу, человек нормально спит и ест, а позволяет то к чему привык. Хотя изначально первые 6 лет я вообще такого не замечала от него.Но еще и мама у него такая, я это узнала только спустя годы брака, наезжает на отца, может сыпать оскорблениями при нас, он делает вид что все ок.
СпайдерВумен• 01 февраля 2023
Автор, вас же реально все влаштовує, ви просто прикриваєтеся дітьми, щоб нічого не змінювати. Самі пишете, що зривається на вас і дітях і тут же, що він гарний батько. Він може бути гарним батьком, при цьому не живучи з вами і не зриваючи на вас свою злість та роздратування. Хто хоче, той йде, я пішла від чоловіка в день, коли народився наш з ним син і він після цього не перестав бути батьком, вже 10 років пройшло, справно платить аліменти, займається сином і дитина зовсім не страждає від того, що тато з мамою не живуть разом.
Тому розберіться в собі, що ви хочете, бо з вашого опусу складається враження, що ви шукаєте причини не щоб піти, а щоб навпаки не йти.
Рыжик-пыжик
• 01 февраля 2023
Ответ дляСпайдерВумен
С новорожденным ребенком вы ведь не на улицу ушли? Уходили потому что тыл есть. И ваш ребенок с рождения не знает что такое когда папа с ним живет. Много но, ситуации разные. Я очень хотела бы забыть этого человека, вычеркнуть, но не знаю в каком мне направлениии двигаться. Не хотелось бы приничить сильную боль детям, он же в первую очередь начнет на них сливать гадости про меня, придумает все что угодно.