НЛОша• 01 февраля 2023
ВПО 2014 у 2023р.
Дівчата,допоможіть будь-ласка.
Я в 2014 виїхала з Бахмута в Київ(тут навчалася) і отримала статус ВПО(від виплат відмовилась,тому що мені потрібна була справка в інститут,а грошей не потребувала).Тобто в 2014 зробила справку без виплат і вчилась до 2018 р.
Після закінчення навчання поїхала в Одесу працювати.
Потім вийшла заміж та переїхала знов до рідного Бахмута.
У вересні місяці 2022 року евакуювалася до Київа.
Пішла оформити статус ВПО і виплати.А мені у совбезі сказали що не буде мені виплат того що я стару довідку не відмінила після закінчення навчання.
Питання:
-Невже нічого не можна зробити?
-Якщо я виїду у інше місто не (Київська обл.) і там зможу зробити цю довідку чи ні.
Дякую!
Питання:
-Невже нічого не можна зробити?
Дякую!
ПАЦАНКА О• 01 февраля 2023
Я тоже с 2014, сказали, что не положено. Нужно было все время оформлять и тогда бы получала. Но где-то здесь в темах проскользнуло, что кто-то все таки смог переоформить. Попробуйте, может, в другом месте. Или пусть отменят сами, ее ж можно отменить, а потом заново оформить, вы же переезжали. При чем с зоны боевых действий!
Вилами по воде• 01 февраля 2023
Так у вас адрес проживания поменялся, вам должны оформить справку на новый адрес, с выплатами есть нюансы, если вы оформили и потеряли право на выплаты (там трудоустраиваться нужно было), то да, больше ничего не смогут оформить, если вы вообще не подавали заявление на выплаты, то вполне имеете право получать адресную помощь.
Тут вопрос ещё где у Вас прописка в паспорте на данный момент. Если Бахмут, то Вам обязаны выдать новую справку по новому адресу. То, что Вы не переоформляли справку не имеет значения, потому как на выплаты Вы не претендовали. Поэтому лучший вариант, если Вам отказали в Цнапе: обращайтесь на горячую линию Миноцполитики. Причем звоните на всё горячим линии, пишите на все электронки и ещё: найдите страницу Верещук в фб и напишите личное сообщение, кто-то писал, что помогло.
НЛОша
• 02 февраля 2023
Ответ дляSvetyun
Прописана я в Бахмуте.