Павлодарская• 01 февраля 2023

Чем закончится война?

Я так понимаю, что даже у военных экспертов нет вслух озвученного мнения, что может стать финальной точкой в этой войне.

Политики, возможно, это знают. Предположу, что уже даже решения есть, но машину войны не остановить одним махом (можно технически, но фактически слишком много нюансов).

Вариант, "мы их вышвырнем из страны, освободим Донбасс и Крым" не особо рабочие. Ракетами нас обстреливать и дальше - это им не помешает, даже если выдавить войска из Украины. А назвать это окончанием войны сложно . Ну и про потенциал возможностей тоже утверждать прям на сто процентов сложно. Накопиться, и опять двинуть - тоже могут, позже.В общем, пока не поставлена точка официальная - все не то.

В любом случае, окончание войны - это переговоры. На какой точке переговоры станут возможны?
Вдруг кто-то угадает, как именно проиграется этот вопрос.

П.с. переворот в РФ - 50/50. А если нет.
Умрет ввх - 50/50, не факт что другие не продолжат его политику.
olshe11• 01 февраля 2023
Ответ дляNatalia505
Це вам хто сказав? Вже про літаки мова. Яка втома? Вона виключно у вашій голові.
Я имела в виду помощь на восстановление после войны. Смотрю везде кризис, все меньше помощи беженцам и волонтеров.

автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ для__Jane__
Это к той части поста где идет речь о ракетных обстрелах наших городов со стороны орков. Если будет чем ответить- будут боятся. Ходят слухи,что внутри рфии политикой умирающего деда желающего за собой прихватить еще пару миллионов- недовольны многие из элит. Представляете,что может начаться, если пару ракет долетят до целей?
Так что, повторюсь: посмотрим. Я вижу лишь единственный путь- победа Украины. Других вариантов нет
Я уже хорошо поняла, что терпелка там в всех сильно большая. И уже много было разных поводов , а вот нет
Ну может накопительный эффект сработает.
Vlada-Maria• 01 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Так, будуть інші союзи.
+1, і конфігурація вже більш-менш вимальовується
marina26• 01 февраля 2023
Ответ для__Jane__
А почему вы не допускаете ответные ракетные удары по курску за Харьков или по мацкве за Киев? Мацкали уже допускают такой сценарий развития событий,не зря же разворачивают свои ’ панцири’.
Потому что союзники нам не разрешат
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Запад не допустит, чтобы РФ не стало. Уж в этом мнения экспертов едины.
И это не предательство Украины. Это личный интерес
РФ - это чуть ли не полземного шара. Куда она может исчезнуть?

И Украина тоже останется на своем месте.
Да прям…. Союз ще більшу територію займав і нічо- благополучно розвалили.
Невідомо про що були переговори між Сі і Джо. Но результат озвучили- дві мегадержави. У рашки в такому вигляді майбутнього не має. Нікому цей мегамонст не потрібен. Тому розтягнуть по кусочках. І Зауральє явно не підорашці буде належати. А більше нічого у тих лаптєногих не має.
__Jane__• 01 февраля 2023
Ответ дляmarina26
Потому что союзники нам не разрешат
У нас пока нечем,- это для начала. Посмотрим, как будет дальше
Vlada-Maria• 01 февраля 2023
Ответ дляinterior_designer
дельфинарий и лунапарк вернутся в родную гавань и станут снова Нормальным Луганском и Донецком
за ’дельфинарий и лунапарк’

МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Вы поняли о чем я прекрасно. Почему Украина не приняла стан війни? А только военное положение?
А хто Україні війну оголосив? Ми мабуть всі щось пропустили… Бліда моль на мацковіі це слово досі вичавити з себе не може. В них СВО в нас військовий стан.
olshe11• 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Да ну, ви взагалі не слідкуєте за новинами?
Для вступу в НАТО в нас залишилась лише одна умов- завершення війни в країні. Для вступу в ЕС дивимось що буде в лютому. Перенесли обговорення в Європарламенті з березня на лютий. Це також щось означає. Схрещуєма пальці та тримаємо кулачки.
Так не было еще голосования всех стран НАТО по нашему поводу. Вон Турция уперлась против вступления Швеции и Финляндии.
автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ дляWendy Rhoades
когда мы вернем себе все захваченные территории, очевидно, что россии придется решать уже свои внутренние вопросы. Эти обезумевшее стадо вряд ли воспримет идею ’что все так и было задумано, все прошло по плану’.

Обстреливать ракетами они смогут, только какой в этом смысл? Зло ради зла?Так укрепится к этому времени ПВО и возможно дадут ракеты как фактор сдерживания.

К тому же пройдет уже достаточно времени и санкции начнут более ощутимо действовать, каждый адский обстрел будет их усиливать, а не ослаблять.

Так что выгнать их из Украины - это уже само по себе будет огромной победой.
Согласна
Но пока трудно поедстааить, чтобы тсарь вышел и сказал своим - все, конец войне, мы проиграли
Возможно, точнее мой вопрос бы звучал - как РФ сможет ’продать’ конец войне своему народу? Ведь очевидно, что уже то что есть - это проигрыш, стратегически, идейно, морально. Так ’ великие державы’ не побеждают. Но очевидно что нечего сказать своим. Вот как только придумают - согласятся переговариваться, точнее булур вынуждены.
Vlada-Maria• 01 февраля 2023
Ответ дляbrandomania
’В любом случае, окончание войны - это переговоры’
почему вы так думаете?
из истории мы знаем что войны так же могут закончиться капитуляцией (полное поражение)
тому що це - наратив рашистської пропаганди, їх золота мрія і золота акція, шанс на збереження в теперішньому виді росії. І це зараз вперто насаджується всюди. Рашисти вже зрозуміли, що ’не до жиру, быть бы живу’ і на карту поставлене існування самої росії
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляNaddejda
РФ федеративная страна.И кому не запрещено выйти из состава федерации.Думаю так и будет.
Заборонено їхню Конституцією.
Розбігатись почнуть лише тоді, коли вкрадені українські території повернуться під контроль України. Той же безумний вніс частину України в склад підорашки і в Конституцію записав.
goodman81• 01 февраля 2023
Ответ дляolshe11
Не будет никакой помощи. Уже то что напомогали десятки лет выплачивать. Всё дают в долг или в кредит. Неужели люди до сих пор розовые очки не сняли?!!!
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Есть понятие в нашем праве: стан війни. Не обьявить войну, а ввести стан війни. Не путайте.
Да? Можно посилання?
goodman81• 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Украина может объявить. Но там целый ряд дипломатических, юридических и экономических операций которые никому не выгодны. Мы год живём в состоянии войны, её не объявляет только нападающая сторона.
автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Ну чому любий. Не любий. Он 2 світова без якихось особливих перемовин закінчилася. Просто дехто став самопулявлобом, країну поділили і стали ззовні контролювати, ну то й усі справи.
Ну как же. Акт капитуляции.
автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ дляГитаристка
це все загальні слова пропаганди, щоб підтримати дух народу. Але чомусь мовчать всі про реальні втрати, ми тільки спостерігаємо, як везуть хлопців додому і як все місто виходить і стає на коліна через день.
Скажут, когда все закончится. Вот тогда мы остолбенеем от ужаса перед количеством. Сейчас не говорят, потому что есть от чего ещё столбенеть.
goodman81• 01 февраля 2023
Ответ дляArgesha
Капитуляция,это даже не переговоры, это когда сторона примимает все условия. Вы действительно верите,что Россия может капитулировать? Если да, то я Вам завидую.
awso1977• 01 февраля 2023
Ответ дляnatapril
Справа не у школах, а у незацікавлених вчителях, бо оплата праці на рівні санітарки.
Талановиті, здібні, які знають ціну своїм знанням, тікають зі шкіл.
Не лише незацікавлених, а й безправних і покірних як стадо. Треба було на мітингу за яника прапорцями помахати - махали, треба буде за когось іншого - теж підуть, треба було у виборчій комісії нулик дописати - промовчали і дописали. Без права на власну думку, оті самі, що ’німі на панщину ідуть і діточок своїх ведуть’. Чому вони зараз можуть научити? Переказувати параграф, що сода лікує рак?

SaBllya• 01 февраля 2023
Ответ дляМАМА НИКИТКИ-2
Щось мені здається, що Крим буде перший і в цьому році. А Донбас повернеться шляхом переговорів.
Я взагалі чула ідею що Крим буде нічий, сам по собі. Ну то таке, аби не під рашкою
автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Війна закінчиться в 24 році, Крим повернуть, лнр і днр віддадуть росіі, репарацій не буде, судити теж нікого з керівництва не будуть, за це Україна отримає вступ в ЄС або НАТО, або і туди і туди, бо гроші , які захід буде виділяти на відновлення треба захистити , або вигадають інший дієвий союз для захисту, інакше інвестор сюди не прийде, а враховуючи світовий резонанса цієї війни , Україну відновлювати будуть, забагато вже витрачено, а західні політики люди прагматичні , і якщо вже пішли вливання, впасти економіці не дадуть. Ось такі інтуїтивні думки, а мене інтуїція не підводить, а останнім часом так взагалі вангую , сама дивуюсь
Отдадут РФ? На каком основании? Ради чего тогда убивались и вообще это все?
Как это можно объяснить украинцам?

Почему не будет суда над военным преступником? Типа сторгуются с ними чтобы Украину наконец отпустили? Вот это было бы очень болезненно. Хоть какое-то ощущение справедливости дал бы этот суд. Чисто морально для всех нас.
natapril• 01 февраля 2023
Ответ дляawso1977
Так роками було вибудовано управління у школах.
Треба не з низів починати, а з виборної посади директора. Тоді він не буде сидіти по 30 років, а вчителів мати за кріпаків. Плюс змінювати підхід до дисципліни учнів - штрафи батькам.
awso1977• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Согласна
Скажуть приблизно як про ’вивод совєцкіх войск із Афганістана’. Срср теж ’не програв’, поклавши дарма тисячі життів, а ’виконав інтернаціональний долг’ і вийшов. Що що, а продавати брехню під правильним соусом вони уміють.
автор Павлодарская • 01 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
переговоры там были вообще-то. Их вела часть верхушки Рейха, которая отвернулась от Гитлера. И если посмотреть историю, переговоры велись долго. Просто спасибо США и другим странам, которые помогли победить Германию военным путем.
Но мы не вонзим флаг над Кремлем. И не развалим рф. Мы одни воюем, а не реальной коалицией.

Поэтому наша война, вероятно, закончится переговорами с рф. Возможно, уже не с Путиным. Но они в любом случае будут. Хотя бы для подписания мирного договора и регуляции дальнейших отношений двух стран.
Не забывайте, если в США в 2024 году победит Трамп, то ... а он будет идти на антивоенной риторике.

Так что нам нужно заканчивать эту историю до выборов в США.

Мо мнение, что война закончится в несколько этапов: первый - это выход на границы 23.02.2022 + Крым, и переход украинской армии на вооружение и стандарты НАТО до того времени.

И дальнейшие переговоры по остальной территории. Думаю, лднр может остаться и за россией. Взамен на это нас возьмут в НАТО.

По репарациям я не оптимист. Думаю, нам просто передадут арестованные счета российских олигархов. А вот запад будет восстанавливать Украину, если конечно, мы пройдем тест на борьбу с корупцией
Кажется, с 1943 уже начали вести переговоры тогда?
Ну так а у нас сразу же, помнится. М вообще первые недели все ждали что через них и конец войне. Но ввх требовал много, а взамен ничего не предлагал. Потому так.
Argesha• 01 февраля 2023
Ответ дляПавлодарская
Ну как же. Акт капитуляции.
Під час капітуляції вже перемовин немає, а ставлять перед фактом.
dulenok• 01 февраля 2023
Ответ дляSanta-c3fa
Виходить, що я не одна з такими ’дивними’ думками...
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Я вот у юристов вычитала:
воєнний стан’ згідно чинного Закону ’Про правовий режим воєнного стану’ регламентований більш чітко, ніж ’стан війни’ згідно закону ’Про оборону України’.

Головна фактична відмінність – юридичне визнання перед світовою спільнотою того факту, що Україна перебуває в стані війни. Чому це не було зроблено раніше? Перш за все, через те, що оголошення такого стану на території країни надає можливість міжнародним контрагентам змінювати або розривати умови чинних контрактів, оскільки такий стан – визнається як форс-мажорна обставина. Чого не має під час оголошення воєнного стану на території країни.
Країна перебуває в стані війни якщо та війна оголошена.
Nata2907• 01 февраля 2023
Ответ дляbrenda2305
тут я согласна на все 100
Образование надо реформировать
для начала надо сделать, чтоб оно в принципе БЫЛО хоть какое то. Война год идет, школы 70% области закрыты. Вот в нашей , например, 2 шикарных убежища, рядом еще завод старый есть, там вообще бомбоубежище настоящее, тоько его в порядок привести надо. Но зачем?? Деньги на ремонте убежищ отмыли, детей аж на 2 дня в неделю в школу пустили. Зачем напрягаться? Ведь можно не работать и деньги получать! Онлайна нет, потому что света нет по 16 часов в сутки. А учитывая что наш конченый мер при коронавирусе онлайном 2 года морил регулярно, как никто другой, то уже 3 года образования просто НЕТ. Так что пофиг на те реформы, уже хоть какая то учеба бы была
МАМА НИКИТКИ-2• 01 февраля 2023
Ответ дляLizavel
Да,чтобы контрагенты не ушли полностью из Украины
🤦🏻‍♀️
lenka_zelenka• 01 февраля 2023
Хотелось бы блокады рашки на международном уровне, голод и обнищание населения, на фоне чего бы начался период как в конце 80х начале 90х. Отделение субьектов федерации, танки на площадях, в идеале приход либеральной оппозиции к власти.
Украина в НАТО и ЕС в течение максимум 5 лет, процветающая сильная страна.