Работяги зарабатывают копейки, а эти тому документы состряпал, тому позвонил права сделал ,тому справку итд и имеют в десятки раз больше денег...
Несправедливость.
Г@Л@В@ломка• 01 февраля 2023
Займитесь и Вы этим, если можете и видите возможность заработать.
Все люди разные, одинаковых доходов не было и не будет никогда.
Дама_с_караваем• 01 февраля 2023
хочешь жить - умей вертеться) вы не помните такого выражения?
и, зачастую, вертеться умеют бывшие двоечники и троечники) усидчивости для аналитической обработки информации нет, зато есть безбашенность для риска)
как говорил один казахский коуч-психолог - получают те, кто рискует) - отсюда вспоминайте вторую поговорку про шампанское)))
Чу Ча• 01 февраля 2023
Если бы сами люди не платили за всякие справки, права , документы в обход закона, этого бы не было. Пока есть дающие, всегда будут берущие.
Ну и по поводу работяг: у нас свободная страна, насильно никто никого ни на одной работе не держат. Кто мешает пойти и крутиться как другие решалы?
Дама_с_караваем• 01 февраля 2023
риск, отсутствие башни) часто к этому прилагается низкий эмоциональный интеллект - нечувствительность к горестям других и способность идти по головам и трупам, к сожалению
Ответ дляЧу Ча
Они свои связи в 90-2000х нарабатывали
Сейчас с 0 без поддержки связи с неба не падают.
Чу Ча• 01 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Они свои связи в 90-2000х нарабатывали
Ага ага. Ещё напишите, что связи передают в наследство.
Я тут по работе сталкивалась с сервисным центром. Так вот вопросы моего клиента без очереди решил молодой человек 2005 года рождения. Быстро, удобно, с доставкой на дом. Ему связи перешли от папаши или от деда?
язззззь!!!• 01 февраля 2023
Ну так воспользуйтесь вы своими связями, найдите клиентов, поездите целый день по городу из одного конца в другой, доки подготовьте людям, сопроводите от А до Я те же экзамены на права в СЦ (это целый день с клиентом рядом в СЦ до победного). Можете так? Нет? Тогда не считайте чужие деньги.
Если у «решал» ест работа, значит, это кому то нужно.
язззззь!!!• 01 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Они свои связи в 90-2000х нарабатывали
Связи нарабатываются, Ктото с кем то работал, где то в гостях познакомился, где то пили-ели вместе, в поезде ехали, в спортзал ходили и тд. Надо уметь завязывать знакомства, иногда они очень нужные бывают.
Краля-Галя• 01 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
А Вы не допускаете, что в СЦ могут работать его родственники? Друзья родителей и т.д.?! Кумовство там процветает
Леди Г• 01 февраля 2023
Ответ дляЧу Ча
По наследству, чему вы удивляетесь. Мне тоже решал вопросы молодой парень, я сначала думала, он сотрудник той организации, потом оказалось - там его жена занимает довольно высокий пост, а у жены там отец был самым высоким начальством в свое время.
Леди Г• 01 февраля 2023
Ответ дляязззззь!!!
Ничего не изменилось с советских времён. Связи, знакомство, блат, рука руку моет, волосатая рука и прочие прелести коррупции.
Пиу!Пиу!• 01 февраля 2023
Автор, не выдумывайте.
Президент сказал, что коррупционеров в стране уже не осталось.
Мафиозная• 01 февраля 2023
Какие связи? Зашел, спросил сколько будет стоить, заплатил, получил, ушел.
Тишком_нишком• 01 февраля 2023
Коротко про себе : відмінниця з золотими медалями і відмінними дипломами і безробітня. Без зв*язків не можу влаштуватись на роботу на яку б я хотіла. Малоініціативна, неризкова, боягузка кароче, спробувати щось нове, ризикнути, піти на пролом не можу- терпіти не можу себе за це, що така я.
Реально заздрю тим людям у яких є смикалка, які можуть за щось зацепитись, використати правильно знайомства, якось пробитись в житті і крутитись. Я - типовий варіант для отакого як ви пишете - роботяга. Піду на роботу на дядю чи тьотю не по спеціальності на копійки і нехай по мені їздять....або не піду взагалі, щоб не страдати. І батьки і мене такі як я - все життя на роботах офіційно, все життя податки...Кароче не хочу я так. Хочу навчитись думати по -іншому, якось себе перелаштувати і спробувати досягнути чогось і бути задоволеною.