Само_достаточная• 01 февраля 2023

Чому світло вимикають, а рахунки за світло менші не стали?

В чому парадокс?
Вероятненько• 01 февраля 2023
Так ми як врубають світло теж все врубаємо - стіралка, посудомийка, фен, чайник - виходить один на один...
Ноги от ушей• 01 февраля 2023
Пояснювали, що типу ви відразу все включаєте, от і більше використання
Вже б мовчали краще
Топтунша• 01 февраля 2023
в листопаді і грудні були менші
автор Само_достаточная • 01 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
Так світло, телевізор, техніка все більшу частину дня і ночі вимкнено. Той же холодильник не працює.
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2023
А вы сравнивали квитанции ’до’ и ’после’?
А счётчики ?
Намакушка• 01 февраля 2023
То сім грн кВт
Тому
Я натуралка• 01 февраля 2023
Мабуть через те, що і холодильник постійно розмерзається ,а потім морозить.І гаджети постійно на зарядці
Винник• 01 февраля 2023
а вы стали меньше стирать? меньше готовить? в общем остатке за месяц моя стиральная и посудомойная машинка работают столько же раз, сколько и до выключений света.Чайник тоже кипит столько же раз, даже больше (перед каждым выключением я грею термос, потому что у меня нет газовой плиты)
Лапка• 01 февраля 2023
Аналогично. Отключен месяц холодильник, пылесосом не пользовалась, феном тоже. Один бойлер и светодиодные лампы. Разница около 40 кВт, кааааак?!
П.с да, в этом году я еще обогревателем не пользовалась, про теплый пол молчу
Директриссимо• 01 февраля 2023
потому что на зарядке постоянно стоит, бойлер как дурной мотает, холодильнику надо мощность набрать, количество стирки не меняется, просто в другое время все стирается, а сами лампочки и так ерунду света тянут
Шальная коклетка• 01 февраля 2023
От я відкриваю свій холодильник і читаю наклейку - споживання 100 Вт, а після розмороження - 170 Вт. Аналогічно з опаленням - як є світло, то всі намагаються обігріти помешкання.
До того ж всього, не готуємо багато, щоб їжа не псувалася.
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
В мене електрика по тепла підлога дуже багато жере,її не вмикали,Але зараз почали тому що квартира не прогрівається.Всі прилади обігріву вмикаю на максимум і кондиціонер на обігрів.Бо дома 12 градусів коли вимикають.Моментально холодна стає.Так само одразу правку вмикаю і сушильну машинку і плиту готувати запаси
Директриссимо• 01 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
А счётчики ?
Я смотрела, что в январе 23 намотала 242кВТ, что в январе прошлого - 260кВт, но мы в прошлом году еще гирлянду цепляли
Ответ дляВинник
Так, стала менше прати. Бо щодня при 2-х годинах нереально. Лише на вихідні запускаю прання.
Плита газова. До електрики справи не має, кипячу теж на ній воду.
І холодильник, телевізор, тай всю техніку вже стільки не вмикаю.
Идеальная оптимистка• 01 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
Ну так сколько использовали, так вам и посчитали, согласно, тарифов
Ответ дляИдеальная оптимистка
А счётчики ?
По всьому не зменшилось. Показники подаю щомісяця.
Директриссимо• 01 февраля 2023
Ответ дляИдеальная оптимистка
только света каждый день по 8 часов не было..
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
Ответ дляНамакушка
То сім грн кВт
Тому
Дивно,в нас 1,68.В вас мабудь комерційна підстанція.В знайомих такий тариф тому що електрику в будинку не здали
Сижу на стуле• 01 февраля 2023
Ответ дляВероятненько
Смысл их экономии?? Нервы нам только потрепать))
Головная• 01 февраля 2023
Хз, мне непонятно зачем его вообще отключают, если потребление у кого больше стало, у других не изменилось Ну да разбито пускай 40% , но в то-же время млн 12 уехали из страны, столбы и тд не освещают, недвиги процентов 30 разбито, школы, садики и тд. Плюс сказали Европа нам стала давать электричество
Ответ дляДиректриссимо
А у нас лише 6-8 годин є світло) як приходжу з роботи 2 години застаю.
Чавонадо• 01 февраля 2023
У меня вышло меньше значительно
Вероятненько• 01 февраля 2023
Ответ дляСижу на стуле
смысл лишь в перераспределении этого расхода... что не все одновременно это включают, а лишь третья часть населения... но я не эксперт, конечно...
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
Чому не реально? Я Перу тільки на режимі швидкооо прання 30 хв.В нас не має сильно засраних речей и за 30 хв вони чудово перуться
Вбигудях• 01 февраля 2023
Ответ дляКожугетовый ансамбль
На 30 градусах? Успевает только намочить и отжим
Остановщица• 01 февраля 2023
У меня меньше и прилично так, в половину наверное. Но у нас газ.
Стебель_березы• 01 февраля 2023
Ответ дляЯ натуралка
Холодильник не относится к мощной технике. Гаджеты - тем более.
Рыжик-пыжик• 01 февраля 2023
Ну логічно ж що менше користуватись набагато не почали) всі прибори вмикаються як і раніше
Кожугетовый ансамбль• 01 февраля 2023
Ответ дляВбигудях
Нет,на 60 или 40.Все хорошо успевает.
Матраскин Брат• 01 февраля 2023
Ответ дляСамо_достаточная
У меня за месяц на 40 кВт меньше с того момента,как начали отключать свет..а по газу наоборот больше кубов