Гомосноб• 01 февраля 2023
это ржавчина кастрюле?
Живу в Германии. Переезжала от приютившей на месяц меня хозяки в отдельную квартиру и она дала мне кастрюльку - с виду прям очень качественная и новая (на ручке даже этикетка была на металлической цепочке), достаточно увесистая. На фото и фото со снаружи где дно - как-то как будто бренд какойто?
Но где-то через месяц применения 2-4 раза в неделю вот такие точки на дне (в ней ничего не пригорало, кислоту никакую не наливала - так, картошечку или кашку или яйца варила)
Я пользуюсь, т к размер идеальный, небольшой. Но вот наверно если это ржавчина, то не очень хорошо ее пользоваться?
Гомосноб
• 01 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Ржавчина. Я так в комфи купила набор
да, именно набор был, она предлагала. но я только одну взяла с него, т к мне много не нужно.
и тоже такое ’модно выглядещее’ дно снаружи и ручки такие же?
так а вы пользуетесь?
Гомосноб
• 01 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Можно варить яйца в ней и овощи на салаты.
а почему овощи на салаты только?
если что я никогда шкурку (если она не припорчена) не счищаю. но тут в германии морковка и так уже мак помыта как будто почищена.
Козачка• 01 февраля 2023
Ответ дляГомосноб
так а вы пользуетесь?
Хорошо они выглядят
Каши и супы не варю в них.
Козачка• 01 февраля 2023
Ответ дляГомосноб
а почему овощи на салаты только?
Овощи со шкуркой я имела ввиду.
Просто привела пример, без мысли перечислять все возможные варианты использования кастрюль.
Гомосноб
• 01 февраля 2023
Ответ дляКозачка
Овощи со шкуркой я имела ввиду.
вы думаете если вредности, то они только в шкурку с поверхности кастрюли попадают?)
но я шкурку иногда ем, т к в детстве еще начиталась что если не припорчена, то не вредно.. да и она ж тонюсенькая - явно все вредности глубже пройдут
Козачка• 01 февраля 2023
Ответ дляГомосноб
Я не ем овощи со шкуркой.
А так мне фиолетово как кто использует кастрюли.
Редисочка• 01 февраля 2023
Ви її мокру залишали? Спробуйте прокип‘ятити лимонну кислоту. Або содою почистити. Мені здається допоможе.
Гомосноб
• 01 февраля 2023
Ответ дляСорока белобока
Мені наче від солі, не можна сіль було класти в холодну воду.
взагалі ніколи не солю нічого при варці (бощі не варю)
Гомосноб
• 01 февраля 2023
Ответ дляРедисочка
завжди мила і вона за хвилин 10 суха вже була. в холодильник також ніколи не кладу кастрюлі