МастерЮля• 01 февраля 2023
Здесь есть те, кто не любит принимать гостей у себя дома?
Мне например не комфортно принимать большое количество людей (от 3 чел и более) у себя дома.
Интересно, есть здесь такие, как я или вы все гостеприимные?
Еще момент, как вы реагируете на то, что гости приходят, когда их не звали? (например, проезжали мимо твоего дома и решили зайти)
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 01 февраля 2023
Я люблю, люблю пригостити чимось смачненьким , люблю дурники поваляти і пісні поспівати, спокійно потім все прибираю.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляНагайна
мені взагалі приймати гостей напряг, якщо хтось прориваєть, в мене тільки одне бажання - щоб найшвидше вони пішли.
Вы меня описали на 100%
ИграйМойГормон• 01 февраля 2023
Ответ дляОнанимный пользыватель
мені не впадло щось приготовити, чі замовити піцу для гостей. Дома порядки майже завжди. Але, дуже напрягає , коли гості засиджуються. Мені досить 2-3 години на спілкування. Далі вже втомлена, і хочу щоб всі пішли. Після гостей раз два і прибрала ( пмм , робот), це не в напряг. А от спілкуватися годинами мені важко. Можливо, це тому, що я не вживаю алкоголь ( проблеми з судинами), гості та чоловік можуть випивати.
В мене є дві такі подруги і сидять і сидять я вже засипаю, а вони ще пів пачки айкоса викурять і далі сидять, то тепер я відкритим текстом говорю: все пара да ой
Анчо Ус• 01 февраля 2023
Моя больная тема... В детстве помню постоянно в нашей квартире гостей было немеренно и постоянно. Мама всё время у плиты,замученная. Я на полу часто спала.
Во взрослом возрасте, гостей ,которые приезжают/приходят без приглашения, готова просто прибить. Ненавижу таких людей. Живём в частном доме ,поэтому не скрыться. Считаю это сверхнаглостью.
Ромашка_Бегемотовна• 01 февраля 2023
Ответ дляКрасавица писяная
Я бы принимала, но некого. У меня муж нелюдь. Друзей он не понимает. У него так в семье было принято
Що ж ви чоловіка свого такими негарними словами називаєте
Директор Пляжа• 01 февраля 2023
Раніше не любила, бо важко було організувати режим з господарством, щоб все було без напрягу, зараз справи поліпшились і мені більше не треба бігати з великими очима і драяти все, бо не встигла раніше, тому зараз гостей приймаю з задоволеннням. Але тільки заплановано. «Ми тут повз проходили і приперлися» вважаю неповагою до господарів дому і в такі ігри не граю.
Колупалочка• 01 февраля 2023
Не люблю. Напрягает всё, готовить( заказать) неважно, убрать до и после, поддерживать беседу, отсидеть с ними .. раньше могла , куча крестников на вечерю, дни рождения, готовки на 20 человек всегда были. А потом отрубило. Ещё могу перевести друзей детей, они сами с 5дой хлопочет, могу с ними поболтать немного и уйти в свою комнату
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Подписываюсь под каждым словом. Я просто не представляю, что я пришла к кому-то без приглашения.
Кукусики• 01 февраля 2023
Принимать не люблю, так чтоб стол накрывать. Мне лень продумывать меню и возиться на кухне. А если на кофе заходят, то нормально отношусь, потому что так делают только самые близкие.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Читаю сообщения и вижу, что все-таки большинство не любят гостей у себя дома. Не ожидала, я думала, что со мной что-то не так, что я нелюдимая какая-то))
Мэри Попкинс• 01 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
Я тоже не люблю. Почему я должна напрягаться, когда есть спец. заведения. Пришли красиво, поели вкусно и разошлись.
А не уставашая рухнула на кровать после приема гостей.
А сюрпризы не переношу. Мой дом- моя крепость. И гости без предупреждения это дурной тон.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Обожаю вас, хоть и не знакома лично)) я такого же мнения!
Твердая валюта• 01 февраля 2023
От 3-х😳 я и одного не согласна принимать в гости. У меня гости раз в год - на Рождество кумовья, все👊
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляТвердая валюта
Написала от 3-х, т.к. у меня есть 3 близкие подруги и их я готова принимать очень часто, вот я их очень люблю и они меня не напрягают и всегда им рада)
Анчо Ус• 01 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
Я не представляю что у таких людей в голове. У меня есть знакомая семейная пара. Они мне однажды очень жаловались на семью,к которой они приехали без приглашения рано утром 1 января. И как их там ужасно встретили ,потому что хозяйка была ещё в постели ,вставать не хотела,голова у неё видите ли болела. Я в шоке.
Твердая валюта• 01 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
А меня все напрягают)))) подруг много, но встречаемся или в кафе или где то вне наших домов.
Мэри Попкинс• 01 февраля 2023
У меня так мама будет приглашать и падать с ног от приготовлений к приходу гостей. Любит общение и гостей. Мы сейчас ВПО.
Недавно еë вновь испеченная подруга просидела полдня у нас. Мои дети были не в восторге. В следующий раз осталась с ночёвкой, обосновав тем, что уже начался комендантский час.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляАнчо Ус
П....ц простите, я в шоке
Новопоштинская• 01 февраля 2023
Не люблю, не приглашаю. Встречаемся на нейтральной территории. В гости тоже не люблю ходить. Такое, что проезжали мимо и решили зайти, практически не бывает. Может пару раз и то -я отморожусь, что меня нет дома.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляМэри Попкинс
Моя свекровь такая же, готовит много, убирает как сумасшедшая, постоянно уставшая, но как говорится... шо ж люди подумають коли прийдуть у гости, а у мене не наготовленно))
Анчо Ус• 01 февраля 2023
Ответ дляМастерЮля
П....ц простите, я в шоке
Кстати,это сразу очень однозначно характеризует людей. Такие всегда по жизни думают только о себе,и никогда про чувства,желания и обстоятельства других людей. С ними лучше вообще не общаться.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляАнчо Ус
Вы правы, согласна полностью
Муууумие• 01 февраля 2023
Я не принимаю дома обычно. У меня часто неприбрано и я не умею готовить.
Я такая, когда мне было20 лет, то гостей было часто и по 30 чел и я как то на всех готовила. С годами разленилась и не терплю в своем доме абсолютно никого чужого. Если крайне редко, может раз в год кто то и зайдет то только по договоренности, никаких проходил мимо. С маленькими детьми, истеричными, громогласными и животными даже на порог не пущу
Мама Карло• 01 февраля 2023
У мене є дядько рідний. Часто( дуже часто) буває в Києві у відрядженнях. І думаєте, де зупиняється?) Так, в мене. Троє дітей, 2 кімнати. Його це не хвилює. Останній раз його відшила. Моя сестра вирішила мене познайомити зі своїм нареченим. Я їх чекала в гості. А тут дядько, як грім з неба. Ну ніяк мені цього не хотілось. Сказала, що ми їдемо за Київ. А він: залиш ключі). Сказала, що чоловік проти. Образився, мабуть(. А мені по барабану. Знайшов гостинницю і ресторан. Колись залишив у нас три бутилки коньяку( комусь взятки). Довго його не було, а мені дуже треба була бутилка. Я взяла, потім відчитав мене і я купила таку ж.
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляsvett1981
А что вы им скажете? не заходите или как?
МастерЮля
• 01 февраля 2023
Ответ дляМама Карло
Да уж,родственники конечно бывают разные...
у моей подруги, мужа сестра постоянно к ним приходит без предупреждения, в любое время, мою подругу конечно это очень напрягает, но муж так сильно любит свою сестру, что даже не может ей ничего сказать...