Мать драконов• 02 февраля 2023
Друг пригласил меня на время войны
Теперь игнорирует меня и не общается. Ищу новое жилье, но не могу перебороть обиду и стресс. Не знаю почему, умом понимаю что никто ничего не должен, а эмоции отпустить не могу и это очень мешает. Меня много раз бросали близкие люди в сложных ситуациях и как то триггернуло… можно с таким запросом к психологу?
Вумна вутка• 02 февраля 2023
думаю,что мужчина ничего вам так и не скажет,а вы сами должны честь знать.Спасибо этому дому,пойдем к другому. ’Домовёнок Кузя’
Ушла и Пришла• 02 февраля 2023
Авторе, не розстроюйтесь, тримайтеся і робіть зараз так як вам оптимально. Якщо ви одна без дітей, вам взагалі всі карти в руки.
Якщо є сенс, переїжджайте одразу у велике місто, де будуть і курси і робота. Навіть якщо тимчасово прийдеться пожити в некомфортних умовах, на якийсь час вийдете з зони комфорту. Неприємно, але не смертельно .
Не ображайтеся на друга, подякуйте йому за ВЖЕ надану допомогу, відпустіть ситуацію і рухайтеся вперед.
Нехай все у вас складається добре.
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ дляУшла и Пришла
Нехай все у вас складається добре.
Дякую.
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Тяжелой физической работы здесь много,нехватка работников, а курсов нет. Но у меня свободный английский.
Гопница-Советчица• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Никто не дал мне вразумительного ответа) почему нельзя сказать прямо и обсудить сроки. Я бы так и сделала еще и помогла бы другое жилье найти.
Даю вам ответ: он не знает, как вам об этом сказать, потому что не хочет обидеть (не хочет показаться грубым и т.п.)
Вот теперь вы знаете, почему он не обсудил с вами. Помогло?
Гопница-Советчица• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Я все понимаю, почему нельзя открыто сказать и обсудить сроки?
Почему вы ртом не задали этот вопрос: Петя, сколько я могу у тебя пожить?
Вы же знали, что не на неделю приехали
Апофиозная• 02 февраля 2023
Може він хотів стосунків з вами, але не може прямо про це сказати. Чекав, що ви перша зробите крок...?
Гопница-Советчица• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Отвечает: я сейчас занят об этом говорить. Потом.
Есть ещё вариант, что у него какие-то сложности, не связанные с вами
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ дляГопница-Советчица
У нас не такие отношения, мы все обсуждали всегда и неприятные моменты тоже и нет никогда не было проблемой сказать. Как меня можно обидеть, если мне и так здесь не подходит образ жизни, мы об этом тоже говорили. Я бы не обиделась, если б он мне сказал, что у тебя две недели найти жилье. Игнор намного больше обижает.
Гопница-Советчица• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Отношения - это не какая-то замершая конструкция, так как в ней участвуют живые люди. Вчера было так, сегодня по-другому. И действовать надо из того, что есть сегодня, а не было вчера
звездная галактика• 02 февраля 2023
Ответ дляБолаболик
Друг оказался не друг , блок везде и амнезия тонем . А проблема в чем ?
феерично. после такого и другому не поможешь. в чем виноват друг? в том. что автор не понимает элементарных вещей и злоупотребляет гостеприимством?
звездная галактика• 02 февраля 2023
Ответ дляМеня не звали
Тогда мог бы помочь с поиском жилья.
Это бывает реально сложно для чужакв
так автор все равно будет недовольна. она всем не довольна. смысл ей помогать? человек прожил достаточно долго. а благодарность где? одни упреки и обвинения
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Гостеприимство - это когда пригласили чай попить, а он мне все документы оформил на свой адрес, мне, как минимум, надо сняться с регистрации, можно это обсудить, не?
звездная галактика• 02 февраля 2023
Ответ дляИграйМойГормон
Девочки, давайте говорить, как есть, женщина живёт просто так у свободного мужчины в доме. Этот мужчина говорит, экономь деньги, то есть автор живёт на своем готовом, не работает. Вы считаете просто так, у мужчины не было никаких планов, но у автора режим снежинки. Мужчина все понял и теперь морозом старается или продвинуть отношения с автором или прекратить. Все понятно
экономь деньги. они тебе понадобятся - куда уже конкретнее. но автор экономит. тратить она не собирается
звездная галактика• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
зачем? пошли и сделали. сколько вас можно за руку водить?
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ для звездная галактика
Так он и делает) вот пришла)
ГейСюда• 02 февраля 2023
Ответ дляМама Карло
В мене така подруга є, ми обоє в США, вона вирішила переїхати до мене з іншого штату, я раз їй натякнула що мені це буде не зручно, другий раз, а вона все далі до мене збиралась, потім я прямо сказала що мені не зручно, потім вона вирішила в мене 2 т$ позичити, я відмовила- вона обідилась, розповіла всім що я відморозилась від неї у важку хрилину, проігнорила і не виручила.
ну якби так і є
ГейСюда• 02 февраля 2023
Ответ дляУх_ты_какая_я
Ну я конечно не знаю. Но если ко мне на мою территорию, в мою зону комфорта, припрётся чужая тётка или чужой дядька... Меня это будет ну ооочень напрягать.
Тут вон родной муж под боком лежит храпит громко, и то уже бесит, пнуть хочется!
Или в туалете долго засядет, а мне из кастрюли вылить в унитаз что-то надо, чтобы её помыть... Или еще какая-то вроде мелочь, типа занятой ванны, когда мне приспичило в ухе палочкой срочно поковыряться, я там закрыта дверь и другой человек моется/бреется/зубы чистит.
И это все не на неделю, не на 2, а на ’неопределенно долгое время, пока не закончится война’...
Я бы очень и очень напрягалась. Хотя я терпеливая, 2 года жила сыном и невесткой в своей двушке, пока они себе наконец отдельное жилье не смогли позволить, и слова кривого никому не сказала. Допоздна на работе задерживалась, домой приходила поужинать и переночевать, чтобы не сильно молодежь напрягать в СОБСТВЕННОЙ квартире.
так вот кто забивает канализацию в доме, в унитаз из кастрюли лить, ай ай ай женщина, нехорошо
Та легко!• 02 февраля 2023
Ответ дляМать драконов
Прямо ему так и сказать: мы с тобой друзья, я дорожу нашей дружбой. Но сейчас чувствую себя очень некомфортно. Игнор - это пассивная агрессия, вместо него нужен конструктивный разговор для сохранения дружбы.
Та легко!• 02 февраля 2023
А в целом, автор: вам много людей пишут, проявляют участие, но вы большую часть комментов проигнорировали. Тоже, кстати, так себе.
Зато на вопрос о знаке зодиака ответ сразу
Занимательные вы оба с вашим другом.
Вся в кредитах• 02 февраля 2023
Я так понимаю ответа автора сколько она у друга живет нет? И пару сообщений «мы»… автор, вы с детьми?
Катька Пушкарева• 02 февраля 2023
Ответ дляТа легко!
Занимательные вы оба с вашим другом.
Отвечает на удобные ей вопросы)
Катька Пушкарева• 02 февраля 2023
Автор, а у вас есть общие знакомые? Можно было бы через них, только аккуратно, узнать что-то о реальном положении дел
Ромашка_Бегемотовна• 02 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
С самого начала.
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ дляВся в кредитах
Мы - это я и друг, в паре сообщений все написано.
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
У нас много общих знакомых, они говорят, что это странно, но они ничего не знают, но если что-то узнают, то расскажут.
Мать драконов
• 02 февраля 2023
Ответ дляКатька Пушкарева
Отвечает на удобные ей вопросы)
В должна вам, как в суде?)
Ответ дляМать драконов
Он умеет отказывать и говорить нет, мы давно знаем друг друга. какой может быть конфликт, если мне и так нужно было переезжать в другое место.
Он умеет отказывать всем, в т.ч. и близким? Четко, ясно и сразу? Конфликт может существовать лишь в голове одного человека.