Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023

Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было

очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
на огороде - еще ладно(хотя его 10соток у меня) - так еще территория большая вокруг, кот.заростает за неделю - я уже не могу рвать все руками и сапкой, а покосить - минимум 500-600грн(а надо МИНИМУМ раз в 20дней, а то будет капец)
И да - ничего не забетонировано - земля, старый разваливающийся асфальт во дворе(
Купите гусят или утят. За лето ни травинки и мясо будет. Если что совет проверенный мной лично не один раз

Пузата Хата• 02 февраля 2023
Ответ дляМира всем
А що там виносити?
Золото ? Брюліки ? У автора?
вынесут всё,кроме стен.
Ms. При теле• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
сама по себе нерешительная - боюсь куда-то в неизвестность, а тут вроде - дом свой, работа какая-никакая, да и маму одну не оставлю, в возрасте
Ну так вашу маму Германия в очередь на социальную квартиру поставит, и вы себе со временем жилье найдете. Хоть проблем не будет за что питаться/одеваться/детей учить. Дом сдайте пока недорого, может люди и ремонт какой-то сделают.
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
а как вы себе представляете я, которая работает, есть свое жилье - пойду в сельский клуб за гуманитаркой, где ее получают только ВПО - ???
гуманитарку дают всем, даже тем, кто работает. не выдумывайте. на дворе война, сейчас люди и без работы остались или сильно все просело. вы миллион причин находите ничего не делать
Рву и мечу• 02 февраля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Навіщо, якщо ви з іншим не можете впоратися? Щоб понити, що сил немає?
Да, тема поныть, поплакаться. Зима, война, отключения света. Мы все устали и иногда хочется поныть-пожаловаться.
Но все почему-то решили вместо поддержки моральной остервенело клевать автора.
Причем в других темах от городских девушек в стиле ’ мне всё лень, апатия, сил нет, лежу в кровати ничего не делаю’ усиленно жалеют авторов и поддерживают.
ЧуднО как-то.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Я поняла уже...только еще больше тошно на душе стало!
Только сейчас поняли? А перед новым годом когда плакались что дети без подарков и вам писали все тоже самое было не понятно? И ещё раньше. И это только то что я помню
Акукарача• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
ЧуднО как-то.
Так тут походу нытье - стиль жизни... Вы название темы почитайте. Что-то мне Татьяна89 вспоминается. Та тоже ничего не делала и ни один совет ей не подходил.
Как_б_не_так• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Не знаю, не была там. Но водможно и нет. У нас секи и стоки были раньше, сейчас почти все закрыли, а те что остались только для половых тряпок годятся. Я даже тему тут создавала спрашивала есть ли, думала может я не знаю. Вы удивитесь, но регионально все очень отличается. В Киеве на распродажах можно дешевле одеться, чем в областях. Разве что в нете. Но не все можно там купить.
Я не знаю, що там у Києві. Зате я знаю, що у вищенаведених містах. І тому обурює, коли пишуть, що того всього немає, а воно є.
Я ось синові багато речей набрала на розпродажу в коллінз, футболки по 150-200 грн, світера та толстовки по 300-400. І все он-лайн. І такі приклади можна до безкінечності продовжувати.
Коли було геть скрутно, у дитинстві йому купляла б/у речі. Так, моніторила, бо не завжди на б/у буває адекватна ціна.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ длявареный_look
може хоч буде добрий стусан під зад
Не буде.

Рву и мечу• 02 февраля 2023
Ответ дляАкукарача
О, Татьяна то вообще вне конкуренции кадр)))
Сегодня не целуюсь• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Гусей нужно держать до Морозов, мы так лажонулись один раз, думали 3 месяца, а оказалось больше.
Утят лучше, или бройлеров, как выше советовали. Но если есть чем кормить.
Травы действительно не будет
Подметайло• 02 февраля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Тут до смешеого доходило. Здесь пишут совет про еву и акции. Я иду в наши магазины и ожидание и реальность и акции нет и товара
Jave• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Скажите, а вы могли бы зарезать утку сами? Я нет.
Ніколи цього не робила.. можна людину на 1 дееь найняти щоб зарізав.. Я так розумію, ви з тих які пропонують автору виїзжати на соціалку?
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляСегодня не целуюсь
Травы действительно не будет
Не до морозов, а 6 месяцев. Это чтоб тушка гуд была и перо нормально ощипать, но таки можно и 4.5 месяцев. Вой вариант мускусные уткиобожаю эту птицу. Но, как помню, автору этот вариант не подходит, у нее куча отмазок
Леплю из пластилина• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
и я о том же - другие скажут ’че ныть - дом есть, огород’, а мне тошно в него заходить уже, весну не хочу - опять кроме работы офиц. еще и адская домашняя(женская+мужская), а меня 50кг - не тяну уже просто((
как прожить на 6000 если только джинсы сейчас минимум 1000, а их надо двое+куртки+обувь+еда(((
Одежда - секонд хенд в помощь
Вот читаю, вы только ноете. Из всего можно найти выход
ХвостПистолетом• 02 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Написала про картошку и прочла вас ).
При такой стоимости фруктов и ягод - с огорода в сезон можно неплохо собрать денег.
У нас летом ряд ’дачников’ под магазином стоят с ягодами, цены были безумные, всё покупают.
Моя тітка живе майже 60 км від Києва в селі разом із бабусею якій 75. Мають- 40 сотих городу який засаджують вручну- картопля, морква, огірки і тд. 4 сотих- малини та ожини, смородина, порічка
Корова, кінь, кури.
Тітка їздить на роботу на зміни- працює в клініці 2/2 або 2/3. Допомагає ще їм сімейна пара.

Окрім зарплати і пенсії- продають картоплю і городину, сметану, молоко й творог- у них свої клієнти, влітку малину і всю ягоду. Осінь- весна- черенки малини сортової. Дядько нажаль помер, то сони вдаох і невеличка поміч. Важко- але це гроші
Тітка тдягається в Києві на розпродажах, нафарбована, з манікюром і гарно одягнена. Бабуся в мене ще й губки фарбує- зоч все життя важко працювала руками.

Це я до того- що зто зоче жити й мати- то й працює.
Ттм паче в селі є земля.
Подметайло• 02 февраля 2023
Ответ дляJave
Это денег стоит или утками надо платить. И не все хотят еще. Плюс, знаете сколько птица ест? Как болеет? Вы держали ее когда-то? Я да.
Лучше уже подрощенные куры несушки. И яйца есть и убивать не надо. Но кормить тоже не дешево. И есть шанс что могут загрызть хорьки, куницы, ласки и даже крысы. Нужен хороший, добротный курятник. Зимой чтобы теплый.
Как_б_не_так• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Чого ви смієтеся? Тема то жалобна, авторка плаче, а ви смієтеся.
Я вам писала: онлайн. Так, в нашому коллінз я теж тих речей не бачила. Пішла, визначилася з розміром і замовила. Ще й вийшла безкоштовна доставка та додаткова знижка у корзині. А ви продовжуйте сміятися.
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
ЧуднО как-то.
Не. Автор ноет с намеком, не первый раз уже. Перед НГ тоже плакались что дети без подарка -сердобольные помогли, хоть и написали в панамку.

СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Зависит от города и иногда даже от магазина
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Корова, кінь, кури.

Ттм паче в селі є земля.
это ж работать надо. такое не подходит. а нет рецепта, где просто лежишь на диване, а на тебя сыпеться?
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляПодметайло
Плохому танцору и яйца мешают
Рву и мечу• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
А, это серия тем?
Я не в курсе просто. Хотя о плаче перед НГ что-то припоминаю
былоИпрошло• 02 февраля 2023
Ответ дляМій не такий
Ну нарешті чесна тема про те, в якій ми дупі.
Я до війни ще якось драпалась. Теж вже все... Майже дно.
Ну у автора дупа бьіла и до войньі Второй ребенок с хреновьім мужем- диагноз
Подметайло• 02 февраля 2023
Ответ дляКак_б_не_так
Ну вы же понимаете, что это кот в мешке. Футболки ладно, а обувь, джинсы. Джинсы мне из тех что примеряю вообще редко удается найти. Обувь тоже не вся. Я уже писала, что да можно онлайн, но не все, а то что нельзя тоже недешевое. Замкнутый круг. Так можно с вами до утра беседовать...
СКИБИДЫШь• 02 февраля 2023
Ответ дляХвостПистолетом
Корова, кінь, кури.

Ттм паче в селі є земля.
Не услышат. Я тут это пишу в каждой подобной теме, а толку?
Карусель-весель• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
а разве в Еве нет приложение? там нельзя заказать онлайн с доставкой?
Как_б_не_так• 02 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Релігія не дозволяє.
Файна пані• 02 февраля 2023
Ответ дляРву и мечу
ЧуднО как-то.
Одно дело все лень и другое что нет денег, надо ремонтировтаь дом и т д. Это разное.
Подметайло• 02 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Тут 1000 и 1 тема, о том как при заказе онлайн отменяли позиции вот так при акции. Но ева, то такое..Без нее можно обойтись.