Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023
Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было
очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
Огород есть,субсидия небольшая...
спасибо всем за ответы и советы..
Булькаю• 02 февраля 2023
Ответ дляТАЗератти
Почему на алименты не подали?
Я подала в свое время, а толку? Он их не платил никогда.
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляТАЗератти
Почему на алименты не подали?
БМ просто исчез, задолжав огромные деньги людям и банкам, так что алиментов не будет 100%
Слепок стопы• 02 февраля 2023
В мене теж так але я зараз не про дохід. За півроку до війни помер батько від ковіду, швидко, неочікувано, такий здається ж був сильний і ще ого-го... Мама злягла зразу за ним. Бо в одній хаті жили і обоє заразились. Я не знала куди мені дітись і що робити, і як її витягувати. Витягнула. А тут на тобі...війна. Переїхали, знову болячки одна за другою, лікарні.
АгатаХристя• 02 февраля 2023
Ответ дляБулькаю
Удалено администрацией...
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2023
Автор, я даже не знаю что вам подсказать. Где вы работаете? Кем?
lana_banana04• 02 февраля 2023
У вас есть дети, дом и вы живы-здоровы. Поверьте, у вас все хорошо. А деньги и добро в доме - это все наживное, дети подрастут и будут помогать
Настасья Пицун• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
а когда второго рожали, он был еще хорошим и надежным что ли?
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляДушка-свекровь)))
бухгалтер, с/х предприятие
Булькаю• 02 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
То автор 2 раза. Я один.
Душка-свекровь)))• 02 февраля 2023
Ответ дляАгатаХристя
Удалено администрацией...
Блин, ну как это ей сейчас поможет? Время не вернёшь.
Зачем добивать?
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
представьте себе - ДА
все по ГОСТу!• 02 февраля 2023
В Германию лучше всего поехать вам.
Дети язык бесплатно выучат, будет будущее.
Вы их не поднимете сама
Настасья Пицун• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
бухгалтер, с/х предприятие
хороший бухгалтер может найти себе и работу другую, более высокооплачиваемую, и подработку, и сейчас очень многие бухгалтера онлайн работают. Можете тех же ФОПов вести, было бы желание.
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Германию лучше всего поехать вам.
Вы их не поднимете сама
сама по себе нерешительная - боюсь куда-то в неизвестность, а тут вроде - дом свой, работа какая-никакая, да и маму одну не оставлю, в возрасте
Разведка Маша• 02 февраля 2023
Автор, я Вас очень понимаю.
Только у Вас свой дом хоть есть, у нас и того нет. Снимали и до войны. И сейчас снимаем.
Зарплата не выросла ни на гривну, а цены на все адские.
Огорода нет, мы в городе снимаем.
все по ГОСТу!• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Берите маму с собой.
Для семей дают часто отдельное жилье, маму полечат бесплатно.
Решайтесь, пока есть возможности
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляНастасья Пицун
село - 3 ФОПа, у них есть уже кому вести
Настасья Пицун• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
онлайн можно вести по всей Украине.
lana_banana04• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Германию лучше всего поехать вам.
Вы их не поднимете сама
А почему все уверены, что в Германии будет у всех будущее? Завтра лавочку прикроют, всех посадят на поезд и вернут обратно.
Не, ну если просто поехать на социале посидеть, то конечно...
Страхованная• 02 февраля 2023
Могу сказать только, что мне до войны было очень тяжело тоже. Я живу в Киеве. Все тут пишут про з.п. в 30000 и выше. А у меня было 10000. Если по субботам работать, то +1000 примерно. Работа при этом у меня очень тяжёлая.
Зоя Жорівна• 02 февраля 2023
Какая у вас официально Зп? Если минималка, то пробуйте на малообеспеченность податься. Есть ещё какая то помощь, когда нет алиментов, там отдельное название - уточняйте в упсзн. И правильно пишут про бухгалтерскую подработку удаленно
lana_banana04• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Онлайн ведите. Для буха с опытом работы онлайн сейчас просто море возможностей.
Посмотрите ценники в инсте - более чем приличные.
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляРазведка Маша
Автор, я Вас очень понимаю.
Огорода нет, мы в городе снимаем.
Понимаю и сочувствую
у вас может хоть мужчина в доме есть, а я и за женщину и за мужчину - свой двор, огород, бурьяны - бесконечная работа и не конца ни края, устала очень(
Ответ дляДівчина_загляденіе
Ну и что? У него бы и дальше долг копился еше и по алиментам.
Всегда есть помощь малоимущим. Тем более в том году сколько было волонтеров. Вы хоть гуманитарную помощь получали?
все по ГОСТу!• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Пока ту лавочку прикроют, многие уже получат ВНЖ и выучат язык.
Автор ничего не теряет, хуже чем дома уже не будет
все по ГОСТу!• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
Вы завидуете тем, кто выехал, а Вам приходится дома на работу ходить?
Уси-пуськи• 02 февраля 2023
Ответ длявсе по ГОСТу!
В Германию лучше всего поехать вам.
Вы их не поднимете сама
Вы сейчас серьёзно предлагаете человеку, который имеет в Украине свой дом, землю, работу - ехать скитаться по Германии?
Кракадэ• 02 февраля 2023
Ответ дляlana_banana04
У кого есть цель остаться, останутся
Дівчина_загляденіе
• 02 февраля 2023
Ответ дляЗоя Жорівна
офиц.з/п - 9000(с начислениями), чистая - 7200(сейчас несезон - вообще 6000(((