Дівчина_загляденіе• 02 февраля 2023

Вот все говорят "война, тяжело, упал доход", а мне и до всех этих событий было

очень тяжело, а сейчас вообще...Одна тяну двоих детей на одну зарплату, ни алиментов, ничего..
Огород есть,субсидия небольшая...
((дети растут, не успеваю элементарно - одеть, обуть из самого необходимого
Ремонта в доме уже нет 17 лет - дети не могут даже друзей пригласить, стыдно(((
в доме все поламалось, потекло, развалилось - что могу как женщина - прикручу, починю, но в большинстве своем - серьезные поломки - если что-то выходит из строя - все, так и остается((
Если что - я просто выговориться, может кто-нибудь что посоветует...
Помощь как малообесп. не получалась раньше...не подскажете - ничего не поменялось?
спасибо всем за ответы и советы..
Санька-4b93• 02 февраля 2023
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вот https://sovet.kidstaff.com.ua/question-3255155
Она, родимая)) Не видела эту тему.
А можете мне в личку написать, если хотите, конечно

А вот недавно• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
какую кукурузу - на улице, возле двора или во дворе, между постройкми???
Вам тут нарадять ті, хто город в кіно бачив.
Пошаманю• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
а вы хоть представляете что такое утка и сколько она ест(НЕ травы) и чем самое главное его привезти (с того же райцентра) - на себе???
Утят/цыплят привожу в кошельке. Вы ж их не сотню будете покупать.
Для десятка утят корм - подножный. На участке в 10 соток всегда можно посадить жито/пшеницу. Пока утята подрастут до того уровня, что их надо активно кормить - зерновые поспеют.
Я ещё на этапе роста пшеницы серпом срезала охапку - и бросала во дворе. Утки/куры за пару часов все выклевывали.
Последний вагон• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
БМ просто исчез, задолжав огромные деньги людям и банкам, так что алиментов не будет 100%
Зря ви так пишете. Я працюю на підприємстві, в бухгалтерії, виробництво у нас. Так от, є в нас пара чоловіків, які розлучились і не платили аліменти. Із суду прийшла постанова, вираховувати із зп такий то відсоток і платити на картку БЖ. Тобто, навіть якщо вони і проти, вдіяти нічого не можуть, ми просто повідомили їх - поставили перед фактом і робимо відрахування. Так, зп невеликі у нас, але і будь-яка копійка Вам в поміч буде!
А вот недавно• 02 февраля 2023
Ответ дляТрынди-брынди
Українці дуже погані люди, в нас хворе суспільство, поки не одужаєм, гарно не заживем
Згодна з вами.
ИНЬэтовамниЯНЬ• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
и я о том же - другие скажут ’че ныть - дом есть, огород’, а мне тошно в него заходить уже, весну не хочу - опять кроме работы офиц. еще и адская домашняя(женская+мужская), а меня 50кг - не тяну уже просто((
как прожить на 6000 если только джинсы сейчас минимум 1000, а их надо двое+куртки+обувь+еда(((
Сколько детям лет?
gala-grabchak• 02 февраля 2023
Автор, могу поделится хороший брендовий одеждой до девочек. Напишите в личку
автор Дівчина_загляденіе • 02 февраля 2023
Ответ дляСанька-4b93
Именно так и думала, да))
Удалено администрацией...
Санька-4b93• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Удалено администрацией...

Ответ дляСанька-4b93
Удалено администрацией...
Пустощі-веселощі• 02 февраля 2023
Ищи себе чОткого пацанчика
Мафиозная• 02 февраля 2023
Ответ дляПффф 100%
вы так жил 17 лет, скорее всего так и останетесь жить, у вас в голове’не могу, не знаю, не буду..на алименты не подали(все равно не выплатит т.е. даже не пробуете,вы и так все сами знаете наперед...помощь малообеспе. пришли на сайт узнавать, а до этого что вы делали непонятно...сэконда в селе нет(так есть интернет же, работы нет -так опять же есть интернет,если вы бухгалтер-на сайте бухгалтер 911 есть информация для вашего развития как специалиста...вообщем вам нужно развиваться, а вы ноете, всех обвиняете...одежды детям не много нужно-я ребенку восьмилтеке покупаю раз в год и хватает-что им нужно пару штанов, кофты покупаю на размер больше-оверсайз в моде, пару футболок...обувь да все зависит от роста ноги.. не нойте -развивайтесь
Пару футболок? Вы серьезно??
Может у вас мальчик, а девочка все равно хочет наряжаться
Санька-4b93• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
Удалено администрацией...
В принципе, я могла бы и сказать конкретнее какая Света, со всеми данными. Но не буду. Противно просто. Судя по темам, по которым я вас помню, и не только я, вы перешли на уровень профессиональной попрошайки. Очень жаль.
Пффф 100%• 02 февраля 2023
Ответ дляМафиозная
Пару футболок? Вы серьезно??
у меня девочка ,я образно написала, что ребенку много денег на одежду не нужно, это в нашей стране вечно культ с этих тряпок делают...и что ,сейчас распродажа в заре платья по 160 грн можно купить, футболки по 80-140 грн джинсы -от 240 грн, свитшоты по 160 грн шорты по 160 грн., шапки по 80 грн.
Интернет Бродилкин• 02 февраля 2023
Ответ дляИванка Бур
Дом разграбят как минимум, это в селах очень быстро происходит
Там є що грабувати з такими вихідними даними?
Медсестричка• 02 февраля 2023
Автор, у меня есть офисная одежда р. S, M. Платья футляр, блузки, пиджаки. Если вам надо, я вышлю. Все в нормальном состоянии, без дефектов. Сейчас мало кто носит одежду в деловом стиле. У меня лежит без дела. Напишите свой вайбер или почту, если интересует
Contento• 02 февраля 2023
Ответ дляДівчина_загляденіе
представьте себе - ДА
Если муж был хорошим и надёжным , то почему развелись и как так получилось, что он не платит алименты ?
Русалка на ветвях• 02 февраля 2023
Ответ дляСтрахованная
Могу сказать только, что мне до войны было очень тяжело тоже. Я живу в Киеве. Все тут пишут про з.п. в 30000 и выше. А у меня было 10000. Если по субботам работать, то +1000 примерно. Работа при этом у меня очень тяжёлая.
Аналогично, тоже с трудом на еду хватало, зп была 10-12. Но не сложная , но рядом возле дома, но дети подприсмотром так как бабушек нет. Сложно.