Бо, на роботі є знайома, яка говорить, що дуже багато роздають, саме останні 2 неділі. По квартирам носять, по трц. Київ.
Ответ дляMussja
Я розумію про бардак, який ви пишете, про крадіжки, синів можновладців і т.д. З цим потрібно боротися, не виправдовую і не потакаю. Але ж що робити? Здатися? Ні. А на рахунок кордонів я написала варіант виходу, який я бачу. Якщо чоловіки хочуть виїхати, то треба дозволити, але при умові забрати громадянство. Якщо не патріот, егоїст, то нема чого повертатись у вільну країну, яку інші мають вибороти.
Нереально покинути раз і на завжди те, що будував 20 років. Все одно потрібно повертатися буде щлсь зробить.громадянство заберуть - то що, в‘їхать не можна? Можна
Ответ дляzztop-b844
Конечно пусть дадут людям возможность отказаться от гражданства и выехать.
Далеко не всем хочется класть жизнь за это государство или Донбас и Крым.
Чтобы это можно было сделать в любом ЦНАПе.
И куда они выедут без гражданства (вообще без гражданства, то есть в статусе апатрида)?
Ответ дляherba fresca
Автор, в Запорожье очень много раздают.
Полно фото и видео в телеграме.
Город полупустой.
Мужики по домам в основном.
Особенно возмущает, что раздают повестки группами по 3-5 и больше человек.Здоровенные лбы. Не инвалиды.
Такой мобилизационный ресурс пропадает.
Полно фото и видео в телеграме.
Город полупустой.
Мужики по домам в основном.
Такой мобилизационный ресурс пропадает.
Выезжают многие из ЗП.
Родственники во Франковске . Со вчерашнего дня шесть машин в их ЖК из ЗП.
Ответ дляTeonaa
Верно
(Будет оружие сколько требуется, будет победа и теми силами, что нсть. Нет оружия - сколько людей не кидай, победы не будет)
Современная война, слышали такое понятие? Или хотите автомат на автомат? Или еще похуже - автомат на арту/танк? Нет уж, я такого точно не хочу
Ну так надо производить оружие, а не зависеть от поставок (дадут - не дадут).
Гитаристка• 02 февраля 2023
Ответ дляMilkaG
Разница в том, что сейчас со своими и за свой дом. А по ту сторону, с кем и за что мне не понятно
Просто интересно, все готовы жить в днрии и растить детей?
Не все готовы принести в жертву себя и своих близких ради призрачного счастья, особенно, когда у тебя и так все хорошо.
Ответ дляTeonaa
Да я ж кажу вам, ну! Ну не днррієй ж все обсежується! Ізраіль, канада, - відкрийте лише кордони
Да не хочу я никуда, у меня тут моя жизнь, какие границы. Близкие, семья, бизнес, производство. Ах, ну да, подумаешь, станет регион гавном. Как вся Украина выедет? Ну подумаешь, до Днепра подарим под ссср
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляMilkaG
Для вас есть разница за что вас убьют?
Гитаристка• 02 февраля 2023
Ответ дляMussja
це був би ідеальний варіант для чоловіків
Ответ дляMilkaG
Я тоже не хочу! Но выбираю между фронтом и выездом, то второе!
Ответ дляKupiryukzak
Киев. Активно езжу по городу, ни разу не видела. Единственное, что вижу, что полиция документы проверяет и все.
И значит не раздают в других городах? Правильно? Я в Киеве тоже не видела. А в Днепре за день два раза наблюдала и на выезде на блокпосте слышала ругались по этому поводу.
Ответ дляNear Mear
Ніхто не відмовиться від громадянства
Процедуру відмови призипунили до закінчення війни
і щоб то зробити (і раніше ) то мало бути інше громадянство
Це не швидка процедура
Ответ дляMilkaG
Ух, аж взбодрилась. Получается все, пора готовить рашаколор? Я вот искренне не понимаю. Патриоты закончились. Все, воевать больше некому, значит тупик. Я все верно трактую?
Ну так сказал же один из наших в первых числах: людей достаточно у нас. Оружия нет. Так они и на запад получается ту же информацию доносят, что людей завались. Пусть бы говорили, что у нас мужики заканчиваются. Давайте авиацию, а то не вырулим. Смысл убивать десятки тысяч наших мужчин и в хлам экономику, стоя в обороне на Бахмуте? Останутся ли силы для наступления такими темпами, когда в конце весны дадут танки?
Ответ дляГитаристка
А никто не готов, я вам тайну открою. Никто из матерей и жен не прыгал от счастья, когда их дети и мужья пошли воевать. Но тут варианта два. Или-или. Вот и вся математика. Мое мнение, не готовы, ок. Но не кричать везде и всюду, что нахрен давайте отдадим пол Украины, с семьями, домами и чьими то жизнями. А просто молчать
Ответ дляАтланта
Да. Виходить ложать людей, а потім ім нових подавай
Павлик Равлик• 02 февраля 2023
Ответ дляManesik.ua
Ну вони просто стояли чи прям виписували?
У цьому різниця.
Я підписалась на один тг канал не встигаю сміятись, як там люди фоткають військових , типу двоє з папкою зайшли в мак😅
Наче вони не мають права кави попити чи щось таке))
У цьому різниця.
Я недавно з двома такими у військовій формі в Маці обідала за одним столиком, бо вільних місць не було))).
zztop-b844• 02 февраля 2023
Ответ дляNear Mear
Найдут куда, во всех странах (даже у нас) есть понятие ’лица без гражданства’ и их как правило ничем не ущемляют.
Ну не будет пенсии 2000 грн получать через 10 лет, зато живой
Гитаристка• 02 февраля 2023
Ответ дляMilkaG
Удалено администрацией...
Конечно верю, очень многим знакомым и друзьям начали приносить повестки по месту их прописки.(Киев и область)
Так же многих кто служил уже в относительном тылу, начали переводить под Харьков к примеру и дальше.
Так же соседи пишут в группе где видели выдачу повесток регулярно, смысл им врать?
Как летом было куча видео с отловом в лнр/днр, так сейчас у нас стало