Проработник• 02 февраля 2023

Средство чтобы не грыз

Подскажите , кто , чем пользуется во избежание грызения дверей (мебели может)?
У нас не взрослый пес) Начал грызть деревянную дверь, зараза))
Купили спрей , попшикали то место ,где он грыз , и вроде ничего, но проходит день -два и он снова ее начинает грызть.
Рыжик-пыжик• 02 февраля 2023
Вольер
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляРыжик-пыжик
Вольер
не подходит нам вольер ) квартира
мимАпроходила• 02 февраля 2023
Мне советовали сделать раствор толченого Левомицетина и воды и намазать те места где грызет
Попробуйте может поможет
Украиночка• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
не подходит нам вольер ) квартира
Так они разные есть)
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляУкраиночка
Так они разные есть)
вольер отпадает !
был он у него изначально - не его это, не его)))
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
вольер отпадает !
Купите ему грызки для собак.
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
Купите ему грызки для собак.
купили, грызет
и вот опять увидела по камере - пошел грызть , хотя перед уходом попшыкала то место грызения
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
купили, грызет
может ему дать дубинку из толстой ветки, без коры?
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
ага, да и по жопе этой дубинкой
Несу пургу• 02 февраля 2023
Скучает, ..мало гуляете утром
Аноним с кешбеком• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
ага, да и по жопе этой дубинкой
серьезно.)) У моей овчарки такая дубинка была в молодости, хоть перестала ножку стола грызть. Муж из клена сделал.
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляНесу пургу
Скучает, ..мало гуляете утром
гуляет он отлично )
вот может скучает ,возможно
но не выходить мне вообще - это не вариант соовсем
козни строит ))
Несу пургу• 02 февраля 2023
Ответ дляПроработник
гуляет он отлично )
вот может скучает ,возможно
козни строит ))
Гуляйте утром больше и активнее
автор Проработник • 02 февраля 2023
Ответ дляАноним с кешбеком
даа, нужно и этому мальцу нанести небольших с дачи веток порубанных - пусть грызет )
Показушница• 02 февраля 2023
Ничего)
Я даже горчицей мазала - покривился сначала, потом сожрал горчицу, потом - ножки стола.
Фото не мое, но одно из любимых)
Клин_Кляйн• 02 февраля 2023
Перец черный, красный и жидкое мыло. Вроде так делает дочка. Пока помогает
Показушница• 02 февраля 2023
Забарикадируйте подход к двери, если возможно.
Выше правильно советовали клетку на время Вашего отсутствия. Но сначала надо приучить.
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
Ля, а моего не взяло) Скривился, но жевать не перестал.
Клин_Кляйн• 02 февраля 2023
Ответ дляПоказушница
У нас мелкая собака, может у вас крупнее и другое что то нужно
Людима• 02 февраля 2023
Думала тема про дитину, що гризе нігті ))), тваринки такі шкідливі ). По темі не підскажу, але згадала, як мені шкода було шиншилу у клітці і я її випускала побігати - гризла меблі, кабелі, ніжки...
Людима• 02 февраля 2023
До речі, якщо маленький ще, то просто нудиться. Наша вівчарка гризла все спочатку, залишене на вулиці взуття вже було іграшкою )
Показушница• 02 февраля 2023
Ответ дляКлин_Кляйн
У меня средняя. Мой просто перерос. Мозг дорос до стадии понимания запретов)
Fashion_besties• 03 февраля 2023
1. Гулять и давать нагрузку
2. Запрещать грызть мебель в момент когда застукали за этим. Отправлять на место на 10-15 минут. Если не застукали - ругать нельзя постфактум.
3. Оставлять безопасные игрушки грызть. Здесь очень внимательно! Собаки большинство игрушек разгрызают и могут проглотить - подавиться. Тоже самое насчёт костей. Палки и ветки мы своим собакам не даём - глотали острые щепки. Поэтому только 100% безопасные игрушки можно оставлять.
4. В клетку животное нельзя садить, это издевательство.
5. Быть готовой морально к некоторым убыткам, собака - это как 3-летний ребёнок на всю жизнь.
Fashion_besties• 03 февраля 2023
И ещё. Мы держим питомцев по 2-3. Тогда они развлекают друг друга. 2 собаки. А раньше были собака и две кошки