Осторожная• 02 февраля 2023

Английский, 3-й класс. Помогите

Почему тут к глаголу надо добавлять -ing?
Брехушка• 02 февраля 2023
гуглите
Джинцы на Флиси• 02 февраля 2023
Очевидно, діти вчать Презент Контініус, теперішній тривалий час
Жирафовое варьенье• 02 февраля 2023
На скільки я пам’ятаю - тому що дія відбувається у цей момент
Галябалована• 02 февраля 2023
Время Present Continuous
То, что происходит в данный момент.
Сижуревувшоке• 02 февраля 2023
те що ми робимо постійно, в першій формі, а те що робимо саме зараз з ing
После 18• 02 февраля 2023
Это present continuous, действие происходит прямо сейчас. Кроме того к глаголу надо перед ним писать am, is, are
I am reading
He, she it - is reading
We, you, they- are reading
Обычно в предложении будет слово now, at the moment, тогда мы точно знаем что надо использовать это время
автор Осторожная • 02 февраля 2023
А если просто We are play football - это что?
автор Осторожная • 02 февраля 2023
Ответ дляСижуревувшоке
Ааа, типа я постоянно хожу на работу - просто go, а сейчас иду - going?
Аноним ФЕЯ• 02 февраля 2023
Сижуревувшоке• 02 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
так))) я сама зараз вивчаю англійську
АсобеннАя• 02 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
Это неправильное образование времени. Если вы часто/постоянно/каждую субботу играете в футбол, то I play. Если играете в данный момент I am playing
автор Осторожная • 02 февраля 2023
Ответ дляАсобеннАя
Вот оно что... А я-то думала, почему в некоторых предложениях говорят I am, а в некоторых просто I. Спасибо
220В• 02 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
Это ошибка
После 18• 02 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
Это ничего
После 18• 02 февраля 2023
Ответ дляОсторожная
I go
I am going
побольшомусекретику• 02 февраля 2023
Моя тоже в 3 классе, но такого они не проходят, вообще английский был раз 5 за все время, учитель даёт только слова для самостоятельного обучения
автор Осторожная • 03 февраля 2023
Ответ дляпобольшомусекретику
А у нас табличка для самостоятельного)))