Дон Пэдро• 02 февраля 2023
Могут ли мужчины по Украине путешествовать?
Переезжать из области в область на машине, автобусе или поездом. Если возраст до 60 лет.
У кого родственники-мужчины, коллеги по работе, друзья и т.д. ездили в январе в командировки, в гости, на отдых, проведать родственников и т.п. , пересекая область, где стоят на военном учёте? Это правда, что на блокпостах не выпускают, если ты не снялся учёта и не планируешь стать на учёт в другой области? Но если на неделю в санаторий поехать, то к чему эти снятия и постановки? Что в военкомате больше работы нет?
Кто что знает - поделитесь, плиз.
Запароленое одеяло• 03 февраля 2023
Это бред сумасшедшего. Муж постоянно в командировках по Украине ездит
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Блин, какой мне ник-нейм достался
А я же - ЖЕНЩИНА. Теперь будут все гнать, что я - мужик-троль
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Что за бред?
Мне сказали, что это в Законе прописано
Тарабарщина• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мне сказали, что это в Законе прописано
В каком? Кто сказал?
буреЛОМКА• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Мне сказали, что это в Законе прописано
Бред
Муж на прошлой неделе машиной ездил из Киева в Николаевскую область. Ничего такого и близко нет.
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Сказал мой муж. Он на дежурстве на работе. Я спросила: сможет ли он нас с ребенком вывезти на западную, а потом вернуться в Киев. Сказал , что по Закону сейчас нельзя пересекать границу ОБЛАСТИ. Блин, ему вот уже 56-ть будет.
Тарабарщина• 03 февраля 2023
Автор, вам просто лень читать? В двух приведенных вами выше законодательных актах такого нет
Тарабарщина• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Прсто не хочет ехать
Едимнаморе• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Можна. Постійно їздимо. Зараз в горах, 5 областей перетнули.
Билет выдадут и на передок !
Творю чудеса• 03 февраля 2023
Їздити може всюди, але десь та й вручать повістку. Хоча скоріше є якась бронь у чоловіка.
Сиреневая цапля• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Билет выдадут и на передок !
В нас 4 дітей)
Едимнаморе• 03 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
Пусть вручают , можно сразу на отправку хитрого .
Едимнаморе• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
В нас 4 дітей)
Проблему нашли у нас и таких берут , пока будут разборки уже отправят на точку .
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Это один и тот же закон. Не лень, я просто жутко устала за день. А мне надо эту инфу уточнить. Вот я и спросила у советчиц, как сейчас передвигаются мужики с области в область. Мы ездили поездом в октябре - на вокзале вопросов никто не задавал.
100pudov• 03 февраля 2023
Муж постоянно ездит по всей Украине с Харькова. Летом мы ездили в Карпаты, остановили в Ивано- Франковской обл пожелать отдохнуть от дурдома. Недавно остановили в Харькове, у мужа небыло военно билета с собой, сказали еще раз не возьмет придется идти в военкомат.
Творю чудеса• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
А може багатодітний чи ще щось таке
Едимнаморе• 03 февраля 2023
Ответ дляТворю чудеса
А може багатодітний чи ще щось таке
Новая поправка таким тоже место найдут.
Творю чудеса• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Новая поправка таким тоже место найдут.
В тилу так
Сиреневая цапля• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Так вони з нами.
Творю чудеса• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
В нас 4 дітей)
Тому й спокійно себе почуваєте, а як у автора?
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Прсто не хочет ехать
Может и так. Он очень изменился с начала войны. А за пару дней войны ещё и несколько операций перенёс. В эвакуации постоянно грозился нас бросить (жили в жутких условиях) и уехать машиной на фронт. Еле месяц его удержала. Вернулись все вместе домой, но .. с тех пор на фронт больше не рвался. Плохо себя чувствует и это очень заметно.
Творю чудеса• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
А чому потягом не хочете?
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Какие разборки?! Это что вам гопота из 90-х?! Человек покажет 4 свидетельства о рождении детей и его оставят в покое!!!
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ для100pudov
А у моего есть! Но ещё Советский!!!
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ для100pudov
Закон принят в декабре 2022 года. Мы тоже ездили и весной, и осенью.