Дон Пэдро• 02 февраля 2023
Могут ли мужчины по Украине путешествовать?
Переезжать из области в область на машине, автобусе или поездом. Если возраст до 60 лет.
У кого родственники-мужчины, коллеги по работе, друзья и т.д. ездили в январе в командировки, в гости, на отдых, проведать родственников и т.п. , пересекая область, где стоят на военном учёте? Это правда, что на блокпостах не выпускают, если ты не снялся учёта и не планируешь стать на учёт в другой области? Но если на неделю в санаторий поехать, то к чему эти снятия и постановки? Что в военкомате больше работы нет?
Кто что знает - поделитесь, плиз.
Всех анонимов аноним• 03 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Где именно прописано? Дайте ссылку на нормативно - правовой акт
Частина 4 статті 37 Закону України ‘Про військовий обов‘язок та військову службу‘. Изучайте. Могли бы и сами легко найти.
Грабля• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Согласна. Спасибо.
А действительно такие случаи есть?
Есть! В поезд тоже могут зайти…
Мастер Класс• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Какие разборки?! Это что вам гопота из 90-х?! Человек покажет 4 свидетельства о рождении детей и его оставят в покое!!!
Если им до 18 троим хотябы
Нетутешня• 03 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Вообще не этично как бы путешествовать даже по Украине мужикам..если не воюют лучше сидеть тихо и особо не высовываться.
Капец, и сколько ж так сидеть не высовываться?Жизнь то продолжается. По вашему теперь не ездить не навещать родителей в другом городе?Поскольку не время или как?Вообще, ограничить свободу людей это полный бред. Или вот это разделение, публичны е люди могут выезжать за границу, волонтеры и т.д. могут, а обычные мужчины - не люди.
Нетутешня• 03 февраля 2023
Ответ дляДокладная
А чому?
А тому що посвідчення волонтера чи інваліда вже давним-давно куплене
Вся такая растыкая• 03 февраля 2023
Ответ дляНетутешня
а що волонтера не мобілізують? знаю, що за кордон випускають
к.Буланова• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Блин, какой мне ник-нейм достался
А я же - ЖЕНЩИНА. Теперь будут все гнать, что я - мужик-троль
То, что вы троль и так понятно
КаРаКаТиЦа• 03 февраля 2023
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Во вторник вечером муж выехал в Стрый на поезде из Киева. Порешал там свои вопросы, оттуда на машине поехал во Львов, там на встречах. Потом на машине вернулся в Житомир. Там переночевал. Целый день ездил по городу. Сегодня вернулся в Киев. Все норм
Я так думаю, что это рулетка. Моего нельзя мобилизовать, к нему и не подходят. А знакомый отвозил ребенка во Львов поездом, то ему всунули.
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Конечно. Он говорит, знакомым выписывали. Но моего еще весной прошлой вызывали, проверили данные. Даже на стрельбища отправляли. И пока все
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Не треба.
Чому так? Невже поруч немає вільної хати , щоб зняти на пару місяців? От такий мінталітет у Вашій місцині. Нам добре, а на інших - байдуже, хай собі страждають.
А мені ще не вірити тут порадниці. Коли бахнув у нас Чорнобиль, то Харків прийняв нас гостино. І Полтава, і Дніпро. Коли війна розпочалася, то Франківщина, яка сама найменше страждає, мінімально і дуже неохоче приймає вимушених переселенців.
Саме оця фраза ’не треба’ - дуже характерна. ’Дякуємо’ за гостинність, Земля кругла, якщо що...
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Який бардак в расійській армії
Їм нікого не жалко. Якщо не помиляюся, то у них беруть до 65 років навіть.
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляДиректриссимо
мой ’там’ с 2014
Понятное дело. Нашел человек выход, чтобы не проживать вместе с такой ’доброжелательной’ женщиной. Он и после войны вряд ли к Вам вернётся.
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляТарабарщина
Я дала ссылку на первой странице этой темы. Собственно с обсуждения этого Закона вопрос и поднялся)))
Молчалка• 03 февраля 2023
Ответ дляЕдимнаморе
Проблему нашли у нас и таких берут , пока будут разборки уже отправят на точку .
не врите!
былоИпрошло• 03 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
не врите!
Чого ви так?)
Вона ж не уточнює, що мова йде про ЗСУ. Враховуючи кількість какошниць на сайті, то може бути правда)))
Як в анекдоті: тато тобі про своїх родичів розказував, а я - про своїх
КаРаКаТиЦа• 03 февраля 2023
Ответ длябылоИпрошло
Чого ви так?)
В марте меня забанили, когда я написала, что не верю в то, что помощь запада деребанить не будут. А сегодня одна тема краше другой. Оказавается как пи$$$ли, так и пи$$$т и война не помеха.
А так да , у нас все отлично, и военкомы по 2т$ не стригут . Ага. И с незажившими ранениями под Бахмут не возвращают.
Молчалка• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
зачем вы так? у вас тоже не все ок с мужем. вы считаете, что лучше пусть сидит, мужичек ,трясется? и из области боится выехать? нет ничего хуже, чем мужская трусость.
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
Ответ дляМолчалка
Вы видели как он трясётся? Или знакомы с моим мужем? Он как раз ничего не боится, служил и готов идти на фронт. Сейчас есть проблемы со здоровьем. Если всё наладится - то так и поступит.
Молчалка• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
ну да.
Дон Пэдро
• 03 февраля 2023
А как вообще закрыть тему? Она исчерпана. Вопрос решен. Админы, закройте, плиз