Дон Пэдро• 02 февраля 2023

Могут ли мужчины по Украине путешествовать?

Переезжать из области в область на машине, автобусе или поездом. Если возраст до 60 лет.
У кого родственники-мужчины, коллеги по работе, друзья и т.д. ездили в январе в командировки, в гости, на отдых, проведать родственников и т.п. , пересекая область, где стоят на военном учёте? Это правда, что на блокпостах не выпускают, если ты не снялся учёта и не планируешь стать на учёт в другой области? Но если на неделю в санаторий поехать, то к чему эти снятия и постановки? Что в военкомате больше работы нет?
Кто что знает - поделитесь, плиз.
Задолбулька• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
И тем, кому под 60 лет?...
Нашего соседа сняли с автобуса, который он вел, межгород. И сейчас он на фронте. 59 лет
Интимная• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Это в основном те, кто заграницей. Они даже не понимают: почему у нас отключение света не по графику, когда график ЕСТЬ?
Да, эти графики отдельная история. Уже столько убытков из-за их «графиков’, которые не соблюдаются почти никогда. Сегодня только котёл ремонтировали 1800 грн- перегорела электроника. А квартиры у людей практические каждый день горят - замыкание от перепадов напряжения.
Контрольница• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро
Сказал мой муж. Он на дежурстве на работе. Я спросила: сможет ли он нас с ребенком вывезти на западную, а потом вернуться в Киев. Сказал , что по Закону сейчас нельзя пересекать границу ОБЛАСТИ. Блин, ему вот уже 56-ть будет.
Впервые слышу. Все знакомые ездят. Видимо, у вас муж асобенный.
А я с косою• 03 февраля 2023
Ответ дляКаРаКаТиЦа
5 блокпостов за сегодня . Повестку не предлагали
В каких областях?
автор Дон Пэдро • 03 февраля 2023
Короче, вывод следующий: не стоит мне мужа за межи области никуда тянуть.
Всем спасибо за советы. Они были полезны!

Мирной всем ночи!
Задолбулька• 03 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Массово никто не забирает. В основном, после прохождения медкомиссии отправляют домой - если что, свяжемся.
Такого уже нет, всех годных отправляют на учебу. По крайней мере у нас на юге так.
Интимная• 03 февраля 2023
Ответ дляДон Пэдро

Мирной всем ночи!
Берегите свою семью!
А я с косою• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
В горах ))
Гори є в Закарпатті,є в Ів.-Франківській області..
Куда ж без меня• 03 февраля 2023
Ответ дляЗадолбулька
Недели две назад знакомый ходил по повестке, медкомиссия - годен, отправили домой. Харьков.
автор Дон Пэдро • 03 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Это одни и те же горы - КАРПАТЫ называются. Или вы хотите, чтобы автор поста вам геолокацию скинул? А что это меняет?
Сиреневая цапля• 03 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Ми десь там і є ...
А я с косою• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Ми десь там і є ...
Зрозуміло. Гарного відпочинку!
Сиреневая цапля• 03 февраля 2023
Ответ дляА я с косою
Зрозуміло. Гарного відпочинку!
Дякую, ми тут живемо.
А я с косою• 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дякую, ми тут живемо.
Ну тоді гарного проживання!
автор Дон Пэдро • 03 февраля 2023
Ответ дляСиреневая цапля
Дякую, ми тут живемо.
Тоді МИ їдемо до Вас
Плакат с автографом зимы• 03 февраля 2023
Та нормально їздять ,у нас на фірмі всі водії чоловіки ( що логічно), без проблем мотаються туди сюди між областями. Всі до 60,а деякі навіть до 40)
Задолбулька• 03 февраля 2023
Ответ дляКуда ж без меня
Ну это повезло ему или что. У нас в Одессе ребят забрали около спортклуба, сразу на бусе отвезли на медкомиссию, как они рассказывали - там бланки уже заготовлены, никто их особо не осматривал. И отпустили на сборы домой, явиться через двое суток. После медкомиссия неявка - уже уголовка. Сейчас в учебке, на сколько - не знают.
Бутербродница• 03 февраля 2023
Передевайтесь в женщину.
Вон Манро никто не трогают
Король дивана• 03 февраля 2023
Были предложения сделать ограничения с области в область, но ничего не приняли
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Що ви ?
Любите порушувати закон?
Удалено администрацией...
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляПодтяжка
У вас може й беруть, в Україні ні.
Не смешно....
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляSuertq
Вообще не этично как бы путешествовать даже по Украине мужикам..если не воюют лучше сидеть тихо и особо не высовываться.
Не этично за границей держать своих детей призывного и рассказывать о великом патриотизме. А деткам этим постить курорты и ржать с лохов. Вот где не этично.
Бурундучиха• 03 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
Удалено администрацией...
Ну якщо людина не може себе захистити,то її справа,закони вивчати і документи зібрати і представити ніхто не відміняв,а якщо опустити голову і підписати папірець...ну хто тоді тобі лікар?
ЛолитаНеРазлита• 03 февраля 2023
Во вторник вечером муж выехал в Стрый на поезде из Киева. Порешал там свои вопросы, оттуда на машине поехал во Львов, там на встречах. Потом на машине вернулся в Житомир. Там переночевал. Целый день ездил по городу. Сегодня вернулся в Киев. Все норм
Бурундучиха• 03 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
А про чий патріотизм розповідати,дітей? Щось незрозуміло написано
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Вы же понимаете что сказали сейчас?
Вы подтверждаете что на улице творится беззаконие. И при этом говорите что я нарушаю, потому что сказала что всё не так может быть как написали про бумажки. Покажите и свободны. Щас же. И пока будут идти разборки-может быть не очень весело мужику.
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Удалено администрацией...
Бурундучиха• 03 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
Вы же понимаете что сказали сейчас?
Все,не пишіть мені ,я нічого з вами написаного не розумію що ви собі там напридумували,що я підтвердила...бред
Хорошенькая• 03 февраля 2023
Ответ дляБурундучиха
Почему же. Ваш текст!

Ну якщо людина не може себе захистити,то її справа,закони вивчати і документи зібрати і представити ніхто не відміняв,а якщо опустити голову і підписати папірець...ну хто тоді тобі лікар.

Это и есть беззаконие. Именную повестку ему не выпишут. Выписана на коленке. И он подписал. А потом доказывай, если успеешь. Вот один из фактов вашего же подтверждения, что творится беззаконие. В котором вы лично меня и обвинили выше.
Нам действительно не о чем говорить с вами.
Сиреневая цапля• 03 февраля 2023
Ответ дляХорошенькая
Я б не была так наивна.
Дорогі авто не зупиняють - в нас land cruiser 200.