Сорока-ворона• 03 февраля 2023
Шоппинг с парнем, только для него или ....?
Дано: парень 26 лет (работающий, содержит не работающую маму), девушка- 20 лет студентка (не работает), встречаются несколько месяцев парень предложил вместе выбрать ему рубашку . Рубашку выбрали, но у девушки назрел вопрос, почему парень даже не предложил что-нибудь ей купить... Неважно что, хоть заколку. О чем это говорит, неопытность парня, жлобство или отношение к девушке. Интересен взгляд со стороны
Липка-прилипка• 03 февраля 2023
Ответ дляЯ не такая
Могла не идти. Силой не тянули. И было сказано: идем смотреть мужскую рубашку, а длинноебальное платье и бриллианты.
Так я ж погоджуюсь! Вона могла не іти.
Наступного разу не піде.
Завтра не пью• 03 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Так для автора эта ситуация и не нормальная. А вот для многих женщин, которые отписались - нормальная ситуация
Все мы разные: кому то приятно выбрать рубашку для парня, кто то после этого уже свадебное платье готов примерять
Кундалини• 03 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Нет, я не переношу жлобов. Наверное, потому что для моего папы не было невозможного. Он делал для меня абсолютно все и даже больше. И после такого отношения я не представляла как быть со жлобами. Именно поэтому у меня муж точно такой же, как мой папа. Все для меня. Когда я здесь писала и показывала фотки какие сюрпризы мне делает муж и на какие свидания мы ездим - мне сказали, что я выдумываю 😂😂
правильный подход
у меня отцу было насрать на меня, потому я соглашалась на абьюзерский формат раньше
ну ничего, опыт)
Разачаровусь_очень_быстро• 03 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
так вонимогли жтак само півдня готувати святкову вечерю для батьків дівчини ( або для самої дівчини). Але мені кажуть що то не коректне порівняння
Звідки взято про півдня? Чоловіки (нормальні) вибирають собі сорочку за 10 хвилин, у першому ж магазині, який трапився на шляху.
Завтра не пью• 03 февраля 2023
Ответ дляПлекаю думи
Потому что деньги на маму девушка уже мысленно на себя потратила )
И мысленно выперла маман на работу
, нечего на шее у сына сидеть
Сорока-ворона
• 03 февраля 2023
Ответ дляПургену мне
Так мы не знаем, может и повел, автор ничего об этом не говорит
Нет, никуда не повел. Ситуация была в моей молодости. Сейчас мне уже 38. Но я снова общаюсь с этим парнем, вспоминаю...анализирую... Есть муж , достаток, дети всё хорошо. И у бывший недавно женился, мы периодически общаемся, не виделись уже больше десяти лет, хочет встретится, но я как-то осторожничаю. После расставания я очень быстро вышла замуж, муж полная противоположность.
Липка-прилипка• 03 февраля 2023
Ответ дляПустощі-веселощі
Ну, во-первых, могла бы и не идти. Никто не заставлял.
Во-вторых, не нравится- может прекратить все отношения и больше не встречаться. Тоже никто не заставляет продолжать то, что не нравится.
А идти не с парнем за рубашкой, а в надежде, что купит заколку или покормит - ну такое себе развлечение.
Ну и мысли никто не умеет читать. Скажи: купи мне, пожалуйста, кофе и наполеон. Так сказать бояться, чтобы не показаться попрошайкой, а сидеть обижаться и ждать, что сам сделает - наверное, нравится страдать
Та чому ж страждать? Автор питає чи це нормальна ситуація ( чи варто продовжувать ідносини?)
Як на мене це гнилувата ситуація. Можливо це ще не привід для розтавання, але це вже дзвіночок .
Кундалини• 03 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Цікава теорія. Я наприклад у відносинах зі жлобами не була, бо я навіть не розглядала їх як кандидатуру ( як і алкоголіків і жонатих)
а для меня это было не главное) и вот, зря
Липка-прилипка• 03 февраля 2023
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
погоджуюсь.
а не нормальніще додумуються запросити дівчину на таку подію
Ответ дляСорока-ворона
Караул! Це Ви два десятиліття пам’ятаєте ту заколку?
Нагадайте це йому, він буде тікати від Вас, гублячи капці.
Ответ дляЛипка-прилипка
погоджуюсь.
Теж згодна.
Запыхалась• 03 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
зачем вам всякие неудачники, которые в личной жизни не состоялись? Не вздумайте встречаться
Я не такая• 03 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
И мысленно выперла маман на работу
, нечего на шее у сына сидеть
Правильно. На шее место только для одной)
Я не такая• 03 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Настолько всё хорошо, что счастливая женщина до сих пор по заколке страдает?
Сорока-ворона
• 03 февраля 2023
Ответ дляСам себе Петросян
Да правда, может он ее вечером в ресторан дорогой повел в этой рубашке, все от контекста зависит, если в остальном парень норм и цветы дарит и в остольном не жлоб мы ж не знаем, по одной ситуации судить нельзя
Цветы дарил только на день рождение, подарок тоже только на д.р. В рестораны водил, но не в этот день, характер норм, но есть свои нюансы
Пустощі-веселощі• 03 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
Каждому своё. Кому-то норм, кому-то неприемлемо.
Может он заколочку не купил и кофе, а каждый раз полный бак топлива заправляет, или оплачивает отпуск 4 раза в год и пятый отправляет девушку с подругой.
Заколочка - не показатель
Карусель-весель• 03 февраля 2023
Ответ дляКундалини
правильный подход
ну ничего, опыт)
Вы большая молодец, что осознали это и главное изменили. Я Вам желаю, чтобы Вам встречались только достойные мужчину
Кундалини• 03 февраля 2023
Ответ дляКарусель-весель
Благодарю, пусть сбудется
Сорока-ворона
• 03 февраля 2023
Ответ дляПацан к успеху шел
конечно не обязан. а такой выбор дает девушке выбор сделать выводы и выбирать правильных мужчин, которые и на кофе с пироженым потом пригласят и заколочку купят
Такого мужа выбрала, что до свадьбы многое подарил и ему даже намекать не нужно было. А вот с этим парнем всё было интересно, очень интеллегентный, воспитанный, но что-то как-то не срослось, но как будто мысленно он всегда со мной
Карусель-весель• 03 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Я например не представляю ситуацию, чтобы я зашла с парнем и он не сказал: выбери себе что-то. У меня были разные ухажеры и мы ходили в том числе и в ТЦ. И ни разу не было чтобы не прозвучала такая фраза.
Гравицапа• 03 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вот это вас зацепило. Нормально было бы забыть об это на следующий день. Тянуть через всю жизнь такую хрень. Да, уж.
Пустощі-веселощі• 03 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Так всё хорошо у вас, что до сих пор вспоминаете того парня??
Сорока-ворона
• 03 февраля 2023
Ответ дляСамоучка
Девочки - учитесь разговаривать ртом.
Хочется тирамису, говорите я буду тирамису с чаем.
Хочется заколку - мне нужна заколка.
А так впечатление что автору ничего не надо - но вот что либо он просто должен был купить. Но что, автор и сама не знает.
И теперь обижена не пойми из за чего.
Хочется заколку - мне нужна заколка.
И теперь обижена не пойми из за чего.
Стеснялась, я вообще всегда отказываюсь, но в данной ситуации мне не понравилось, что он не предложил
Пэрисхилтонша• 03 февраля 2023
Мне вообще не понравилась эта тема чтоб иди взрослому мужику рубашку покупать. Она шо мама? Я б не пошла
Пэрисхилтонша• 03 февраля 2023
Ответ дляЛипка-прилипка
я це бачу як - дівчина запросила хлопця приготувати святкову вечерю. Вони цілий вечір запікали мясце, пекли тістечка. А потім дівчина цьом хопця, дякую, до побачення.
Хлопець- а може мені хоч канапку?
Ніт! я тобі нічого невинна!
Хлопець- а може мені хоч канапку?
Ніт! я тобі нічого невинна!
100%
Рыжик-пыжик• 03 февраля 2023
1. Вы ему по сути никто...ну встречаетесь пару мес и что...
2. Раз не работает, значит на содержании у родителей
3. Не будьте меркантильной, я понимаю, когда на морозе по парку круги наяривать, тут да...мог бы и в кафе предложить зайти согреться и выпеть кофе
и кстати....вас не то настораживает....почему ему понадобилась ваша помощь в выборе рубашки...вот тут я бы задумалась))
Сорока-ворона
• 03 февраля 2023
Ответ дляЗавтра не пью
Автор, слишком мало вводных данных: ’’встречаются несколько месяцев’’.
Раньше дарил подарки? Или только спят вместе?
При чем здесь, к выбору рубашки, его неработающая мама? Как он должен был отблагодарить за помощь в выборе рубашки? Сколько времени у девушки занял выбор рубашки?
Не работающая мама к тому, что может денег не лишних не было.Отец у него умер, когда ему было 20 лет, мама на его содержании
Гравицапа• 03 февраля 2023
Ответ дляСорока-ворона
Вам можно только посочувствовать. Ваш муж, хоть вы и говорите, что он хороший, не сделал вас счастливой. У меня были парни до мужа, всякие были, если и вспоминаю о тех отношениях, то только с юмором или рассказать какую-то прикольную историю, но уж точно не обидки и не купленные заколки.